Полжизни за один час

Арика спокойно шла из школы. Ей было немного грустно — надо идти на фехтование, а она его не любила. Просила родителей уйти с занятий, но они ее не слушали. И теперь ей предстояло плестись на эти жуткие занятия.

В очередной раз, поздоровавшись с вахтершей, Арика скрылась в лифте. Уже через полчаса она вышла переодетая с чехлом за спиной и пакетом в руках. Девушка шла по аллее ведущей прямо к метро. С грустью посмотрев на это унылое серое здание, Арика решила, переключиться на природу. Вдохнув холодный влажный питерский воздух, она совсем успокоилась. Наблюдать игру листьев на дороге, куда приятнее, чем думать о тренировке.

Внезапно подул сильный ветер, чуть не сбивший девушку с ног. Зато листья слетели с берез и образовали нечто вроде воронки. С каждой минутой листьев становилось все больше. В результате всего этого, центром воронки стала Арика. Она было поражена, даже выронила пакет от испуга. Наверное, это был шок. Она стояла неподвижно, пока воронка оплетала ее подобно кокону. Всего через несколько минут кокон на глазах пораженных прохожих исчез! На земле осталось всего несколько листьев и одиноко лежачий пакет. На деревьях по всей аллее не осталось листьев до самой весны.

В 20:00 Арика обычно возвращалась домой, а сейчас по той же аллее, шла оборванная девочка. Никто к ней не подходил, не предлагал помощь. Что-то было во взгляде этой девочки...

Идя к подъезду, Арика представляла, какую реакция вызовет ее вид у родителей. Поэтому когда мама застыла на пороге с открытым ртом, девушка спокойно скрылась в ванной. При выходе из нее, Арику уже ждали родители. Девушка не хотела рассказывать родителям правду, поэтому наплела им, что-то про ограбление и взятия в заложники. Родители спокойно выслушали этот бред и благородно сделали вид, что поверили.

Только близкие друзья видели изменения в Арике, но ничего не говорили и, ни о чем е расспрашивали.

Через семь лет, в институте, Арика все же рассказала самым лучшим друзьям правду. Но пока она рассказывала, в ее глазах блестел страх. Ведь это так страшно, за два часа прожить полжизни...

Комментариев нет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
наверх