Переписка

Здравствуй Аня, ты, наверное, меня уже и не помнишь. Мы с тобой учились в одной школе, на Земле. Если ты, конечно, помнишь, я пошел в военное училище, и сейчас воюю бок о бок с империей Лотар на дальнем рубеже. Тут очень тяжело, тем более мне. Я командир одного спецподразделения. Нас постоянно кидают на опасные задания. Вчера вот летали освобождать заложников, вам то про это не говорят, ещё бы, кто бы мог подумать, что спецназ республики освобождает делегацию Лотара. Представляешь, прилетели мы за заложниками, оказалось, там были и пять граждан республики, одного, какую-то важную шишку мы потеряли, он мешал отходить. Разговаривал со мной, как с подчиненным, а когда я сказал ему что мог не спасать его, потому что приказ поступил только на лотарцев. Он закричал дурным голосом что-то про трибунал и выхватил пистолет у одного из парней и попытался застрелить меня, но раз я пишу тебе письмо, значит, он не выстрелил, его пристрелил один из моих бойцов. Прилетаем мы потом в штаб, сдаем заложников, сидим в своем зале, тихо мирно проводим разбор полетов, тут врывается в комнату полковник. И требует застрелить за измену родине моего бойца, того самого который заложника застрелил, ну я слушал-слушал его, потом он замолчал, и потянулся за своим пистолетом. Тут его и скрутили. Смотрю, а виноватый мне свой пистолет протягивает, и молчит, стреляй мол, чего медлишь. Пистолет я взял, снял с предохранителя, и к всеобщему удивлению развернулся и приставил его к голове полковника: «Я отдал приказ, если стрелять то меня, и если ты ещё раз придешь сюда с таким приказом, я тебе лично голову прострелю, ты меня понял?» спросил я. Тот закивал, встал, отряхнулся и убежал. А на следующий день пришел конвой, забрали парня, и утром отправили на Гаарг.

Честно я не понимаю, зачем я тебе пишу, и тем более, зачем рассказываю о своих приключениях, если ты конечно против того, чтобы я тебе писал, не отвечай на это письмо.

С уважением Гена. 31.08.2449.

 

Гена вышел из душа и направился к компьютеру, в общаге их было два, один у вахтера, один на первом этаже, для общего пользования, он специально проснулся пораньше, чтобы прочитать почту. Зашел на свою электронную почту и принялся читать:

«Здравствуй Генка, молодец что написал, ужасно соскучилась по всем, но встретиться, уже врятли получится, все разлетелись по разным планетам. я даже не знаю кто вообще где, ну теперь я знаю что ты где то на дальнем рубеже, и то хорошо.

Да приключения у тебя ничего, я со своей скучной работой в офисе могу только позавидовать. Извини, писать сейчас не могу. Начальница, старая стерва, орет.

С приветом Аня».

 

- Командир! – раздался за спиной голос, Гена обернулся и увидел Макса, сапера, - да ты никак с ума сошел, зачем ты пишешь туда?

- Да ну тебя. Хочу и пишу, ласки может быть мне не хватает, тебе какое дело? – ответил он раздраженно.

- Да что ты нервничаешь? А значит, те красотки которые обхаживают нас после каждого вылета, уже не подходят?

- Ой! Да иди ты, что мне те красотки... Великая республика, оплот демократии и гуманности ставит себе на службу, даже... кхм... представителей не совсем законной профессии.

- Тебе от этого хуже? Взял бы, да и женился.

- Здесь, на дальнем рубеже? Где или проститутки, или офицерские жены, мы с Катькой из-за того и разбежались, что я не хотел таскать её по всей границе. А службы внутри, сам знаешь, сейчас нет. Там все СБшники порядок наводят.

- Ага, знаю. Да там, куда ты пишешь, СБ. первым делом читает письма военных. Не страшно?

- А что мне боятся? Я всего одно письмо написал, и то про небольшой инцидент, ну помнишь за Серегой, полковник приходил, так я добавил типа его, на Гаарг отвезли. СБ, мельком такие письма читает, если вообще читает.

- Лучше бы любовную переписку устроил, на такие письма тебе ответ не больше шести строчек придет.

- Слушай, что ты докопался, а? ты, куда то шел? Вот и иди!

- Да все, все. Пошел, пошел.

Макс ушел. Гена написал ответ, вышел на улицу, запрыгнул в генеральский гамак. Генерал на земле уже неделю, когда прилетит неизвестно, можно и понаглеть. Закурил.

В голову тем временем лезли мысли. «А вдруг Аня ничего не ответит... а вдруг макс прав... а вдруг Аня замужем... а может и правда пойти по девочкам...». Он докурил, достал вторую сигарету, снова закурил.

 

Спустя два дня он встал также рано, Аня должна была написать. Так же подошел к компьютеру, так же открыл почту. Так и есть, Аня ответила, но кроме Аниного письма было ещё письмо.

«Уважаемый Геннадий, ваш лимит бесплатной переписки почти исчерпан, пожалуйста, переведите необходимую сумму на наш счет.

С уважением робот, отвечать на письмо ненужно».

Он встал, сплюнул на пол не стесняясь, вот засада, за этот сервис ещё и деньги платить надо. Ну, его нахрен...

- Командир, и чего тебе не спится? – опять Макс, как будто следит.

- Ангидрит твою перекись марганца! Опять ты?!

- Да у меня через пол часа развод караульных. Так чего не спишь?

- Сервис этот, переписка, ну её в... - командир выругался, - прав ты был.

- Вот-вот! А ты ругался, я тебе говорил что виртуальный друг до добра не доведет, с кем хоть переписывался?

- да была у меня одноклассница, Аня, вот как бы ей писал.

- Хе-хе! Да командир, бывает. Удались оттуда, а то эти железные шкафы будут писать снова, то от лица твоей Ани, то роботом, замучаешься почту разгребать.

- Спасибо, так и сделаю.

- Ладно, командир, пойду я, пока до первого поста дойду...

Макс ушел, а командир остался один на один со своими мыслями.

«И правда, зачем вся эта переписка, взрослый вроде человек, а писать в сервис предоставляющий виртуальную переписку, ну и глупость. Лучше вечером по девушкам пойду...» думал он, встал и пошел будить отряд, утренняя разминка скоро.

Комментариев нет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
наверх