Лето проходит незаметно

Лето проходит незаметно. День за днем. Льют дожди, хотя на улице тепло.

Молодежь гуляет по ночам, всем весело и свободно, ничего никого не ограничивает. Многие разделились по парам, и только она остается одна. Она знает, что нравится одному человеку, и он безумно нравится ей. Целый год она сдерживает свои чувства, и не хочет быть вместе ни с кем другим, даже не может.

Но и с тем, кто ей нравится, они не могут быть вместе. Обстоятельства не позволяют. Возраст, ответственности перед собой и перед друзьями, разные образы жизни...

Но она не хочет его терять. Он для нее – первая любовь, как и она для него. Это первое серьезное чувство, оно окрыляет, радует, и... в какой-то момент рушит все планы, надежды... Погружает ее в мир проблем. Она пишет стихи, гуляет одна, подсознательно сокращает свой круг общения... Ей хочется заплакать иногда, отчаяться, опустить руки, забить на все, но что-то не дает ей этого сделать. Она знает, что он всегда ей поможет и никогда не даст ее кому-то в обиду. Ради нее он готов на многое. Он даже хочет отказаться от счастья с ней, так как считает, что может испортить ей жизнь. Когда-то он спросил ее: «ты знаешь, что в жизни самое страшное?» Она ответила, что не знает. Тогда он произнес: «самое страшное – это потерять любимого человека». Он боится, что если с ним что-то случится, то она будет страдать? И именно это ранит ее и останется в ее душе надолго?

А как может не ранить ее то, что происходит сейчас? Она знает, что у нее есть такой человек, с которым они могли бы быть счастливы и знает, что они не могут быть вместе. Ее чувство не забудется до конца, наверное, никогда. Она почти справилась с собой, почти убила в себе то, что не давало ей спать по ночам целый год. И он снова все разворошил. Нет, ее сердце не болит, она не думает о нем круглыми днями, как раньше, но... для нее жизнь перевернулась. Она относится к нему по-другому. В ее сердце нет места для других. Как любимый человек для нее существует только он.

Им обоим тяжело. Все сильнее и сильнее они запутываются, все меньше шансов остается у них быть рядом и быть счастливыми. Он хочет, чтобы она была счастлива, старается, делает для нее все, что может, пытается сделать так, чтобы она увлеклась другим – их общим другом. Но ей-то он не нужен. И она этому другу получается навязанной. Как ей решиться и одним рывком и прямо узнать у него все, о чем он думает? Но ведь он-то не скажет!!! Он лучше будет держать все в себе, забьет на себя, но сделает лучше ей и другим.

Нужно просто объяснить ему, что у нее сейчас такой возраст, и что без этого ненужного увлечения она может прожить. Но главное – она должна выяснить, могут ли они быть вместе в будущем, или нет. Время пройдет, и, может быть, эти чувства успокоятся, и, может быть, они оба повзрослеют, и будут воспринимать это все по-другому... время покажет.

Комментариев нет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
наверх