Проза у меня никакая XD

Он стоял на огромной возвышенности,а внизу простирался бескрайний океан, его убаюкивающие волны врезались в выступы скал, где он стоял, так, что некоторые капли могли долететь до его лица. Сверху, над его головой зажигались миллиарды звёзд, тысячи систем в этом умопомрачительном вселенском просторе. Бесшумно улетали в космос громады кораблей, белыми точками исчезали на фоне звёзд.

Он стоял и не смотрел ни вверх, ни вниз, его глаза глядели куда-то внутрь, самую глубокую, и о чём сейчас думал неизвестно было никому. По его лицу текли толи слёзы, толи это были капли, только что опустившихся брызг океана. В душе творилось что-то необъяснимое, просыпались вулканы, взрывались атомные бомбы в сердце, при одной лишь единственной мысли, что ее больше нет, и не будет. Она умерла. Она. Та, которая на протяжении всех этих лет заполнила пустоту в сердце, и избавила от одиночества. А теперь, а что теперь, без неё он мыслил жизни. «Как дальше жить?» «Что мне делать без тебя?» - постоянно повторялось в его голове. Секундная слабость и он мог бы тут же броситься со скалы вниз, чтобы разбиться, как разбились его мечты на всю оставшуюся жизнь. И может быть там, куда он попадет, вдруг мелькала мысль, вновь встретится с ней.

Между тем из небольшого космического корабля, неподалёку стоящего от происходящего, выползло некое существо. При приближении можно было заметить, что это белобрысенький ребенок, ползущий на четвереньках.

-Папа, - сквозь слёзы пролепетал ребёнок. Его сердце сжалось с невероятной силой, как будто его зажали в тиски и могли вот-вот полностью раздавить. Он мигом подбежал к ребёнку, схватил на руки и начал целовать и обнимать. Она была так похожа на неё, что слёзы хлынули, как ливень летней ночь.

-Папа не плачь, - успокаивающе пробалаболила девчушка, вытирая папины слезы.

«Нет - думал он, - как мне только могла придти в голову такая мысль? Мне ещё есть для кого жить!»

- Все будет хорошо – прошептал он её на ушко.

 

Но вдруг, в одно мгновенье, небо залил безумный свет, ослепляющий, но необычайно красив. Пульсирующими движениями спускалось что-то или кто-то. Это был не космический корабль, не спутник, ни что либо другое из летающих механических объектов. На миг показалось, что это был голубь. Приблизившись на некоторое расстояние к стоящим на возвышенности ( а они не отрывая глаз завароженно смотрели за происходящим) вдруг всё пространство заискрилось электрическими вспышками, и когда всё прояснилось на том самом месте появилась Она. Он не мог поверить.

- Ты вернулась?! – чуть ли не крича, выговорил он.

- Дурочек – нежно прошептала она, что всё вокруг задрожало. И тут же строго, грозя проекцией указательного пальца:

- Так! Что бы больше не было таких мыслей? Иначе я буду сердиться. И помни, – теперь она улыбалась своей замечательной улыбкой, - я всегда в твоём сердце, так что я буду рядом с тобой и моей малышкой.

Ребенок тут же начал улыбался и агукать, видимо она послала импульс поцелуя, потому что у него в голове возник образ её чувственных губ.

« Я тебя люблю» - хотел было сказать, но всё в туже минуту исчезло, будто бы ничего и не было. Секунды всё шли и шли, а они никак не могли опустить головы, где только что всё это происходило.

-Ма-ма -, по слогам выговорил ребёнок нарушая тишину и уткнулась в его плечо. А потом они скрылись в космическом корабле. Поднялись в высоту и со скоростью света упорхнули в неизвестном направлении.

 

Проза у меня никакая((

Оставлено 4 комментария

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
Катерина
Ставлю оценку 5.
Фото автора
Пламенный Че
дурочек - это сильно))
Фото автора
KoLBASER автор
Мораль закапана глубоко-глубоко ХD..попробовать то можна))..запрещается чтоль))
Фото автора
Dreammy
Грамотность и синтаксис у Вас никакие. И, собственно, вопрос: а зачем было создано все написанное выше? Ни глубокого смысла, ни великой морали я не уловила.
наверх