Тропический ливень

"Тропики - воображаемые параллельные круги на поверхности земного шара. В день летнего солнцестояния Солнце проходит через самую северную точку своего видимого пути; в полдень оно пребывает в зените для всех точек Северного Тропика."

 

вокруг красиво. красиво настолько, что на сон оставляем пару часов, не больше. на вторую ночь кровь из носа. переутомление.

 

тропики, где счастье зависит от зеленых мигающих лампочек.

видны из окна будки телефонов, хранящие еще тепло человеческих пальцев на трубке. немного таких будок осталось - телефонных автоматов счастья. и все ближе зима.

 

и дождь идет. нет ему разницы

сквозь тропический ливень идти невозможно. он прибивает к земле, лишает воли. что такое ориентиры? и не вспомнишь... сплошная стена воды проливается на душу. тело и вовсе заливает. и только зелень в глазах. она потом еще долго слепит веки эта тропическая зелень.

а на стволах деревьев от каждого останется пара строчек жизни. бледно-желтые чувства на темной коре. тропики их знают. тропики их хранят.

дождь холодный. в нем ни пошевелиться, ни согреться. сидишь потом завернутый в два одеяла, трясешься, а вместо вен будто оборванные провода.и ток в них пульсирует. и никаких мыслей.

 

вместо мыслей перед глазами картинки - мелькают как в калейдоскопе, мерцают, переливаются. и клонит в сон.

 

пару дней в лихорадке. она зеленая. жаркая. градусник зашкаливает, на месте легких мигает алым аварийка...

а вот возвращаться совсем не хотелось.

это были страны с влажным горячим воздухом...это страны зеленого ливня.

просто климат меняется.

Оставлен 1 комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
Dreammy
Необычно. Тропически-влажно. =)
наверх