Автобусы

Пока еще холодно, но совсем скоро наступит ненавистное лето. Поправляя нависающую на глаза челку, я ускоряю шаг. Музыка в наушниках на самой высокой громкости, но я не вслушиваюсь в песни, какие-то мысли постоянно крутятся в голове. Я всегда одет не по погоде. Озябшие прохожие, укутавшись в теплые шубы, смотрят с недоумением. Лишь шарф на шее еле греет и без того простуженное горло. Мне все время не хватает кислорода, поэтому я пытаюсь вдохнуть больше свежего воздуха, насколько это возможно. А иногда я просто

засыпаю на ходу, и, казалось бы на миг закрыв глаза, понимаю, что уже врезался в случайного прохожего. Конечно, мне, идиоту, прощают такую нелепость, видя мое полусонное состояние и туман в глазах. Это вечная нехватка - нехватка сна, воздуха, да и вообще чего-то...кого-то.

 

Захожу в автобус и иду на свое место, которое будто бы и вправду уже мое, потому что никогда никто его не занимает. Пытаясь не заснуть, всматриваюсь в лица прохожих, в надписи на ярких вывесках...

 

Мне кажется, наша жизнь похожа на автобус. Когда мы рождаемся, мы как бы заходим в этот самый автобус. И каждый проезжает свое расстояние. Кто-то всего лишь одну остановку, кто-то едет до конца вместе с тобой. Но в конце концов все выйдут, как когда то зашли. Люди, которые с нами сейчас, не всегда будут с нами. У них тоже где-то своя "конечная остановка".

Когда ты выходишь из автобуса, который казался тебе довольно большим, перед тобой открывается совершенно другой мир. Да, ты можешь видеть его, сквозь грязные запыленные окна, но это совсем не то. Только выйдя отсюда, ты сможешь увидеть и ощутить все, что происходит там, снаружи. И не стоит спешить, ты еще успеешь это сделать... Едь до конца.

Оставлено 2 комментария

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
Бинка
да,верно...жизнь в чем то и похожа на автобус))
Фото автора
Amigo
Ставлю оценку 5
наверх