Hide from the Sun

Break of dawn kills all the beauty

The dead of night is drifting away

Should I stay and welcome the day

Or should I follow the one

And hide from the Sun

 

И какой чёрт меня дернул тогда сказать, что мы покупаем этот дом? Да, по цене нам это было выгодно, но, чёрт возьми, жить под одной крышей с призраками погибших там людей очень напрягает. Иногда ведь и шаг боишься сделать, вдруг краем глаза уловишь чью-то тень или "случайно" разбитый стакан.

Но нет, родители хотели начать новую жизнь. И обязательно в новом месте жительства. Так обязательно ли её начинать в доме с дурной репутацией? Хоть бы отговорили.

 

Ладно родители, у них там свои заморочки, а о ребенке подумать, видимо, не досуг, да? Вайолет ведь сама справится, верно? Она же теперь самостоятельная. А они в курсе, что у дочки крыша продолжает съезжать? Эй, Бен и Вивьен Хармон, откройте глаза, Вайолет скоро покончит жизнь самоубийством.

 

Ray of light cuts like a razor

Blazing fire burns in my eyes

The day reveals the dreadful betrayer

And his wicked mind

Hide from the Sun

 

Сквозь жалюзи едва пробиваются лучи солнца. Сначала хочется наконец открыть настежь окно, вдохнуть полной грудью свежий воздух и почувствовать тепло, заменяющее заботу родителей, но руки сами собой опускаются и делаю шаг назад. Нет, я не могу. Я слабая. Глупая и чересчур наивная.

День проходит незаметно, даже слишком быстро за музыкой, бесцельным лежанием в кровати и пролистыванием журналов. А появляться в школе нет никакого желания. Обязательно найдутся расфуфыренные шлюхи, которым не понравится, как я веду себя и говорю. Сами бы на себя посмотрели, а то строят из себя неизвестно что.

 

Like a rat I run to the darkness

Ray of night embraces my mind

Afraid to look back into the heartless

World of dust and blood

Hide from the sun

 

Теперь я по-настоящему схожу с ума. Часами могу просидеть в одном положении, никому не разрешаю входить в мою комнату, постоянно ссылаясь на головную боль, ни с того ни с сего начала рисовать, но на смятых альбомных листах часто повторяется рисунок себя, изможденной и смертельно уставшей, с огромными кругами плод глазами и кровоточащими ранами по всему телу. И неизменна бесконечная подпись: прячьсяотсолнцапрячьсяотсолнцапрячьсяотсолнца. Каждую ночь снится один и тот же сон: вглядываясь в мутное отражение в зеркале и борясь с внутренней слабостью, заляпанными кровью пальцами вывожу на покрытой следами от ладоней поверхности слова, ставшие ежесекундной мантрой: прячься от солнца, прячься от солнца, прячься от солнца, прячься от солнца, прячься от солнца, прячься от солнца.

 

Два раза я уже пыталась наложить на себя руки: в первый наглоталась снотворного, но вовремя оказавшийся рядом папа тут же кинулся искусственно вызывать рвоту. Вязкая масса с характерным призвуком тут же вылилась в раковину, и спустя пару минут я едва слышно прошептала:

 

-Зачем?

 

Во второй решила вскрыть вены, но и на этот раз меня "спасли": мама выхватила из моих дрожащих рук лезвие, украденное на днях, и принялась ругать меня на чем свет стоит. Но мне не было дела до этого, мы это уже сотню раз проходили. Голова нещадно трещала, из глаз показались первые слёзы, и я просто заткнула уши, чтобы только ничего не слышать.

 

Эта тьма, она овладевает мной.

Высасывает все жизненные силы, оставляя иссохшую оболочку, забирает всю радость, позволяя боли и отчаянию поглотить последние остатки разума и всю себя и утонуть в этом море, где не найдешь ни одной живой души.

 

Но сегодня никто не сможет мне помешать.

Если прятаться от солнца, то прямо сейчас.

 

Ванная закрыта на ключ. Растираю лицо руками, вглядываюсь в зеркало и, еле шевеля потрескавшимися губами, говорю слова, с каждой секундой придающие уверенности и окончательно убеждающие завершить своё дело:

 

I know me better

I won't be as bitter

In my own heaven

I'll be gone forever

 

Won't fall back never

I won't crack never

Won't look back never

 

Прямо в одежде погружаюсь в заполненной до самых краев водой ванну. Простите, родители, но вам будет намного лучше без меня. Я не нужна вам, а вы не нужны мне. Я лишняя здесь.

 

Dead promises

Paintings of the world so pure

Ancient prochecies

Remains of the world so cruel

 

The time has come

Hide from the Sun

 

Глубокий вдох, и открываю глаза. Моё тело недвижно лежит под водой. Что ж, прекрасно, я спряталась от солнца, я умерла.

Возвращаюсь к себе и вижу из окна мальчика, завороженно смотрящего на наш дом. Извини, приятель, но ведь ты убьешь себя из-за тех же проблем.

Так-то не повезло нам с тобой.

Комментариев нет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
наверх