ВСТРЕЧА

Стоял,смотрел и не мог ничего сказать.

А что говорить?Что можно сказать,если на тебя смотрят твои глаза?Если перед тобой копия твоего лица?

Попросить объяснить?Какие объяснения?О чем я вообще?Я же сам попрощался с ней!!!НЕ слушая!Не желая ничего от нее слышать!

...А маленькая девочка просто переводила глазки с ее когда-то такого дорогого и любимого лица на меня...Не понимая,уже почти готовая заплакать...Задрожали губы,и стало стыдно,горько,неприятно,ведь несколько минут назад малышка улыбалась...

Это моя дочь?

Это МОЯ дочь???

Но почему ОНА молчала все это время???

Даже ни намека на улыбку.Прежде в глазах плясали черти,а сейчас...Темнота и холод.Что я наделал?Ведь ЭТИ губы я целовал как в бреду,до боли,ЭТИ волосы сводили меня с ума своим шелком,ЭТА кожа заставляла постоянно помнить,что это-самое дорогое,что у меня есть...Куда все делось?Почему она смотрит на меня так,словно не было всех ночей,разговоров,словно не она по утрам улыбалась,не открыв глаз?Сказала бы хоть слово,еще раз услышать звеняще-хриплый голос...

...Девочка вцепилась в руку.Я-идиот.Что теперь исправить?

Всего минута лицом к лицу,а в памяти перелистал последние четыре года.Все ли вспомнил?Не уверен,неважно...Это моя дочь?Скажи мне что-нибудь!!!

Милая...Если бы я мог найти слова-я бы сказал тебе все это сразу.Но я не могу даже шевельнуться.И эта девочка...С моими глазами и улыбкой...Солнышко мое,я ненавижу тебя за то,что ты со мной делала и делаешь!!!Кто ты такая,чтоб все решать за двоих?!

Стоп,стоп...

Молчание.Кажется,прошла вечность,а на самом деле-секунды.

Притянула девочку к себе и звеняще-хриплым голосом "Разрешите..."Воспитание.И пустые глаза.

 

Вот это встреча...Никак не ожидала,что это случится так скоро.Сдержится?Или нет?Господи,только не при маленькой!

А она испугалась.Малютка...Я ведь тоже боялась.Лицо держала,показывала характер,а толку?Что бы я смогла,если б хоть раз не достучалась словами?

Но почему он так смотрит???Может,волосы выбились?..Или тушь?..Ну о чем я,он же ничего о ней не знает!..

Нет,о чем сейчас Я.Все он прекрасно знает.Только признать не может.Но до чего же они похожи!..А,сам не захотел меня выслушать.Пусть думает,что хочет.

Малыш,легче,он не тронет тебя.Да и меня.Или сразу,или нет.Но почему он смотрит?Так?Он ведь и слышать не хотел о ребенке!!!

У него,наверно,кто-то есть.Ему проще,он абсолютно свободен.Да и черт с ним.Вообще пора идти,муж потеряет.Ох,у него же выходной!..Черт,черт,черт!..Почему не осталась одна!

...А ведь с ним мне нравилось просыпаться.И когда он гладил волосы,и когда называл "кошечкой"...

Так,все,пора закругляться с этим.Давай,девонька,ручку,пойдем к папе...Главное,не говори ему о дяде...

Стоит?"Разрешите..."Черт,что у меня с голосом?..

Оставлено 5 комментариев

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
Бинка
блииин,мне так понравилось))))
Фото автора
Бинка
Ставлю оценку 5
Фото автора
Ashy heart
Ставлю оценку 5
Фото автора
Кейлин Дарк
Хороший ангст с налетом драмы. Это можно считать достаточно поучительной историей. Вот к чему привела упертость и неспособность признать ошибки. И ведь действительно жаль этих двоих. Еще пара загубленных судеб. Эти строки несут в себе многое...
Фото автора
Александр C T
Like,подрастёшь-поймёшь;)Только не расстраивайся сильно!Молодость это хорошо,главное,что бы юные твои годы не проходили зря в нелепых попытках унизить других людей либо их творения,при том,что ты даже не знаешь кто эти люди...Лучше,как сам ты точно подметил-качай тело и мозг!А когда и то и другое будет,то,может быть,тебе удастся воплотить в жизнь твою мечту относительно частоты интимных связей;)Да только вот качество и безопасность этих отношений,явно будут оставлять желать лучшего...
наверх