Добрый парень

Стоял осенний прохладный вечер. По тропинке возле строящегося здания шёл молодой парень в лёгкой ветровке нараспашку, с кепкой на голове большими наушниками на ушах. В плеере играла группа Люмен. Впереди него стояло два подростка. Из далека ему показалось, что это целуются парень с девушкой. "Каждый согревается как может" - усмехнулся парень, остановился, достал из кармана плеер, включил ДДТ - Осень, посмотрел на часы и продолжил путь. Подходя ближе к паре, он увидел, что это были ещё дети и они просто стояли рядом. Вернее стояла девушка, а парень пытался пролезть через забор. Сперва он хотел пройти мимо, но потом, подумав, что у них могло что то случиться - убежала собака, или что то уронили или бросили через забор и теперь пытаются достать – решил подойти. Он снял наушники.

-Что нибудь случилось?

Пацаненок отошёл от забора и встал рядом с девочкой.

-Ничего.

-Да нет, ничего такого, я не из милиции, просто может у вас что нибудь случилось. Помощь не нужна?

-Да, нет.

-Мы перелезть хотим, - сказала девочка.

Парень посмотрел на неё. Симпатичная стройная девочка с белыми длинными волосами и уже начавшей формироваться грудью. Когда вырастет, отбоя от парней не будет.

-Помочь?

-Ага..

-Иди сюда, - сказал он парню.

Парень подошёл к забору и подсадил мальчика.

-Держишься?

-Да.

-Не упадёшь там?

-Нее, тут ящики стоят.

Мальчик ухватился за что то у забора и уже без помощи парня перелез.

-Аня, перелазий, - крикнул он с той стороны.

-А как мы назад перелезем?

-Тут ящики, назад легко будет.

Девочка посмотрела на парня. "хм", - подумал парень, "и не боится вечером со мной вдвоем оставаться у стройки". Он подсадил её, и девочка даже быстрее пацана перелезла через забор.Через несколько секунд парень услышал как она спрыгнула на ящики и о чём то заговорила с пацаном. Парень достал из кармана пачку "Wings", купленную днём, посмотрел оценивающим взглядом. Чуть меньше пол пачки. Да.. Курить не выгодно. В плеере играло ДДТ - Мальчики Мажоры. Достав зажигалку и подкурив, он пошёл дальше.

Купив в ларьке банку пива, он решил пройтись до лавочки, что стояла во дворе соседнего с его домом. На встречу ему шли мелкие пацаны. Один подошёл к нему.

-Есть сигарета?

Парень посмотрел на него. На вид ему было лет 8-11. В его возрасте он уже бегал с друзьями курить бычки, собранные возле местного базарчика, на заброшенную стройку - памятник развала Советского Союза. Он достал пачку сигарет, достал одну, посмотрел на смотрящих на него пацанов, вытянул ещё две и протянул мальцу. Пусть курят нормальные сигареты, а не непонятно какие бычки, подобранные с земли, которые непонятно кто курил. Парень взял сигареты и пошёл к своим друзьям. "Какая всё же неблагодарная молодёжь растёт" - подумал парень. "А ведь пацан с девчонкой возле стройки тоже не поблагодарили меня за то, что я их подсадил". Он открыл банку пива и, сделав два глотка, пошёл дальше, по направлению к лавке.

Лавка была свободна, и парень присел на неё, предварительно убедившись, что она чистая. В ушах играл Наутилус Помпилиус -Нежный вампир. На небе уже появились первые звёзды, где то за облаками скрывалась луна.

 

"Холоден ветер в открытом окне, длинные тени лежат на столе. Я таинственный гость в серебристом плаще и ты знаешь зачем я явился к тебе." Раздавался голос Бутусова из наушников.

К лавочке подошли две девушки, лет двадцати пяти. Он снял наушники.

-Огонька не найдётся?

Парень достал зажигалку и протянул светленькой девушке. Девушка достала пачку тонких сигарет, подкурила и дала зажигалку своей подруге. Вторая девушка была одета в коричневатую кожаную куртку. У неё были тёмные не длинные волосы и сексуальная родинка под губой. "Кофе с молоком" - усмехнулся про себя парень.

-Спасибо, - улыбнувшись, сказала светленькая девушка, отдавая зажигалку.

-Обращайтесь, - улыбнулся парень в ответ.

Девушки ушли, а парень, взяв в руку банку, сделал несколько глотков. Наушники одевать не стал, решив послушать ночной город. Подул прохладный ветерок, и парень застегнул ветровку, доведя собачку до конца, закрывая шею.

По дороге недалеко от лавочки бежал человек. За ним, на расстоянии, бежал другой. Подростки. У первого в руках было что то похожее на сумку. Расстояние между ними постепенно увеличивалось. Тот, что догонял, что то кричал убегающему. Парень встал с лавочки, поставил банку с пивом на лавочку и побежал наперерез первому. Тот попытался уйти в сторону, но парень побежал быстрее и через мгновение догнал его и схватил за руку.

-Отпусти, гнида!

Парень усмехнулся.

-Ты хоть знаешь что такое гнида? Гнида - это такой маленький паразит, личинка вши.

-Да пошел ты!

Подбежал второй подросток. На вид он был постарше первого. Парень отпустил убегавшего.

-Спасибо, - сказал подбежавший парню.

-Да нет проблем.

-Ну всё, тут мы сами разберёмся.

Парень направился по направлению к дому. Пива больше не хотелось. "Урод!", - услышал он вслед. Парень ухмыльнулся, одел наушники и пошёл по дороге.

 

-Я тебе сказал, что бы ты так больше не одевался и сбрил свои волосы?! Или ты тупой?!!

-Какое твоё дело до моего внешнего вида?

-Ты как со мной разговариваешь?!

-Нормально я с тобой разговариваю.

-Ты мне не тыкай! Ты почему не сбрил свои бабские волосы как я тебе сказал?!

-Не хочу!

-А ты захоти!! Или тебя заставить?

-Чё ты мне указываешь как мне жить?

-Ты чё, тупой? Я тебе сказал, не тыкай!

Удар..

 

-Слышь Ваня, нас дома запалят что мы курили. От нас знаешь как пахнет?!

-Ну а чё делать?!

-Давайте травы поедим разной - запаха не будет.

-Ты чё, дурак?

-Лёха говорил он так делал - помогает.

 

По городу, проезжая на красный свет ехала машина скорой помощи.

-Да, это же надо травы объесться до такого состояния, - сказал фельдшер водителю, - что за дети пошли. Ещё ждали чего то - только через час скорую вызвали. Сёдня вообще вечер сумасшедший. Вон мальчика с девчонкой собаки на стройке покусали. И как они туда только попали.

-Да уж..

-Ээхх.. Есть что нормальное послушать? Включи музыку...

Оставлено 5 комментариев

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
Phantom VII
зачОООт!!! :)
Фото автора
Кристина
Ставлю оценку 5.
Фото автора
Маргарита Янкова
обалдеть....................
Фото автора
ivan
...нормально, да?
Фото автора
элби
...классно...
наверх