История одного аборта

***

 

-Привет, братишка. А у меня уже парень есть. А чего ты до сих пор один, м?

-Даш, ты издеваешься? Мне всего шестнадцать. Дай мне спокойно школу закончить. А там, может быть, и любовь будет. Мне сейчас не до амурных дел.

-Эх ты, Сашка! С головой в учебу ушел, не гуляешь, не разговариваешь ни с кем, одичал совсем. Пора, пора тебе вторую половинку искать. А я уже эту половинку нашла.

-Ну и кто же он, твой принц на белом коне?

-Сегодня вечером узнаешь.

 

Да уж, новость мирового масштаба. Парня себе нашла. А, собственно, каков он?

А вот каков. Смазливая физиономия, мнит себя героем, а поведение у него... Чтоб я помер поскорее! Матом ругается, часто выпивает, такой же, как ты, лентяй и идиот.

Ему, видать, от тебя ничего не надо, как...

 

1

5 июня 2011. 21:45

Моя двадцатитрехлетняя сестра Дарья была исключена из медицинского университета из-за того, что пропускала пары по несколько недель, а то и месяцев подряд и хамила профессорам.

О серьезной работе она не думала. ’’Устроюсь в стриптиз-бар, и бабло нормально заработаю,'' – решила она. И что? В чертовом баре работает третий год, зарабатывает ''бабло'' танцами у шеста (не повезло вам, родители, с дочерью, сожалею), вот уже вторую неделю встречается с новым (шестым по счету) парнем, прозвище у него – Фрэнки.

Он пришел к нам, точнее, к моей сестре, с целью, возможно, признаться ей в любви или чего-то ещё (слава Богу, наши родители вчера уехали на три недели к знакомым). Как я и думал, этот ''самый клёвый парень на свете'' являлся типичным представителем вида людей ''мозги не нужны, главное, чтоб красивый был''. Противный он до чертиков, честно говоря.

22:57

Время почти одиннадцать ночи, а из спальни сестры только и слышится:

-Оооо... Да, да... Фрэнки... Оо... Ох...

И это у них второй раз. Им одного мало, что ли?

Черт... Не могу из-за них заснуть. В голове только охи и ахи раздаются. Ох, Дашка, доведешь ты меня до белого каления быстрее, чем школа. Неизвестно, какие последствия будут после ваших скачек в кровати.

 

13 июня 2011.12:07

Ужасно болит голова. Видимо, сегодняшний день неблагоприятный для метеочувствительных людей.

Сестра переехала к своему Фрэнки. А он, зараза, в соседней квартире живет. И почему эта парочка не додумалась до переезда на другую квартиру, подальше от нас?

Родители приехали наконец-то домой. Сказал им, что Даша переехала. Им легче, но мне ничуть не лучше. Не выдерживаю постоянные скандалы несчастных голубков-соседей, звук разбивающейся вдребезги посуды. Наверно, поняли, до чего дела дошли. Даша забеременела, а Фрэнки по барабану.

 

25 июня 2011.19:00

Родители предложили поехать на дачу. Я, конечно же, руками, ногами, телом и душой – за, а Даша отказалась.

Уже собрал багаж: немного одежды, несколько книг почитать на досуге, тетрадь и три ручки: черная, синяя и ещё одна черная (у меня уже мания на черный цвет) для всяких зарисовок или вдруг вдохновение нахлынет, так будет куда и чем записать.

 

27 июня 2011.11:56

Вчера приехали на дачу, второй день ночуем.

Видел в сегодняшнем сне сущий кошмар:

Сестра завела меня в их с Фрэнки спальню, усадила в кресло, связала мне руки и ноги, сказала:

-Смотри, Сашка, какая у нас с Фрэнки любовь.

Парень стал целовать мою сестру, попутно снимая с себя и с девушки одежду.

Я хотел закричать, но не мог. В горле чудовищно пересохло, язык намертво прилип к нёбу. Я пытался закрыть глаза, не желая смотреть на предстоящую оргию. Но глаза и не думали закрываться. Было ощущение, что я не являлся хозяином своего тела, но остатки разума ещё оставались внутри.

Парочка разделась полностью, рухнула на кровать. Я истошно, что было сил, закричал:

-Нет, Даша, нет! Что вы делаете? Перестаньте, сейчас же перестаньте!

-Ооооо... Да, да... да... Фрэ... Фрэн... Фрэнки... Оооохх... Быс... Быстрее... Ооо... Даа...

-Вы меня слышите, сволочи? Вы понимаете, что творите, голубки чертовы? Не надо, не надо, НЕ НАДО!!!

