Дом

А мы монтажники

высотники...

И с высоты вам шлем привет!!

 

Строим, строим! Мы построим! Раз, два, взяли! Веселей, ребята! Ать-два! Давай еще! Строим! Строим! Мы построим! Будет-будет! Чисто-чисто! Выше-выше! Краше-краше! Будет весело и нас! Эх, ма! Молодцы! Мы как миром соберем, да навалим и побьем! Моем-моем трубочиста!! чисто-чисто! Эх, ребята! Молодцы! Поднажмем еще чуток! Веселей! Веселей! Эге-гей!

 

Рабочий день закончили. Сейчас уже вечер. Обычно после работы на стройке, я с ребятами иду домой. Мне нравится эта работа. Она созидательная. Тяжело безумно, но я знаю, ради чего я это делаю. Я кладу камень за камнем. Промазываю их шпаклевкой. Кладу еще камень. Я вспоминаю начало нашей стройки. Эх, да. Были времена. Сейчас солнышко медленно заходит. Закат. Красивый, красный. Он красно-желкто-розовый. Бывает приятно посилеть вот так вот на камнях, которые же сам построила, посмтореть вдаль, подумать о жизни. Помотреть закат солнца. Мне нравится смотреть закат. Ты вот так сидишь, а тебе хорошо. Ради вот таких моментво я и живу.

 

Она продолжала тихо сидеть на недостоенном здании. На ней было чистое, тоненькое, беленькое платьеце на бретельках. Оно было длинное в пол. На ногах легкие легкие греческие босоножки. Длинные по пояс длинные волосы развевались по ветру. Во всем была легкость, простота, гармония. Она работала на этой стройке. Это была ее стройка. Работала она именно так. В этом белом легком платье. Работа была тяжелая, грязная. Но она не боялась работы, работала на ровне со всеми, работала вместе с остальными рабочими и выполняла вместе ними самую тяжелую работу. Это была ее стройка, это была ее жизнь. Она знала, ради чего это делает. Она мечтала, и она жила этой мечтой. Тот огромный проект, который она затеяла подсилу далеко не каждому мужчине, а уж тем более этой хрупкой, тоненькой, светловолосой девушке. Но это ее мечта, и она живет ей. И каждый вечер, перед уходом домой вместе со своими рабочими. Она на минутку забирается на самый верх стройки и смотрит на свое творение. Это каждодневное действие уже стало ритуалом. Ей нравится, как растет ее здание. Каждый день, все выше и выше. Также как и потихоньку строятся прилегающие территории. Как засаживаются деревья, строятя детские площдаки. И глядя на то, как это все развивается оно отчетливо понимает, что живет не зря.

Читать далее:
Еще у автора:

Оставлен 1 комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
DJ Leto
думаю на словах "выше и выше" можно и закончить, дальше лишнее.
наверх