Страх одиночества

Я стала бояться жизни. Стала бояться необдуманных слов, поступков. И так хочется все изменить, а нельзя. Так больно от того, что близкие тебе люди обижаются, ссорятся с тобой... А самое ужасное – это когда тебя не понимают и даже не стремятся понять. Так хочется наплевать на свою гордость, попросить прощения, просто поговорить с человеком. Но ведь боишься. Боишься того, что тебя могут послать, не дослушав, могут отвернуться и обидеться еще больше. И что же остается? Ждать, надеяться, что этот человек напишет/позвонит тебе первый? А если нет? И в голову закрадывается пугающая мысль: а если человеку все равно? «Но как? Мы же друзья! Как ему может быть все равно?». Наверное, бывает и такое. А может быть, этот человек ждет, что ТЫ ему напишешь. И вот сидят два человека, в разных частях города, боятся друг другу просто позвонить. А ведь чего стоит это простое: «Привет! Как дела?». Но сердце сжимается. Почему? Да просто, потому что боишься потерять любимого, близкого человека. Ты ведь не знаешь, что он думает о ситуации, о тебе в целом. Ты только догадываешься. А как на самом деле? Мы все подвержены этому страху. Страху остаться одним. И почему-то не желаем бороться с этим.

Оставлено 2 комментария

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
Amneres
Хотела добавить:не бойтесь(если,оно временное)одиночества.Это важные,значительные мысли,это созерцание,спокойствие,мудрость.Хотя это слова Булгакова: "У морфиниста есть одно счастье,которое у него никто не может отнять,-способность проводить жизнь в полном одиночестве."Ну к нам с Вами это не относится,надеюсь.
Фото автора
Amneres
Да,Светочка в разных концах города можно такого напридумывать.Если есть такая возможность,конечно ,звоните!Хотя считаю,что мужчине это легче сделать.Женская гордость-она по-другому,сложнее устроена.Я,например,в такой же ситуации,но потеряла № телефона.Остается только ждать,Забыла:кто в чем провинился,а может,захотела забыть.А любимый друг пропал,а какие стихи писал...просто-сумашедшие!А ВЫ,СВЕточка звоните обязательно!Нельзя разбрасываться возможным счастьем.
наверх