Накрыло

Не отвлекай от моего очередного унылого дня.

О да, ты прав, оставь меня наедине с самой собой и окружающей серостью, наполнившей день за днём всю мою жизнь и поглотив меня с головой... я ушла. На самое дно. Или только приближаюсь к нему... не знаю.. ничего не видно. Ничего не чувствую. Ничего не хочу. Забыться.

Откуда столько грусти? Будто всемирная печаль собралась во мне одной. Ты думаешь, я этого хочу? О нет, я хочу улыбаться.. не получается. Ничего больше не радует.

Упиваюсь своей грустью, своей болью, слезами.. Я как их проводник, подобно фонтану: проходит сквозь меня и выливается наружу. И нету этому конца.

Была бы птицей — улетела. Рекою — утекла бы. Подводными ручьями – ускользнула бы в океан и заблудилась в нём навеки. Растворилась бы в его спокойствии, подчинилась его величию, чувствуя его мощь и силу, его настроение. Да, у океана есть настроение. Мне кажется, он бывает спокойным и буйным, волнующим и тихим.. это так созвучно со мной.

Кому я говорю всё это..? Пожалуй, себе. Потому что больше никого и нет.

Порой нам кажется, что мы не одиноки, что мы нужны. Но всё это на время. В конечном счёте мы остаёмся одни, обмануты своими надеждами, иллюзиями, мечтами.. Мир сам по себе изумительный, но слишком большой для меня.. слишком тесный город, слишком шумные улицы.. слишком душно.

Есть ли в этом огромном мире уютное место для меня..? Покажи, я попытаюсь туда добраться...

Комментариев нет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
наверх