В этот момент я понял, что кричал не только во сне. Я кричал по-настоящему, кричал наяву. Нет, я не кричал. Я орал, орал так, словно в грудную клетку медленно вонзались триллионы острых ножей, а сердце было готово разорваться на части. Мне было страшно и больно психически, как никогда раньше.

На мои вопли прибежали родители, спросили, что стряслось. Я рассказал. Мать сокрушалась: это всё из-за твоих ужастиков, ты из-за них себе нервы попортил. Отец ничего не сказал, лишь дал таблетку ''Персена'' и стакан воды запить. Я принял лекарство и опять заснул. Проснулся я пятнадцать минут назад и подумал: неужели это было? Неужели Даша занималась любовью с этим идиотом Фрэнки? И неужели я видел это в реальности, видел сам, своими глазами?

Но я поймал себя на мысли, что понемногу схожу с ума. Наверно, мама права. Поменьше надо смотреть ужасов, пора переключиться на что-нибудь легкое и позитивное. Что ж, попробую так и сделать.

18:57

Звонил в город сестре. Не ответила. “Абонент временно недоступен. Перезвоните позже.”. Ну и ладно. Хотя за Дашу волнуюсь, в голове каждый вечер прокручивается сам собой факт, в который я всё ещё не могу поверить: Даша занималась сексом (понятное дело, что незащищенным) с Фрэнки. А результаты плачевны: нежелательная беременность, нервотрепка и прочее. Единственным выходом из такого неприятного положения будет аборт.

Аборт... Аборт? АБОРТ???

Нет, погодите. Даша собирается делать аборт? Ну нет, я не хочу, чтобы у моей сестры возникло ещё больше проблем. Уж лучше я ей помогать с ребенком буду.

Нет, я не допущу! Не допущу этого!

НЕТ! НЕТ!! НЕТ!!!

 

2

29 июня 2011. 9:40

Над головой каркают вороны. Небо закрыто тяжелым одеялом серых туч. Берег, усыпанный человеческими костями. В озере вместо воды – кровь. Странно всё это.

На противоположной стороне – нормальный берег. Парень с девушкой занимаются любовью в водоеме.

Злюсь на них. Кричу им, что убью обоих, если не прекратят. Они не слышат меня, только двигаются в такт и громко стонут.

Ну всё, хватит. Захотели проблем – будут вам проблемы.

Прыгаю в озеро прямо в лохмотьях, не обращая внимания и на тяжелые железные цепи на слабых конечностях, и плыву навстречу чертовой парочке.

Они никого не замечают. Они только и заняты тем, что т*а*аются.

Я почти доплыл до них. Осталось совсем чуть-чуть. Всего полтора метра... Метр... Ещё немного... Ну я вам сейчас нервы потрепаю, ну я вас... ух... Но в голове что-то зашумело, запищало, едва слышно где-то внутри раздался отчаянный детский крик:

- Мама, пожалуйста, не надо! Что они со мной делают? Мама, мне больно! Пусть они перестанут! МАМА!!!

Из глубины показались тысячи младенческих рук и стали тянуть меня на дно. Сопротивляюсь, но безрезультатно и сам кричу, надрывая голосовые связки:

- Мама, не надо! Умоляю, не надо! Неужели ты меня не слышишь? МАМА!!!

Опять этот сон. Уже двенадцатый раз. Я уже не знаю, что делать. И комедий насмотрелся, и всяких пародий на любимые песни и фильмы, и всяких тупых, моразмических видео-роликов (хорошо, что ноутбук с собой взял). Нет, я так больше не могу. Не могу. Не могу...

 

1 июля 2011. 17:09

С каждым днем мне становится всё хуже и хуже. Кожа под глазами омерзительно посинела, напрочь пропал аппетит, хочется лишь пить литрами чай с мятой. В тетради – рисунки ''переломанных кукол'', заброшенных фабрик, заводов, часто появляется и образ Пьеро. Но самый повторяющийся рисунок – кровавое озеро, из глубины коего поднимаются руки младенцев. Попадаются и наброски стихов или маленьких историй, но они слишком пессимистичны.

Ничего не помогает – ни бессмысленные комедии, ни таблетки, ни прогулки в лесу неподалеку. Отдых на даче не приносил ничего хорошего.

Это невыносимо. Ужасно невыносимо не высыпаться, видеть один и тот же сон каждую ночь, просыпаться в холодном поту, мучаться от переживаний, от противной боли во всем нутре. А ведь вся жизнь ещё впереди. А я...

Не могу больше здесь находиться. Я хочу туда, в город, прийти к Даше, уговорить её не делать аборт, набить морду Фрэнки.

