Новое начало

- И раз! И Два!.. Три!.. Четыре!.. – две дюжины мальчишек и девчонок вразнобой повторяли движения разминки за преподавателем. Я стоял в последнем ряду, а потому практически не видел лиц, но судя по общему вялодвижению, мало кому эта разминка доставляла удовольствие.

- Где же ваши улыбки? И раз! И два! – с задором спросила преподаватель. Ответом были пара смешков и несколько усмешек.

Я никогда не любил разминку. Она, безусловно, нужна для спортсменов, но лично для меня казалась бесполезной. Слишком малыми физическими ресурсами я располагал, чтобы растрачивать их на подобные занятия.

- ...И три! И четыре! Закончили! – студенты облегченно выпрямились, опустили руки. Вряд ли это был конец всей разминки, но даже такая секундная передышка не была лишней для устало ноющих мышц. Здесь, на уроках адаптивной физкультуры, каждый имел послабление в нагрузках по той или иной причине.

А вокруг бегали люди. В этом огромном здании студентов было очень много. Вокруг пятачка, занимаемого нашей группой, нарезали круги ребята и девчата из более «полноценных» секций. Будь на моем месте другой парень, он наверняка засматривался бы на точеные фигурки студенток в обтягивающей спортивной форме. Меня же в это время занимало совсем другое...

Я давно уже ощущал сильную «Искру» где-то поблизости, а потому выискивал глазами человека, который не боялся выставлять ее напоказ. Внутренне я очень опасался, что это окажется преподаватель: тогда будет практически нереально пообщаться продуктивно. Со студентами, сверстниками, было гораздо легче найти общий язык.

- ... Ноги шире и тянемся, тянемся! – Преподаватель самозабвенно делала свою работу, студенты старательно повторяли, я же, внутренне все больше напрягаясь, «ощупывал» каждого пробегающего или проходящего мимо человека, выискивал ту «Искру», что так сильно меня заинтересовала. А ее все не было... Уже больше половины пары прошло, а она все не находилась, хоть и не исчезала никуда – почувствовать, что в зале я «такой» не один, до сих пор было очень просто.

Секунды медленно, нехотя сливались в минуты. Минуты, словно играя, дразня, проходили очень долго. А потом я встретился с Ней глазами... Одетая во все черное, с длинными рыжими волосами, стянутыми в тугой пучок, с пирсингом в носу. Эта экстравагантная девчонка скользнула по мне высокомерно-равнодушным взглядом, но уже спустя секунду вернулась, начала пожирать своими зелеными глазами, не снижая при этом скорости бега. Эта игра в гляделки продолжалась секунд пять, а потом мне неожиданно стало плохо...

Голова закружилась, к горлу подкатил комок, руки предательски задрожали и ноги подкосились. Шатаясь, пытаясь собрать воедино троящуюся картинку перед глазами и вернуть пол на свое законное место, я добрел до скамейки, рухнул на нее, обхватив голову руками.

Волна, поднявшаяся в голове после взгляда странной незнакомки, не желала утихать. Череп, казалось, вот-вот треснет. Через гул, раздающийся в голове, я чудом услышал встревоженный голос, раздающийся откуда-то издалека:

- Эй! Кто там сидит? Все в порядке? Тебе не плохо?

«Конечно, черт возьми! Я тут сижу, зажав голову руками, потому что мне безумно хорошо! Просто бьюсь в экстазе!» - раздраженно подумал я, но вслух ответил: - Я в норме. Просто в глазах троит. Сейчас пройдет. – С трудом произнес я, поднимая мутный взор на женщину в летах. Бунтующее сознание все-таки подсказало услужливо, что эта женщина – как раз наш преподаватель.

Она спрашивала что-то еще, я негромко отвечал, все отрицая и глупо улыбаясь, между тем отмечая боковым зрением, что вся группа смотрит в мою сторону. «Искра» девчонки больше не ощущалась. Либо она закрылась от моего взора, либо ушла с занятия. Впрочем, неважно. У меня будет еще возможность поговорить с ней. А пока, хватит изображать из себя калеку! Жизнь только-только начинается!

 

Здравствуй, магия! Нас ждет много интересного!

Оставлен 1 комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
Burned out angel
Ставлю оценку 5
наверх