Танец

Приграничная платформа Нотроссо. Граница системы Лаварус.

 

Вчера Сергей проиграл в карты, в «дурака», и как проигравший должен был записаться на танцевальные курсы в качестве партнера для Светланы, которой вчера и проиграл 3 партии. Поэтому сегодня в 18-00 должен был присутствовать в зале для тренировок. С большим трудом ему удалось найти брюки и рубашку, туфли взял старые, еще как был переведен в биолабораторию на Нотроссо 5 лет назад. И вот в 17-45 он уже в раздевалке, сомнения гложут его разум. Но договор дороже денег. Его друг засмеял его, и от этого Сергею стало еще более неловко. Но все же пришел.

Когда он вошел в зал Светланы, еще не было, но был их главный тренер, который начал просвещать ему базовые навыки. Светлана появилась с опозданием, но все же тренировка состоялась, и к концу Сергей чувствовал себя раскрепощенным и окрыленным. Светлана хорошо и пластично двигалась, и потому ему легко давались новые движения. В первый же вечер он понял, что здесь главное чувствовать музыку и сам танец интуитивно, как вальс, так и танго или румбу.

На следующую тренировку Света еще больше опоздала, и ему пришлось танцевать с другой партнершей, что ему не нравилось, так как она танцевала хуже, и сама ему особо не нравилась, поэтому удовольствия он получил меньше. К тому же он чувствовал себя новичком, и чувство что он создавал неудобности «чужой» партнерше не давало ему покоя. Хоть та также была без партнера. Тренер указал на успехи Сергея, и даже пообещал выдвинуть его на соревнования через несколько месяцев, что вызвало у того неприятие, так про выступления в «договоре» со Светой не было ни слова.

В дальнейшем оказалось, что Света часто отсутствовала или опаздывала, хоть сама же была инициатором его вступления в эту школу бальных танцев.

Однажды как всегда, в начале тренировки, Сергей ждал «свою» партнершу, выглядывая в раздевалку. Сергею не нравились другие партнерши, но еще больше не любил он тренироваться сам, с «тенью». Поэтому, окинув тренирующихся взглядом, он обратил внимание на девушку с милым, очень простым и добрым личиком. Ему такие всегда нравились, на вид она уже хорошо танцевала, не хуже «своей» партнерши, и обещала быть хорошей «заменой» пока Света отсутствует. Сергей подошел к ней, и предложил потанцевать вместе, так как его партнерша отсутствует временно. Он добавил «временно» так как чувство навязывания своего обучения на другого человека опять посетила его мозг. Девушка согласилась. Ее звали Алиса.

Чтоб показать, что он долго не будет смущать Алису, он время от времени заглядывал в раздевалку, в поисках взглядом опаздывающую Светлану. И часто извинялся, что напрягает своим присутствием эту девушку.

Танцы с Алисой Сергею однозначно нравились. Он смотрел в ее глаза, и казалось что это простая добрая девушка, она старалась танцевать хорошо. Вальс давался ему легко, с каждым новым движением ему все больше и больше нравилось танцевать с ней, теперь даже больше чем со «своей» партнершей Светланой, которая теперь и вовсе была редким гостем на тренировках. Сергею нравилось прижимать Алису к себе во время правильной стойки в танце, какая-то незаметная вибрация прокатывалась по телу, он чувствовал ее грудь, живот, бедра, держа ее за спину, и крутясь в бесконечных тактах Венского Вальса. Иногда их ноги путались, но он все равно продолжал удерживать Алису. Конечно, она была не так раскрепощена и активна как бывалая Светлана, которую было намного труднее удержать, Сергей все равно получал бесконечное удовольствие от этих прекрасных вечеров.

И вот однажды, тренер предложил, а точнее сказать приказал выступить им в актовом зале, платформы Нотросс, как раз приезжала комиссия из системы Бетельгейзе.

Сергей чувствовал страх, и некоторое оцепенение перед большой публикой и залом. Но когда их объявили, и он взяв Алису за руку, вывел ее на центр сцены, весь страх прошел, для него центром была Она. Когда зазвучали первые аккорды музыки, он обхватив ее за спину, повел в такт ритму вальса. Ее пышное голубое платье делало потрясающие пируэты, на фоне звезд приграничного космоса, которые были видны через прозрачную стену актового зала. В этот момент для Сергея не существовал этот зал, наполненный напыщенными чиновниками, лишь Алиса, Музыка, и Звезды, которые мелькали его взору во время поворотов. Их движения были плавными и в тоже время четкими, движения ног не вызывали сумбура, Сергей вел партнершу по залу, с одной стороны в другую, наслаждаясь ее близостью, ее запахом, он даже чувствовал стук ее взволнованного сердца в груди, также как и она его, и в какие-то моменты им казалось они стучат в унисон...

Когда финальные аккорды стихли, пара оказалась в центре зала, и кланяясь под громкие аплодисменты Сергей повел девушку за кулисы. У обоих горели глаза, им хотелось продолжать танец, но уже готовилась выйти следующая пара, и они пошли в раздевалки переодеться. В тот вечер они уже долго не могли разойтись по своим апартаментам, впрочем, как и в следующие дни, Алиса стала частой гостьей в лаборатории, где работал Сергей. Им было хорошо вместе, даже если они не танцевали, а просто разговаривали сидя в комнатах общественного отдыха и глядя в бесконечные просторы космоса, или наблюдая за движением пограничных патрулей Конфедерации.

Комментариев нет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
наверх