Мозг

Она вошла в прекрасную просторную залу. Зала была огромна. Колонны розового гранита придавале зале величественность. Она вошла тихо и скромно. Она не стала привлекать к тебе свое внимание. Она была мудрая женщина. Она знала, что здесь силой и нахрапом не возьмешь. Она тихо зашла. И пошла по холодному каменному полу босиком. На ней был длинный русский сарафан, весь расшитый странной символикой, в виде 4х букв Г. Говорят, это древнерусский символ. Но я не знаю точно. Во главе тронного зала сидел он-МОЗГ! Он был огромен. Я не могу сказать, что он был красив. Он был огромен. Поистине ужасающих размеров. На какой-то миг она остановилась и задумалась, сможет ли она справится с тамим мощным соперником. Но это сомнение было лишь на секунду. Она знала зачем сюда пришла. И она не собиралась уходить без боя, всего лишь испугавшись.

Зачем пришла? - спросил ЕГО МОЗГ грубо.

Пришла поговорить.

Мне не о чем с тобой говорить. Убирайся.

Ты прекрасно знаешь, чт во-первых я не уйду, а во-вторых, ты же знаешь, что я достойный проивник. И тебе хочется со мной посоревноваться и узнать, кто круче.

Специально пришла, когда ЕГО нет?

Да, чтоб не мешал.

Ты мне не нравишься.

Я тебе нравлюсь.

Я не хочу принимать тебя.

А придется.

Кто сказал?

Я.

За какие такие заслуги я должен тебя принимать? Здесь командую я! И глупой девчонке тут не место!

Ты меня боишься?

Но, я не потерплю конкуренции.

Я-умная.

Я -умнее.

Я сильная.

Я-сильнее.

Это еще большой вопрос. Моя сила строится на доброте и гармонии. А твоя на насилии, эгоизме и высокомерии. А это очень слабая основа.

Да ты загнешься со своим гуманизмом!! Есть только сила, власть и ум!

Ты мал и глуп! И у меня нет желания спорить с тобой.

Мозг покраснел, побагровел. И начал медленно вскипать.

ВОН!! ВОН ОТСЮДА!!

Она тихо и спокойно ушла. Она сделала свое дело. Она выполнила то, что должна была. Теперь она могла быть спокойна за свою любовь. Она повернулась и неторопливо вышла. Бесшумно.

 

Его МОЗГ закурил. Тихо, нервно в сторонке. Его Мозг не хотел признавать себя побежденным. Его Мозг тихо ее ненавидел. Его Мозг знал, что Она уже имеет власт над его домом. Но он не привык уступать. Привык быть единственным. Он не терпел конкуренции.

Его Мозг все еще курил. Он размышлял о себе, о ней, о нем, о его любви к ней. Мозг не признавался себе, что ненавидит ее. Ведь даже это было выше его достоинтсва. Но мозг ненавидл ее. Он все курил и думал. Он при всех его знания, при всех его умениях, при всех его способностях, он был еще мал и глуп. И еще не знал, что поражение- это и есть ПОБЕДА!

Читать далее:
Еще у автора:

Комментариев нет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
наверх