Открытое письмо к русским и украинцам

Дорогие мои люди! Прошу вас – остановитесь!

Я понимаю, что легко сказать «остановитесь», но так трудно сделать это, когда есть погибшие, когда сказано много обидных слов в адрес друг друга, когда горит душа и каждый считает что именно он прав.

Но, дорогие мои, любимые мои русские и украинцы!!!

Если вы не остановитесь сейчас, ненависть убьет все хорошее в ваших сердцах. Потому что, нет более сильного чувства, чем ненависть. Поверьте мне – ненависть, может быть сильнее любви.

Дорогие украинцы! Я знаю, как обидно, когда тебе говорят что твоя родина вовсе не твоя родина и что пора тебе убираться из своего дома. Это больно, это невыносимо тяжело, но поверьте, да вы и сами знаете, еще больней терять родных людей. Что случилось, то случилось. Сделайте невозможное, скажите себе – ради детей следует остановиться, и остановитесь.

Дорогие русские! Не подумайте, что я ошиблась, когда обратилась к вам «русские», а не «россияне». Нет, это не ошибка. Именно к русским людям обращены мои слова.

Дорогие русские! Вы большая и сильная нация. Вы много сделали для всех небольших государств, когда-то вошедших в состав Советского Союза. Не сомневаюсь – вы помните, что и другие народы не сидели сложа руки, но вам обидно, что эти народы, вновь обретя государственность, хоть иногда, хоть изредка не скажут о русских доброго слова.

О возвышенной русской душе написано много, и это непростые слова. Русские люди благородны, если им говорят что кто-то нуждается в помощи, что кого-то надо защитить, русские, не раздумывая и не щадя живота своего, бросаются в бой.

Так произошло, что жизнь свела на поле брани двух братьев. Сколько бы ни складывали песен и стихов, достойные и не очень достойные представители обоих народов, на тему «никогда мы не будем братьями», от истины не уйдешь – вы братья и останетесь ими навеки.

Поэтому прошу вас, умаляю вас любимые и дорогие русские и украинцы! Остановитесь! Объясните молодежи, что хватит оскорблять друг друга, хватит стрелять, хватит хамить, хватит угрожать. Скажите «всё», тем, кто исподтишка подливает масла в огонь, надеясь получить максимум выгоды из сложившейся ситуации.

Не делайте ничего! Да! Хотя бы неделю, не делайте ничего. А потом сядьте за стол переговоров. Не президенты и премьер-министры, а представители от народа. И не надо никаких посредников. Только вы сами сможете решить, как вам жить дальше без войны.

Долгое время, как только начался Майдан, моей аваторкой на Фейсбуке стоял украинский флаг. Сегодня, с болью в сердце, я убираю эту аваторку, так как считаю что даже такое, довольно-таки мирное, выражение чувств, провоцирует войну.

Надеюсь на вашу общую вековую мудрость. Покажите всему миру, что славяне умеют не только воевать, но и прощать.

С любовью к русским и украинцам. Геленидзе Алла Владимировна

Комментариев нет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
наверх