Я говорил об этом родителям, но мама сказала:

- У тебя и без этого нервы расшатаны, сынок.

Я же настаивал на возвращении домой. Решили так: ещё месяц на даче пробудем, а вечером 1 августа уезжаем.

 

16 июля 2011. 5:56

От меня не осталось ничего, кроме скитающейся по комнатам тени. Мне здесь не в радость.

Родители вчера насильно отправили на дискотеку у пляжа. Всё как обычно: бьющая по барабанным перепонкам музыка (нет, не музыка, а что-то, отдаленно похожее на нее), дешевый алкоголь, развлекающаяся до утра молодежь.

Я не хотел веселиться. А надо было. Хоть бы развеялся немного.

Я пробыл там полчаса, не больше. За те нестерпимые тридцать минут ко мне приставала изрядно выпившая девушка восемнадцати лет с просьбой ''поласкай мою киску, мой сладенький''. От нее пахло пивом вперемешку с водкой.

Слава Богу, я ушел оттуда. Пока шел к нашему домику, увидел, как в лесу стояли парень с девушкой и целовались.

На подсознательном уровне я понял, что они здесь давно, час. Может, больше. Сердце неприятно заныло, ноги подкосились, тело свела леденящая судорога. Так и хотелось крикнуть им:

- Слышь, голубки, вам не надоело?

Я вернулся в наш домик примерно в половине десятого. Родители очень даже удивились: как это как? Пробыл всего полчаса на дискотеке и уже назад пришел?

Пока мама с папой обсуждали свои проблемы, я проплелся в небольшую спальню и прямо в потертых джинсах и старой футболке плюхнулся на кровать и мгновенно заснул.

 

27 июля 2011. 20:33

Осталось чуть-чуть, и домой. Родители второй раз отправили на дискотеку. На этот раз бесиловка началась в 18:00 и продолжается до сих пор.

Я пробыл там десять минут и ушел, решив прогуляться по линии, где находился наш домик, напевая по дороге песню, которую я в последнее время чаще всего ставлю первой в плейлисте телефона:

I wake up to a smoking gun

The evidence is in your head

There's no proof of guilt or innocence

I've finished with you taking me through

A line of questioning that feeds you

I must confess I'm here to kill the pain

 

И на словах

What can I do?

To kill the pain

How hard I fight

To kill the pain

No matter how

To kill the pain

How long I've tried

 

я расплакался. А ведь я действительно стал слишком сентиментальным.

 

1 августа 2011. 22:09

Приехали домой. Отдых на даче всё-таки прошел не зря. Позавчера стало лучше. Прогулки в лесу помогли, результат есть.

Как только лег на кровать с большими надеждами на крепкий, здоровый сон, зазвенел мобильник:

Hey you, what do you see?

Something beautiful or something free?

Hey you, are you trying to be mean?

If you live with apes, man, it's hard to be clean

 

Вот так всегда: хочешь побыть один, всегда найдется кто-нибудь, кто всё испортит.

- Алло. Привет, братишка..

Её голос я узнал моментально. Сразу же.

- Даша? Это ты?

- Да, это я.

Голос у неё какой-то не такой, как обычно. Какой-то... подавленный, что ли...

- Даша, что-то не так?

- Нет, нет. Всё хорошо.

- Не притворяйся, сестра. Что случилось? Говори, что случилось?

- Я буду делать аборт.

- Что? Что ты сказала?

- АБОРТ БУДУ ДЕЛАТЬ, ГЛУХОМАНЬ, БЛ*, ДЕРЕВЕНСКАЯ!

Выкрикнула изо всех сил, чтобы услышал. Не надо. Я давно знал, что она скажет об этом.

- Ты что, Даш?.. Не надо.. Я вам помогу.. Помогу в воспитании малыша.

- Да ты, похоже, Саш, с дуба рухнул. Не собираюсь я детей заводить. На хрена они мне?

- Нет. Это ты с дуба рухнула, Даш. Сама подумай, что ты делаешь. Ни к чему хорошему твое решение не приведет.

- НАШЕ решение, а не моё.

- Ваше? Как ваше?

- Да, наше. Вот позавчера с Фрэнки поговорила, ну... мы и решили...

- Решили пойти на такой непростительный с вашей стороны поступок? Решили убить новую жизнь? Да вы... Да вы...

Я долго держал злобу на них в себе, но сейчас решил, что лучше сказать всё сейчас, чем не сказать никогда, и заорал в трубку:

- Вы – сволочи! Самые, что ни на есть, сволочи! Мрази! Подонки! Я не позволю! Слышите меня? Не позволю! Я не позволю вам сделать это!!!

