Видно дьявол тебя целовал

...Видно дьявол тебя целовал

В кpасный pот, тихо плавясь от зноя.

И лица беспокойный овал

Гладил баpхатной темной pукою..

 

Спать нельзя. Осознание этого было таким же чётким, как и понимание того, что невозможно! просто невозможно не спать совсем. Четвёртые сутки на кофеине и энергетиках. Но глаза закрывались. И тогда...

...Истошный крик матери "Нееет!" Она, лет трёх-четырёх, не больше, стоит на какой-то улице и завороженно смотрит на несущуюся навстречу собаку. Огромную, чёрную, странную. Сейчас, со стороны, она понимает в чём была странность. Это был пёс - сиамский близнец. Одно тело. Две головы. Две пасти. И две пары глаз удивительного зелёного цвета. Когда пёс подлетел к ней, девочка увидела в глубине этих глаз алые отблески пламени, от которых она не могла отвести взгляд. Ида протянула ладошку, ещё младенческую, пухлую маленькую ладошку в складочках, и коснулась горячего носа левой головы. Правая в этот момент потянулась к её щеке, обнюхивая и обдавая смердящим дыханием. Вопль матери она услышала, когда пёс лизнул её руку, и инстинктивно отдёрнула ладонь. В тот же миг девчушка оказалась на руках мамы, прижатая к пахнущей родным теплом груди.

-Нет!

-Да! Ты видишь, Герри и Керри признали её. Но ещё не время. Рано. Я подожду...

 

...Если можешь беги, pассекая кpуги,

Только чувствуй себя обpеченной.

Стоит солнцу зайти, вот и я

Стану вмиг фиолетово-чеpным...

...Несколько лет уже она жила одна. Мама как-то внезапно, в один год, сгорела. "Медицина бессильна в вашем случае, сочувствую" После ухода единственного родного человека этот сон стал сниться Иде регулярно, оставляя на коже липкий страх, заставляя сердце бешено стучать в горле. Она почти привыкла к этим кошмарам. Но неделю назад.. Девушка отметила свой двадцать первый день рождения. В одиночестве, никого не позвав, отказавшись от приглашения коллег и подруг в кафе, выключив телефон. Той ночью она проснулась, как от толчка. В ушах звучало "Пора!". Этот голос.. Властный, непререкаемый, от которого, казалось, вибрировали кости внутри. Голос из детского страшного сна. Голос хозяйки псов-близнецов.

Четвёртый день она оглядывалась. Ощущение чужого взгляда было настолько осязаемым, что хотелось стряхнуть его с себя, как собаки отряхиваются от воды. Пару раз девушка слышала за спиной цокот когтей, но, цепенея от ужаса, обернуться не смогла. Вечером, возвращаясь домой, она долго стояла под обжигащими струями воды и пыталась жёсткой мочалкой смыть с себя прошедший день...

 

...Да, сегодня позволено все

Что кpушишь в себе так увлеченно

Видишь, я над тобою кpужу

Это я фиолетово-чеpный...

...Горячее хриплое дыхание над ухом. Прикосновение влажного языка к щеке. Нет, к обеим щекам одновременно. Она перестала дышать, но этот запах проникал сквозь поры.

-Пора, Ида!

Открыв глаза, она увидела перед собой ухмыляющиеся пасти. Герри и Керри?

-Их зовут Гарм и Цербер. Теперь они твои спутники и помощники.

Помощники? В чём?! Почему во сне всё так непонятно?

Невысокая брюнетка с чертами лица настолько правильными, что казалась искусственной, ухмыльнулась. Теперь стали видны морщины у глаз и ярко-алого рта. А она отнюдь не молода.

-Умирая и воскресая ежедневно, невозможно остаться молодой. Ты это узнаешь позже. А теперь, идём.

На протянутой руке сверкнула алая искра внутри зелёного мерцающего камня. Ещё одна усмешка.

-И у тебя будет такое. Идём же!

 

...Hет, не хватит еще и еще

Hет, не хватит, ведь было такое

Он лица беспокойный овал

Гладил баpхатной темной...

...-Помнишь Алекса? Как он предал тебя? Предпочёл тебе другую, богатую наследницу? Как ты желала возмездия? И оно пришло. Помнишь? Не стыдись. За всё есть расплата. Наказание за причинённое зло. Девчонка, отнявшая у тебя куклу. Садист, наслаждающийся чужой болью. Похотливый декан, не поставивший зачёт. Та, которая выбросила новорожденного младенца на улицу. Всех их настигло Возмездие!

-Но почему?..

-Почему ты? Потому, что ты - Немезида. Как бы твоя мать не пыталась, изменить ничего невозможно. От тебя не зависит ни-че-го. Тебя просто призвали. Помнишь, и Герри с Керри узнали тебя, когда ты была ещё малышкой?

Только сейчас девушка заметила, что пёс (или всё-таки псы?) лежит у её ног. Услышав свои имена, он приоткрыл один глаз, сверкнув угольком. Наклонившись, Ида осторожно, подушечками пальцев, потрогала жёсткую шерсть на загривке, и левая голова тут же ткнулась ей носом в ладонь.

-Это Герри. Он более эмоционален. А Керри у нас флегматик.

В голосе брюнетки было столько нежности, что Ида взглянула на неё с удивлением.

-Запомни. Теперь ты - Немезида. Возмездие. Кара. Твои единственные помощники и защитники - эти милашки.

Две пары острых ушей шевельнулись синхронно. "А они действительно милые.." Герри оскалил зубы. Улыбка?!

-О, да! Ты их тоже полюбишь. Остался последний штрих,- Немезида сняла с пальца кольцо и протянула его Иде. - Вот за это ты будешь умирать и воскресать каждый день. Это твоя плата за могущество. И так будет до тех пор, пока не появится новая Немезида. А я теперь свободна..

Огонёк сверкнул в глубине зелени, отразившись в таких же зелёных глазах новой хозяйки.

...Фиолетово-фиолетово-чеpный

Фиолетово-фиолетово-чеpный...

 

А фиолетово...

Комментариев нет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
наверх