Последнее письмо

Ну вот. Все случилось. Все разрушилось. Сгорело. Как долго я этого боялась. Как долго я этого ждала...

Я люблю тебя. И всегда буду любить. Ты мой, и это никогда не изменится. Даже сейчас, когда ты ушел, ты все равно мой. Ты внутри. Ты заполнил меня смыслом. Ты вдохнул в меня жизнь. Теперь ты во мне навсегда. Ты - это я.

Знаешь, а с ними мне холодно...Хорошо, приятно, но... безмерно холодно. Я думала, что когда смогу быть с другими, я забуду о тебе, и пойду дальше. Чушь! То, что я могу быть с другими, значит только, что я наконец-то приняла правила игры, и решила жить дальше. Но это совершенно не означает, что я смогу быть снова счастлива. Мое счастье родилось с появлением тебя и умерло с твоим уходом...Мне кажется, что я исчерпала запас своих чувств авансом. Было слишком много любви, слишком много ненависти, слишком много боли. Дикой, яростной боли. Теперь я пуста. Пуста и равнодушна. Единственное, чего я хочу придерживаться, - это справедливость. Несправедливо делать больно другим, они ни в чем не виноваты. Несправедливо обманывать и поступать с другими так, как ты поступал со мной. Единственно справедливо только мое одиночество. Я его заслужила.

Ты никогда не вернешься. Я никогда тебя не прийму. Теперь ты свободен. Я отпускаю тебя. Тебя ждет другая дорога. И неправильно заставлять тебя чувствовать мою боль. Кто-то же из нас должен проявить благородство. Пускай это буду я. Лучше я буду страдать из-за того, что ты ушел, чем ты, из-за того, что я осталась...

Я проклинала тебя. Ненавидела тебя. Обвиняла тебя. Сходила с ума и разрывала все связи с реальностью. Я хотела умереть, чтоб просто не чувствовать главного - я все еще люблю тебя. Что бы ты не делал, и как бы ты не поступал.

Я выжила. Я пережила первую осень, первую зиму...И вот- наступила моя первая весна без тебя. За это время я научилась модно одеваться, работать в адских условиях, пить до утра и не плакать, заниматься сексом и не оставаться до утра. Я сотни раз клялась, что все прошло, и я поставила на прошлом крест. Видишь, я даже научилась кляться. Но я так и не научилась не любить тебя.

Схожу-ка я на поминки. Поминки наших отношений, но не любви. И я, не чокаясь, выпью свой стакан чая в пустой квартире, прощаясь с нами. Я обещаю, что буду жить дальше. Я обещаю, что снова буду улыбаться, снова буду беззаботной хохотушкой, и сделаю все, чтобы у меня все было хорошо. Ведь ты этого очень хотел.

Но я никогда не стану обещать, что разлюблю тебя. Это невозможно

Оставлено 6 комментариев

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
Аленка автор
Спасибо за хорошие слова
Фото автора
Ах Сашенька
Мне очень понравилось.Но это пройдёт.Наверное,все так вам говорят,а вы не верите.Но счастье действительно настанет:просто однажды появится человек,который заполнит эту пустоту.Может быть на это потребуются годы одиночества,но такой человек обязательно появится)
Фото автора
Аленка автор
Вы правы) Но, если честно, я бы предпочла доверять подобные откровения не бумаге, и не литературным сайтам, а тем, кому они посвящены. Но такой возможности нет, а выговорится ну очень хочется. Как результат - изложенное выше)))
Фото автора
Sergey
По-моему, каждая строчка пропитана, каждое предложение)
Фото автора
Аленка автор
Есть немного)
Фото автора
Sergey
Откровенно)
наверх