Теперь ты доволен, брат?

Холод, ветер, дождь хлещет по лицу. Всё правильно, как и должно быть. Под ногами грязь, перед глазами - ненавидящий взгляд. Так близко... Видно каждый перелив этих синих глаз. В них я вижу своё отражение.

-Я всегда ненавидел тебя... - его голос хриплый то ли от злобы, то ли от боли.

Кто тебя знает, братец...

Каждое мгновение нашей жизни мы тратили на то, чтобы причинить друг другу боль. Сильнее, глубже... Идя к одной цели: убить, уничтожить, стереть из своей жизни. Но только сейчас я понял - вновь и вновь избивая друг друга, мы лишь сильнее связывали себя невидимой паутиной, которая спутывала нас, сковывала движения... и не позволяла уйти друг от друга слишком далеко. Не осознавая этого, получали истинное удовольствие, приближая друг друга к смерти.

И сейчас, когда чёрное лезвие прошило меня насквозь, а тёмная кровь стекала на землю из раны и капала с губ, я видел удовлетворение в его глазах. И слабость в тяжёлом дыхании, которое с хрипом рвалось из груди и обдавало жаром моё лицо.

Всё сложнее держаться на ногах. И единственное, что я сейчас могу сделать, это улыбнуться. И тихо сказать:

-Теперь ты доволен, брат?

Следующее, что я вижу, это серое небо высоко над головой. Ни боли, ни страха... И только одна мысль. Всё ли я правильно сделал?

Впрочем, это не важно. Теперь не важно.

Я всегда знал, что одному из нас в этом мире не место.

А уйти гораздо проще...

Комментариев нет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
наверх