Говорит, что не любит

Говорит, что не любит...но глаза и мельчайшие оттенки действий говорят о другом. Он иногда пишет мне в асе и комментит мой ЖЖ...звонит, когда мне плохо, и часами разговаривает со мной ни о чём - просто чтобы переключить мысли... Я тоже не люблю...не жду его сообщений, но что-то, похожее на грустную радость, возникает, когда он напишет(как, например, сегодня)...отмечаю необычную голубизну его глаз (особенно при ближайшем рассмотрении)...читаю его ЖЖ почти 4-х летней давности. А ведь мы тогда даже не были знакомы. И, судя по записям, он был другим...а я...даже не хочу вспоминать, кем я была 4 года назад - дура, просто дура!...

 

Лёгкие фразы...просто друзья - а в глазах плохо скрываемое восхищение, теплота, какая-то душевная близость. Рассказ об очередной пассии...дружеское доверие - и поцелуй, настойчивый и страстный, будто желая выпить меня до дна. Мои слёзы из-за другого...моё шуточное "ненавижу" - и тени воспоминаний, оживающие в моей голове.

 

Может быть, просто потому что скоро год? Знакомый запах в воздухе...знакомые песни...НО: сердце уже не то...да и человек тоже. Пепел с ДНК того, кого больше нет (а может, и не было никогда?)...возможно, до сих пор хранящий его тепло.

 

Это не любовь - это что-то другое. Больше, чем любовь...больше. чем дружба...больше, чем прощение!

 

Я всё простила и прощаю,

Стремясь забыть былую боль.

Ты снова друг, а не приятель -

Но сожжена была любовь...

Оставлено 5 комментариев

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
Iren
Ставлю оценку 5.
Фото автора
Амосова Евгения
Ставлю оценку 5.
Фото автора
Darking_Solveig автор
Спасибо большое! На самом деле, всю душу вывернула здесь...Приятно, что оценили)
Фото автора
Аня Светлая
Ставлю оценку 5.
Фото автора
The_Kate
Ставлю оценку 5.
наверх