шёл дождь

Дождь пахнет мокрой собачьей шерстью и сырой землёй. А твоё тело уже не чем не пахнет. Для меня. Раньше пахло солнцем, и сигаретным дымом, и ещё чем то горьким и терпким. А сейчас ничем, кроме пустоты. Точка – это не совсем простой знак препинания. На ней замыкается девятый круг ада. Она – граница чьей то свободы и замочная скважина в чье то тюрьме. Собаки воют только по ночам, а пустота сердца круглосуточно семь дней в неделю. Земля бывает мокрой от дождя, а глаза близкого человека от боли и лжи. Счётчики стоят на нулях, и не собираются запускаться, а пора бы. Точка – начало отсчёта координат. Начало луча нового пути. Лучи ведут в бесконечность перевёрнутыми восьмёрками. А по правилам должна быть простая прямая. Эй, вы там, наверху, научитесь шутить смешно. А то от вашего юмора льются дожди и слёзы. Кто сказал, что счастье нельзя купить за деньги? Совесть можно пропить, удачу проиграть. Значит, и счастье вещь существенная. Кому-то можно. Продавайте, предавайте... Впрочем, боль тоже вызывает привыкание, как и обезболивающие. Раз больно, два больно, а потом сидишь и ждёшь... А нет, наверное, ампутировали. Учатся на чужих ошибках. Учатся совершать чужие ошибки. А два человека –это два переливающихся сосуда. Что в кого переливается, это уже другой вопрос. Половины восполняют целое. И чем – это уже выбор каждой половины. Слова и чувства не стоят ничего только для того, кто собственное сердце попросил заткнуться. Разум не умеет любить. И от этого становятся мокрыми глаза. И ещё потому что ночью идёт дождь, когда воют собаки. Земля продолжает вращаться, сердце остановилось. Линии жизни рисуются на запястьях, а не на ладонях. Рисуются теми, кто заткнул собственные сердца. И тогда твоё тело уже ничем не пахнет. А дождь пахнет мокрой собачьей шерстью.

Оставлено 3 комментария

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
Арина Репецкая автор
Уважаемые мои, любимые читатели. Не обращайте внимание на этот бред. Это происки совершенно посторонних людей...что ж, встречаются на просторах сети неадекватные личности...Извините. К сожалению, комментарий удалить не могу.
Фото автора
Sofya Kraevskaya
Вы когда-нибудь,хоть раз,спасали хотя бы одну жизнь?Уверенна, что нет.Каждый в жизни выбирает свой путь, кто-то помогает детям,кто-то животным, и не вам решать за волонтеров, что им делать и как жить.При чем тут побои в дет.домах?Мы детей что ли избиваем?Возьмите, да разберитесь с этой проблемой,в чем проблема?Представьте себе,мы сами собираем деньги и кастрируем собак!А от государства мы требуем справедливости.Наши депутаты сами сказали, что в фин.отчетах саха не совсем все чисто.Желаю удачи
Фото автора
Sofya Kraevskaya
Добрый день, Дарья! Мы, зоозащитники, найдем любую лазейку для общения с вами)) Что же вы трусливо закрыли личку и комментарии?)) Судя по вашей сомнительной речи(https://vk.com/id52628035?w=wall52628035_20290), журналист из вас не очень.. Вы только и можете осуждать людей? Вы сами когда-нибудь были в дет. домах?
наверх