Проводи меня сегодня домой

Я устала, родной, мой, устала...Проводи меня сегодня домой...Поговори со мной, по-утешай меня, погладь по голове так, как умеещь это делать только ты. Верни мне веру, потому что кажется, я снова ее потеряла. Слышишь, я больше не верю, что смогу тебя забыть.

Просто приходи за мной по-скорее. Я соскучилась.

Полтора года. Полтора года жизни без тебя. Или существования? Я не знаю, потому что окончательно запуталась. Еще столько же, и время моих страданий сравняется со сроком наших отношений. Бывших. Но настоящих. Пожалуй самых...нет, единственно настоящих в моей жизни. Знаешь, я до сих пор, когда не спится, представляю, как ты гладишь меня по волосам... Ты помнишь? Это было мое любимое снотворное.

Я стала большой, взрослой, и самостоятельной, и знаешь, пожалуй, картинка получилась весьма унылая и несуразная. Я не хочу быть целой, потому что нет большего счастья, чем быть половинкой. Твоей, конечно же. Нет места в жизни уютнее и теплее, чем у тебя на руках. Нет ничего более надежного, чем твои плечи. И я в этом убедилась, лишь убежав от них... Прогнав тебя, подарив тебе свободу, столь необходимую, как мне казалось... Возможно, это было верно, но не слишком ли много жертв такой правильности?

А знаешь, родной мой, все мои друзья, знакомые и просто те, с кем доводилось мне пить, знают, как тебя зовут, какого цвета у тебя глаза и какие теплые у тебя руки. А все птотму, родной мой, что я, каждый раз, лишь почуяв запах алкоголя и задушевного разговора, пускаюсь в бурные рассказы о тебе. Ведь - ты мое все. Моя любовь, моя радость, страсть, секс, гнев, боль, покой... Знаю, слишком громкое заявление для столь ветренной особы, как я, но видишь ли, ты своим появлением стер напрочь из моей памяти всех, кто был до тебя.

А те, кто после...А те, кто после, даже не смогли стереть запах твоего тела из моего сознания. И чем отчаяннее я пыталась утопить себя в других мужчинах, тем более похожими они становились на тебя, а мои попытки все больше напоминали средневековое самоистезание. А потом вокруг стало пусто. Только тень. Твоя тень...

Комментариев нет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
наверх