Свет Истинной Любви

(Цикл рассказов “У Моря”)

...Старик стоял по-прежнему позади меня. Я наслаждался необычным светом, исходящим отовсюду. Он был во всём, и, пронизывая всё, исходил из всего. Странно, почему я никогда не обращал на это внимания? Не замечал? Воистину: удивительное всегда рядом, всегда вокруг чудеса, которые для нас стали привычными вещами. Наверное, поэтому ребёнку открыто то, что ускользает от нас, а ведь “истина проста”:

- Скажи, в чем же заключается процесс постижения истины?

- В стремлении познать то, что находится за пределами несовершенных чувств человека.

- Значит, мир мы ощущаем не полностью, а только какую-то его малую часть? – я это как бы и понимал, но представить себе мир не таким, как мы его воспринимаем, разум отказывался. – Вот растёт дерево - все ясно и понятно: явление (дерево) соответствует нашему представлению о нём, то есть образу, собираемому мгновенно в нашем сознании. Но если созерцать далее, то начинают проступать другие явления, а образов, которые идентифицируют их, у нас нет. И только человеку с развитыми экстрасенсорными способностями виден свет, исходящий из него. А глубже проникнуть - уже видна его структура, затем графика, где в каждом фрагменте своя картинка... Но почему нам даны только эти несовершенные органы?

- Представь, что стали бы более совершенными органы восприятия... и ты бы тогда услышал, как стучат летящие атомы об твоё тело ...

- Но мы бы учились с рождения управлять ими!

- У каждой игры свои правила. Ведь, чтобы развить мышцы, нужно создать условия для их напряжения... Поэтому свет, входящий в вас, несет желания, которые нужно наполнить и удовлетворить, доставив тем самым радость Творцу, - в этом и заключается высший смысл творения.

«Но сколько человеку не дай, а ему все мало», – вспомнил я и, подумав над словами старика, стал рассуждать вслух:

- Можно всю жизнь удовлетворять тело, ум, амбиции ... поклоняться деньгам, которыми якобы можно потакать желаниям... стремиться к власти, славе духовности... - но в итоге остаться несчастным или зависимым от малых доз радости, не приносящих истинного наслаждения, которое вечно...

Но разве в конечном есть ощущение бесконечного? – никак не понимал я.

- Конечно, если ты, живя в конечном, посредством нового чувства откроешь истинный мир. Тогда, получая свет Творца без ограничения экранов ложных представлений о мире, получишь полное наполнение. И из тебя начнёт исходить чистый свет, который будет притягивать к себе окружающих.

Да, человек, получающий истину из истинного источника, становится Истиной...

- Каким же образом я могу выйти за пределы пяти несовершенных органов восприятия?

- Развивая или открывая в себе новое шестое чувство, дополнительное.

- И что для этого нужно?

- Всего лишь обострить те пять, что есть, и сфокусировать их в точке Закона Вселенной так, чтобы она соединилась с точкой в твоём сердце...

- Но это всё лирика, а на практике... Что это за точка?..

- Это излучение света – энергия любви Творца к творению.

- А-ааа, понял... это любовь!

- Не совсем ... вы любовью называете всё, что угодно: похоть, блуд, удовольствия тела, ума, желание нравиться, принимая симпатию за любовь к тем, кто по каким-то причинам вам не безразличен. Вы делите эту энергию на любовь к матери, к семье, к ребёнку, работе и называете эти порции - разные по величине, но одинаковые по свойствам - любовью, не раскрывая её истинного значения.

- А разве не так? Есть же разница в любви к матери и к жене?

- Я же тебе объяснял, что в вас входит, как и во всё живое, энергия Творца. В высшем мире она обозначена словом ЛЮБОВЬ. Но в силу вашего понимания и соответственно отношения к миру эта энергия Любви выходит уже переработанной по-другому и дозируется, исходя из ваших интересов к тем объектам, куда вам хотелось бы ее направить. Вот вы и классифицируете ее по человеческим понятиям. И отдаете ее кому-то или чему-то как свою собственность, как разменную монету. Поэтому только ваш эгоизм породил понятие «взаимной любви» - сделки: если я тебе, то ты мне... А свет отдаёт и не требует твоего света... - оттого он и Свят. А что ты можешь дать свету?

- Но ты же сам говорил, что это естественное состояние человека - любить и быть любимым...

- Давай условно разделим отношения на три состояния. Первое - эгоистическое, или животное состояние: получать, чтобы отдавать. Второе – человеческое: отдавать, чтобы получать. И третье - получать наслаждение, отдавая и не заботясь о получении, - это уже ближе к божественному состоянию.

Я вспомнил учение Христа: не заботьтесь о завтрашнем дне...знает Отец все нужды ваши... Значит, важно учиться любить-отдавать, а все остальное - приложится:

- Получается, что пока мы ищем, где повыгоднее получить, то теряем силы для отдачи... А оказывается, что всё получаем: каждый по своей ёмкости наполнения, не думая, что всё дано авансом ...

Я видел, что старик следит за ходом моих мыслей и, как бы вторя им, сказал:

- Да, все вы от природы получаете кислород, а что выдыхаете другим?

- Но мы так устроены...

- Чтобы переводить продукты? – старик пошутил, но и тени улыбки не было на его лице.

- Так что же нам делать?

- Быть пчёлами.

- ???...

- Вас же учат: «собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют...» - и будет мёд - дух очищенный... Нет ничего невозможного, если есть вера хотя бы с “горчичное зерно”. И когда вы откроете в себе эту точку истинной любви, то перед вами предстанет мир истинный и органы чувств обострятся, проявив шестое чувство видения Высшего мира. Вот тогда всё будет выглядеть в новом свете – в свете истинной любви...

 

В.Стр@нник/ 2012 г. http://vadimstrannik.ucoz.ru/

Оставлен 1 комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
сергей П
Ставлю оценку 5
наверх