Прогулка по снам

День, наверное был лучшим в ее жизни. Но Кате было все равно, девушку беспокоила Мечта. Именно с большой буквы! Ведь это была мечта всей ее жизни, и Катя была уверена, что позже она не изменится. И вот в этом слегка будоражащем настроении и прошел оставшийся вечер.

Ложась спать, Катя достала блокнот из стола с новой гелиевой ручкой и положила это все на стол рядом с кроватью. Но, наверное во сне девушка постоянно ворочалась и задела одеялом блокнот, в результате он свалился на кровать.

Проснулась Катя сама, мама ее не будила, и вообще было подозрительно тихо. Что-то затренькало, что-то зашуршало, что-то завыло, но этого было почти не слышно. К тому же сонную девушку сперва волновало пробуждение. Не открывая глаза, Катя потянулась, сладко зевнула и только после этого открыла глаза и сразу зажмурилась.

С начало всё было нормально, все та же кровать с одеялом в ромашку, все тот же балдахин с серебристыми звездочками. Но за ним все было плохо, а точнее там был лес. Хотя лес был как раз хорош, но само его присутствие пугало.

Осторожно выйдя на поляну, на которой очутилась кровать, Катя внимательно огляделась. Кругом были одни ели, только где-то за ними редко появлялись березки. Но вдалеке шел дым, и виднелись коньки домов. Поддавшись внезапному порыву, девушка схватила блокнот и кинулась в противоположную от домов строну.

И тут же, отбежав значительное расстояние, Катя остановилась. Вкруг были уж не ели, а рубиновые стволы с малахитовыми листьями. Дорожка была выложена изумрудами и александритами. И всё окружающее девушку было из драгоценных камней. Но все это слишком было похоже на страну Оз.

Идя среди этого великолепия, Катя писала, писала и писала, писала обо всем что видела.

Совершенно незаметно драгоценный лес кончился, и Катя попала на ветку дерева. Заметив изменения, Катя чуть не вскрикнула, но увидев далеко внизу Свету, замолчала.

Света — старая подруга Кати, вообще общительная особа. Постоянно шутит, смеется, а сейчас почему-то плачет...

Присмотревшись, Катя заметила шерстяной комок перед ней. Кто это с такого расстояния не разглядеть, но этого и не требовалось. Едва Катя все записала, пейзаж поменялся.

Теперь девушка стояла за черной шторой, но все прекрасно видела.

Прямо перед ней стоял Славик, одноклассник Кати, и с кем-то разговаривал, его голос дрожал. Человек перед ним был в черном плаще с капюшоном, он говорил странным каркающим голосом. Славик внезапно задрожал, заметался и как-то глухо крикнул — человек откинул капюшон. Лицо его напоминало зомби. Куски кожи обрывками заползали друг на друга. Казалось, кожа живет своей жизнью, а человек своей. Кожа копошилась и ползала по лицу.

Славик упал на колени и заорал, он был ужасно испуган, а Кате стало смешно. Увидеть бесстрашного, непобедимого Славика, орущего от страха! Но вдруг осознав свою эгоистичность, девушка резко успокоилась и принялась строчить в блокнот. Как только она закончила, резко загорелся свет. Катя зажмурилась, было больно открывать глаза. Наконец подняв веки, девушка заметила потолок, лампу и... маму?! Как мама могла попасть в мой мир?!

– Ты, соня, вставать собираешься? В школу опоздаешь. - Сказав это, мама ушла.

Катя откинулась на подушку. Неужели всего лишь сон? Бросив быстрый взгляд направо и заметив блокнот, пришло полное понимание — это был сон. Хотя... с чем бог не шутит? Открыв блокнот, Катины глаза полезли на лоб — все на месте! Все! Начиная с леса, заканчивая зомби!

Комментариев нет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
наверх