другу

Я часто не знаю, как начать разговор. Порой мне просто легче сказать какую-то чушь, совершенно не имеющую отношение ни к одной из тем разговора присутствующих. Зато добрая половина поймет, что она та еще дура, вторая начнет слушать, пытаясь понять и отыскать, хоть какой-то смысл моих слов. А ты чего-то не искал смысла, просто слушал мои странные словосочетания, одной мне понятные метафоры и олицетворения, эпитеты, которые были чистой воды гиперболой. Всегда преувеличивала, всегда говорила не так, как есть. Отмазка была одна. Вижу все сквозь призму своего мировоззрения. Чушь. Бабушка еще в детстве говорила, что я не вру, а придумываю и воображаю.

Видимо ты прав, повторяя одну и то же фразу, что живу я по правилам дурацкого кино и книжек, которые когда прочитываешь, поднимаешь голову к небу, смотришь в потолок и понимаешь, такое вряд ли происходит в жизни, сказки, а еще, что со стороны кажется так, что все мое поведение нацелено на то, что кто-то определенно меня снимает. Кажется, на пять минут опускал на землю, потом я все равно возвращалась в свой придуманный, слишком идеальный мир.

Единственное, Что у нас общее, так это то, что не кушаем тушенку. Хоть и причины разные. Ты в детстве в походах переел, а я считаю, что тушенку едят только солдаты в окопах. Опять солгала. Месяц назад подруга заставила купить банку и съесть с отварным картофелем. Я признаюсь, вкусно было. Но запах заполнил всю кухню, и моя нелюбовь к данному продукту опять воскресла.

Подсадил меня на хоккей, хотя кроме Овечкина, Малкина и Ковальчука года два-три назад я больше никого не знала. Я теперь готова не спать до шести утра, чтоб поболеть за наших , ну и не стоит забывать, готова резать бутерброды с сыром и колбасой. После этой недели я больше не ем сыр. И, возможно, откажусь от своей привычки топить его в чае. Хотя вкусно, ты так и не попробовал.

Слишком много противоречий. По отношению к тебе. Заставляет писать. Думать надоело. За три месяца, что ты отсутствовал, будем так это называть, захотелось в один час рассказать, все то, Что произошло, что случилось. Как было порой скучно, радостно, грустно, как я подавилась своей же пломбой, купила новый молескин, или как пошла выбрасывать мусор, размахнулась, и пакет порвался прямо над моей головой, хорошо, что была ночь, никто не видел. А ты говорил, плохая примета выбрасывать мусор на ночь. Это теперь мне далеко ходить. В последний раз ты выносил два пакета. Грохнулся.

Я может еще чего вспомню, припишу. Как дневниковая запись. Моя третья такая. =)

P/s на память. Как поругаемся. Прочитай еще раз. Позвони. Я наору, прочитаю получасовую лекцию о твоем хамском поведении, расскажу, что произошло за день. И кажется наступит гармония. А ты говорил, гармония бывает только после активии..) Очередная ложь, правда со стороны рекламщиков

Комментариев нет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
наверх