Лаконично о человеческой сущности (продолжение)

ТЕМПЫ /раскрытия ПРОЯВЛЕНИЙ/ человека определяющие темпы его роста и развития, зависят от определённых Богом для каждого человека индивидуальным ТЕМПОМ Земли, совокупным воздействием которых на мировое население определяются темпы роста и развития самой Земли: Азраил констатирует Мк2 завершающий собой процесс раскрытия ПРОЯВЛЕНИЙ Земли для данного этапа Ф-ований ПРОЯВЛЕНИЯМИ конкретного человека. Все три этапа процесса Ф-ования ПРОЯВЛЕНИЯМИ человека ПРОЯВЛЕНИЙ Земли являются завершающим звеном процесса базового Ф-ования ПРОЯВЛЕНИЯМИ ангелов и сатаны ПРОЯВЛЕНИЙ Земли /начальным звеном которого являются все три этапа процесса Ф-ования ПРОЯВЛЕНИЯМИ ангелов и сатаны ПРОЯВЛЕНИЙ человека, т.е. нас Ф-ующими чувственно постигаемыми отношениями обеспечивается действенность наших умопостигаемых отношений/!

О том, что ПРОЯВЛЕНИЯ земного ОБЪЕКТИВНОГО (Объ-ного) не базовые для Ф-ования ПРОЯВЛЕНИЯМИ человека, могли знать /не постигая плана Бога-Творца на этот счёт!/ лишь те творения Божьи, для ПРОЯВЛЕНИЙ которых они являются базовыми для Ф-ования!

«Вот твой Господь сказал ангелам: «Я установлю на земле наместника». Они сказали: «Неужели Ты поселишь там того, кто будет распространять нечестие и проливать кровь, тогда как мы прославляем Тебя хвалой и освящаем Тебя?». Он сказал: «Воистину, Я знаю то, чего вы не знаете» 2:30 « Мы простерли землю, поместили на ней незыблемые горы и взрастили на ней в меру всякие вещи. Мы предоставили на земле пропитание вам и тем, кого вы не кормите. Нет таких вещей, хранилищ которых не было бы у Нас, и ниспосылаем Мы их только в известной мере. Мы послали ветры, оплодотворяющие облака водой, а потом низвели с неба воду и напоили вас ею, но не вам ее сберегать. Воистину, Мы даруем жизнь и умерщвляем, и Мы наследуем. Воистину, Мы знаем тех, кто жил прежде, и тех, кому суждено жить после них» 15:19-24 «Он — Тот, Кто сделал для вас землю покорной. Ступайте же по свету и вкушайте из Его удела, и к Нему вы явитесь после воскрешения.» 67:15 «Мы знаем, что земля отнимает от них, и у Нас есть сохраняющее (или хранимое) Писание.» 50:4

Процесс перевода сущностей Адама и Евы от базового к не базовому Объ-ному являет собой процесс депортации полагающуюся НЕПОСРЕДСТВЕННО ХАРАКТЕРНОЙ (неПср-о Х-рной) разновидовой (целостной) Объ-ации их ПРОЯВЛЕНИЙ.

Главным УСЛОВИЕМ для Ф-ования сущностями потомков ПРОЯВЛЕНИЙ райского, базового Объ-ного является непринятие за них ПРОЯВЛЕНИЙ земного Объ-ного!

Бедняк считающий жизнь богатого райским и даже не криминальными способами стремившийся достичь таких же условий жизни лишает свою сущность большего, чем потеряно сущностью богача ИГНОРИРУЮЩЕГО /УСЛОВИЯ/! «Он — Тот, Кто сделал вас преемниками на земле и возвысил одних из вас над другими по степеням, чтобы испытать вас тем, что Он даровал вам. Воистину, твой Господь скор в наказании. Воистину, Он — Прощающий, Милосердный.» 6:165

Всевышним Богом установлены правила прибыли предотвращающие ИГНОРИРОВАНИЕ!

«Те, которые пожирают рост, восстанут только такими же, как восстанет тот, кого повергает сатана своим прикосновением. Это - за то, что они говорили: "Ведь торговля - то же , что рост". А Аллах разрешил торговлю и запретил рост. К кому приходит увещание от его Господа и он удержится, тому (прощено), что предшествовало: дело его принадлежит Аллаху; а кто повторит, те - обитатели огня, они в нем вечно пребывают!» 2:275

 

Сущности не ИГНОРИРУЮЩИХ будут подвергнуты завершающему варианту депортации полагающуюся неПср-о Х-рной разновидовой Объ-ации – избегут депортации полагающуюся не базово Х-рной разноподвидовой Объ-ации /т.е. Объ-ации Адом – ядром земным – являющуюся базовой для сатаны/.

«Мы сделали его (дерево заккум) искушением для беззаконников. Это — дерево, которое растет из основания Ада» 37:63-64

(продолжение следует)

Комментариев нет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
наверх