Гудки. Короткие, ранящие душу гудки. Бросила трубку сразу.

Значит, она это сделает. А он... А что он? Он тоже сволочь. Таких, как он, я бы расстрелял, будь у меня в руках оружие.

Нет, я всё-таки попробую. Попробую её остановить.

 

3

31 августа. 21:55

13 августа. Казалось, ничем не примечательный, обычный, даже скучный день. Вроде ничего сверхъестественного не произойдет. Хотя...

В тот день я проснулся рано – в шесть утра. Но почему, я так и не понял. Вроде сон снился нормальный, никаких ужасов, крови, чудовищ или психоделики. Но сердце упрямо извещало о чем-то... Страшном?

Пролежав в кровати ещё четыре с половиной часа, я решил встать. Освежился под душем, позавтракал. После принялся рисовать в тетради. Получилось пока что-то непонятное, но очень похожее на светящийся изнутри и рассыпающийся на множество искр клубок. Посидел немного в интернете.

В 13 часов я решил погулять, а заодно сходить за новым номером ''Ровесника''.

Обстановка на улице располагала к хорошему настроению. Радостно щебетали воробьи, ярко светило солнце, люди при встрече друг с другом улыбались. Наверно, это тот мир, та когда-то давным-давно возникшая в воображении утопия, ставшая именно сегодня реальностью, о которой я мечтал, еще будучи жизнерадостным маленьким мальчиком.

Невесть когда я думал: когда-нибудь ни у кого не будет никаких сложностей в жизни, все будут улыбаться друг другу и желать прекрасно провести день и жить долго и счастливо, как в прочитанных в детстве сказках.

Пфффф... Какой же ты наивный,Саша...

Но по вечному закону подлости погода изменилась не в лучшую сторону. Тяжелые тучи закрыли собой небо, заморосил дождь. Черт, ну почему мне вечно не везет с погодой? Раз пять уже под дождь попадал. Промокал до нитки, как бездомный котенок. И, похоже, в шестой раз придется прятаться под чужими крышами.

Пока я искал, где можно будет переждать дождь, заметил одну девушку. На ней были узкие темные джинсы, светлая блузка, длинные волосы золотистого оттенка немного растрепаны.

Постойте... Это Даша?

Я пригляделся. Да. Это она. Это моя сестра.

Но почему она бежит в сторону больницы? Может, у нее что-то болит. Или она...

Нет! Только не в абортарий! Только не на аборт!!!

Я окликнул её. Она даже голову не повернула, продолжала идти. Я снова крикнул:

-Даша!

Опять не заметила. Что, решила показать типа “я вас не знаю, идите куда подальше”, да?

Знаешь, мы играли раньше в такую игру. Твое невнимание я воспринимал как обыденное явление, даже привык к этому. И родители также считали это нормальным, мол, у нее свои дела есть, ей не до брата.

Но когда мне стукнуло двенадцать, мне эта игра надоела.

Я устал, сестра. Смертельно устал. Я не могу больше терпеть такое твое отношение ко мне.

... градусник лихорадочно зашкаливает, ртуть так и норовит вылететь и расплескаться во все стороны... время медленно ползет по стрелкам часов... ожидание утомляет... но, в конце концов, всё закончится; измеритель температуры воздуха лопнет, ядовитая жидкость выплеснется...

Так и теперь. Хватит.

Я остановлю тебя. Остановлю, несмотря ни на что!

Я позвал сестру в третий раз. Позвал... хм... Слишком слабо сказано.

Я надрывно прокричал с заметным хрипом:

-Дарья, мать твою перелопать!

Она остановилась, медленно повернулась ко мне всем корпусом.

Я знал, что если её так окликнуть, она обязательно обернется. Ей нравится слышать и слушать ругательства и ненормативную лексику. А просто позвать её по имени – никакого смысла.

Она стояла на противоположной стороне дороги.

Мне стало неловко, боязно, ведь в эту секунду вспомнился злосчастный сон, который измучил мой мозг и истрепал нервную систему во время первых двух недель отдыха на даче. И обстановка похожая. Тихо. Дорога, разделяющая нас – то самое кровавое озеро. Не хватает еще костей на берегу, где стою.

- Ну здравствуй, братишка,- выкрикнула Даша.- Рада видеть тебя. Как поживаешь? Все так же один, без девушки, да? Насчет меня и не думай спрашивать. Видишь? Аборт иду делать. Как ни крути, срок уже десять недель.

Мне не нравится ее голос. Слишком наигранный, фальшивый.

При одном только слове ''аборт'' заболели руки и ноги. Черт, и голова закружилась.

