Пусть не будет этих глаз...

Пусть не будет этих глаз!

Снова врозь...

Все, что было не про нас.

Сорвалось,

Унеслось теченьем рек,

Шумом волн.

Всеми клятвами навек

Возрожден.

Из последних только сил-

Вдоль полей.

Я не знала, что нет сна

Тяжелей.

Как молитвами просил-

Не разбей!

Так сейчас прошу сама:

Пожалей...

Оставлено 7 комментариев

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
Кассандра
Очень близко. Очень классно. Спасибо.
Фото автора
Вольдемар Нурсульфазолов
Спасибо. Алла. Вы открыли мне глаза на этот мир. расскажите теперь как он устроен и я буду счастлив.
Фото автора
Алла Геленидзе
Вольдемару Нурсульфазолову......///// . Может быть для Вас,,,,,, ///////Это большой секрет.........////// Потому, хочу сообщить,,,,,,,,,////// Все мы "НеПушкины" , здесь,
Фото автора
Dreammy автор
Есть у меня подозрение, что мои объяснения на тему "Что такое метафора и художественный образ и с чем их едят?" пропадут напрасно. Посему писать много лишних букафф не буду и просто-напросто поверю в Ваши многочисленные уверения о собственной недееспособности из-за родовых травм и всего остального. P.S.: долго искала связь между моим произведением, Вашей лоботомией, коммунистической партией и депутатами... Простите, но, видимо, мы с Вами в одной палате лежали, поскольку связь эту я так и не нашла.
Фото автора
Вольдемар Нурсульфазолов
Увы, мадмуазель, не первые 2 строчки поразили меня. Моя лоботомированая 7 лет голова не осилила следующее четверостишье: "Шумом волн. Всеми клятвами навек Возрожден. Из последних только сил- Вдоль полей." Нет, художественный порыв мне понятен. но все остальное, все остальное, простите, вводит мой не окрепший от младенческой водянки мозг в перманентный ступор. Я начинаю задумываться над тем, что зря меня не призвали в мое комсомольское прошлое в коммунистичесие поэты, я сожалею об этом. Был бы я не простым дебилом, а дебилом-депутатом.
Фото автора
Dreammy автор
Если мне не изменяет память (а она мне изменяет исключительно в моменты великих переживаний, каковым данный момент явно не является), то это таки ямб. И чем именно он Вам не приглянулся? Может быть, и по содержанию имеете какие-то претензии, так для разнообразия? Или Ваш изысканный вкус осилил лишь две первые строчки?
Фото автора
Вольдемар Нурсульфазолов
"Я, конечно, не художник. я еще только учусь", но вопрос зреет. Он просто нарывает как фурункул. Как называется этот удивительный размер? Простите конечно, может быть это новое слово в литературе, типа - Питерские хокку, но мне, - привыкшему к Пушкину, Доктору Верховцеву, к Крылову, наконец, - этот размер не доступен, я требую пояснений, письменных, в личку. Вы же не против, дебилов на сайте, дебилы тоже имеют право читать и писать закрепленное конституцией РФ. А обижать дебилов нельзя. согласно старым русским традициям.
наверх