БольNо..

Ты знала его практически всю свою сознательную жизнь и не могла найти в нём изъяна.. Тебе казалось, что он живет только для тебя и это было правдой.

Он был очень красивым и заботливым и потакал всем твоим капризам. Иногда ты делала ему очень больно, но он тебе всё прощал. Он жил твоими интересами, пытался угадать твоё настроение и желание. Он защищал тебя лучше всякого телохранителя днем, а ночью считал частоту твоего дыхания.

Ты знала, что можешь доверять ему больше, чем себе и поэтому часто плакала у него на плече и рассказывала все, что накипело в твоей душе, чем делала его совершенно беспомощным. Тебе нравилось, что он вместо слов просто прижимал тебя крепко-крепко к своей груди и гладил по голове своей доброй и надёжной ладонью.

Он всегда встречал тебя вечером, иногда подолгу стоя под дождём или на морозе. Однажды утром, когда тебе нужно было выступать на работе с докладом и на улице шёл проливной дождь, он на руках донёс тебя до машины.

Когда ты вдруг заболела, он совсем потерял покой и готов был творить чудеса и отдать всё, только для того, чтобы ты снова стала здорова.

Он всегда был рядом... Всегда готов был придти хоть на край света по твоему зову, пусть даже и произнесённому шепотом...

Ты зашлась в плаче...

Он умер вчера – твой дорогой отец...

Оставлено 4 комментария

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
Bestia
Уф...Неожиданно!
Фото автора
Гадя Петрович Хреново
ой, как грусно, но клево..
Фото автора
Джейн Black автор
Сейчас пRочла ваше произведение-оNо очень трогает... Жаль, что мы переживаем эти чувства...
Фото автора
Katerina
Так странно - у меня есть стих в прозе с таким же названием и тоже про отца. Это как-то связано с вашей биографией?
наверх