Мы вольны сами менять свой мир

Надо же, как все просто: ты уйдешь и будешь солнцем, но уже для абсолютно других людей, а я останусь и буду по-прежнему маленькой девочкой, которая живет в своем мире, которая боится выйти из своего кокона настречу другим людям... