Этот Мир. Снег (6 часть )

Наступила зима. Холодно, зябко... Глубже кутаюсь в зимний плащ, стряхивая снежинки с рукавов, бреду куда-то. Третья зима. Снова вернулись воспоминания о сам ужасном дне моей жизни. Тогда ещё нашей жизни... Трудно забыть, как человек, который был для тебя всем, высшей ценностью мира, лежит на льду не в силах пошевелиться. И больно вспоминать, как сквозь затихающий вместе с дыханием хрип разбирал своё имя... Ужасное было время.

Сейчас всё немного наладилось: я учусь, гуляю, завёл несколько приятелей... Но всё равно жизнь уже не та. Я перестал быть тёмным как ночь, иногда веселюсь, и на какое-то время мир кажется не таким уж и мрачным. Но ночью я, оставаясь наедине со своими мыслями, быстрее заставлял себя заснуть. Лишь бы не думать ни о чём. Забыться.

И я стал реже приходить к тебе. Раньше я делал это раз или два в месяц, а сейчас лишь заглядываю изредка, постою молча, и ухожу прочь.

Значит ли это, что я живу? Ты ведь отпустил меня, а я тебя... Ну, разве что совсем чуть-чуть держусь за край твоего рукава, но уже почти готов отпустить и его.

 

Запоздало слышу гудок машины, вскидываю голову и лишь теперь осознаю, что иду через дорогу, не посмотрев при этом по сторонам. Опасность всё ближе, нужно что-то сделать, рвануться, но я замираю, словно в оцепенении, не отрывая взгляда от блеснувшей фары машины...

Холод, вечернее небо над головой, тишина и боль... совсем немного боли... Так просто? Вижу, как над моим лицом появляется лицо какой-то девушки. Та что-то говорит или даже кричит, но я не слышу ни звука. Дышать всё труднее, словно стальные кольца сдавливают грудь, судорожно вздрагивает сердце... Появляется ещё одно лицо, какой-то мужчина, но я не всматриваюсь. Я вижу только серое небо и белые хлопья снега, летящие ко мне.

Хрипло выдыхаю, темнеет...

Это конец?

Кто знает...

Комментариев нет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
наверх