о ЛЮБИМЫХ людях, которые никогда не узнают, что причинили мне БОЛЬ

Теплый ветерок дул мне прямо в лицо. Она стояла и обнимала меня. Но мысли мои были от неё далеко.

Где-то на уровне подсознания я понимала, что люди, которых я люблю вообще не должны пересекаться. Ведь если это случится, тогда проснется ревность, которую совсем недавно всё же удалось усыпить после долгих лет бессонницы. Но она проснется снова. Снотворное уже не поможет. Так часто она властвует мной. Моими движениями, речью. Она руководит моими эмоциями. Вселяет в меня злость, боль и ненависть. Ревность – последствие любви. Только слово «любовь» должно быть во множественном числе, но нет такого слова. Его, наверное, нет потому, что настоящая любовь существует только одна.

Когда проснется ревность, самые верные и самые родные станут чужими. Верность измерялась годами, но ты, как и я будешь готов стереть с памяти всё, что было тебе так дорого. А всё только потому, что они встретились. Те, кого ты любишь. Не встретиться они не могут – игра под названием «жизнь» имеет свои законы. Любя их по отдельности, ты возненавидишь их как одно целое. Потом ты станешь марионеткой в руках у ревности. Она будет крутить вертеть тобой как пожелает. А ты будешь безприкословно исполнять ее желания. Ревность, видя румянец на твоем лице, будет заливаться саркастическим хохотом. А ты не в силе будешь возразить. Тебе остается лишь ждать, когда ревность снова уснет.

Моя интуиция мне не изменяет, я также ей не изменяю. Но у тебя такая же! Почему ты тогда не знаешь, даже не догадываешься, какие войны идут внутри меня??? Ты же не изменяешь интуиции?

Она стояла и обнимала меня. Но мысли мои были от неё далеко. Я уже начинала ждать, когда ревность погрузится в сон. Она обнимала меня, но понятия не имела, как я ее теперь ненавижу.

For S.H.

Оставлено 2 комментария

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
Аленка
Ставлю оценку 5
Фото автора
Sergey
Содержательный сюжет. И мысли глубокие, особенно о настоящей любви в единственном числе и любви к отдельным личностям и противоположном чувстве к их союзу
наверх