Нет. Я должен. Должен. Должен.

Бросился навстречу. Но догнать не успел. Она побежала в другую сторону.

Я бежал за ней, задыхался, нервно глотал рваные куски воздуха, и не думал останавливаться, перевести дух.

Больница. Лестница. Забыл нацепить на кеды бахилы.

Второй этаж. Пройти чуть вперед, свернуть налево – и вот он, тот кабинет, чистилище, где практически каждый день от умелых рук в белых перчатках погибают еще не родившиеся дети.

Даша удирала от меня, я несся за ней. Хотел догнать, схватить за руку, остановить, наорать, увести, заставить опомниться.

Но не смог. Сил не хватило. Да к тому же меня подхватили санитары, посчитав за психа.

Сестра заходила в кабинет. Я же извивался, пытался даже кусаться, лишь бы отпустили, что-то выкрикивал, вел себя, словно умалишенный.

Для безопасности мне вкололи что-то. Похоже, снотворное.

Я отключился сразу. Упал, широко раскинув руки.

Меня куда-то отнесли.

...

Мама, что с тобой? Куда ты пришла? Что это за человек в белом халате? Что он будет делать? Назначать тебе лечение? Почему бешено колотится твое сердце? Почему ты волнуешься? Что произошло? Пожалуйста, объясни. Скажи.

Ты куда-то ложишься. Что это за место? Зачем? С какой целью? Для чего?

Ой... Что это? Мама, скажи, что это пытается ухватить мою правую ножку? Мне страшно. Мама, спрячь меня. Пожалуйста.

Мама, мама, оно поймало мою руку. Зачем оно тянет меня куда-то вниз? Мне больно.

Мне неприятно.

Ай... Боже... Мама, у меня нет руки. Зачем этот человек оторвал мою руку? Зачем?

Что это такое красное, соленое, противно липкое? Что это? Кровь?

Мама... Оно откусило мне уши. Мне больно. Очень больно.

 

Дочери Евы властвуют жизнью...

 

Мама, не надо! Пусть он перестанет!

 

Им Богом дана великая сила...

 

Мама, зачем он это делает?

 

Мама, за что?

 

Мама, я не хочу умирать. Я хочу жить.

 

Мама, за что?

 

Мама, ты меня слышишь? МАМАААААААААААААА...

 

Мама, за что

Меня ты убила?

 

***

 

После глубокого двухчасового сна я оказался... на своей кровати.

Как оказалось, пока я спал, меня отвезли домой, а Даша... Нет. Я не могу, не хочу говорить о том, что она сотворила со своим будущим ребенком.

Проснувшись, я зашел на кухню. Там сидела ОНА и мило болтала по телефону со своей подружкой.

-Да все нормально прошло. Не переживай. Ааа, насчет завтрашнего... Пойду. Конечно, пойду. Выпьем. Да, да... Ух, что-то я давно перед мужиками не раздевалась...

ЧТО? ОПЯТЬ? ДАША, ТЫ ЧТО? ВЕРНЕШЬСЯ В ЭТОТ ПРОКЛЯТУЩИЙ БАР, ЧТОБЫ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЗАВЕСТИ СЕБЕ ПАРНЯ, С КОТОРЫМ НЕИЗВЕСТНО КОГДА ВЫ ПОТОМ Т*А*НЕТЕСЬ?

Ну все. Хватит. Лучше убить тебя, чем знать и видеть, какой разврат вы вдвоем будете творить.

Я подхватил из подставки нож и бросился на сестру. Та истерично завизжала.

Я думал, всё. Я её прикончу.

Но родители, как всегда, подоспели вовремя для спасения своего первого дитя.

Я вырывался, орал, показывая на Дашу ножом:

-Вот она! Вот она, детоубийца! Гореть ей, гореть блуднице, в геенне огненной! Сжечь её на костре, сжечь, сжечь!!!

Тогда мне казалось, что я слышу крики. Крики погибших по желанию матерей младенцев. Они истошно вопили, произнося, как в бреду, молитвы за своих родителей. Из их глаз лились слезы...

 

...

Вскоре родители отправили меня в желтый дом на лечение, а вскоре и на постоянное место жительства в том месте. У меня обнаружили признаки нервного срыва высокой степени и шизофрении.

 

...

Завтра будет линейка.

Я хотел перейти в одиннадцатый класс. Но меня там не будет.

 

А что, собственно, мне там делать? Ха-ха-ха-ха-ха-ха...

 

Всё прекрасно, не так ли?

Всё у нас хорошо...

 

февраль-апрель 2012

Комментариев нет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
наверх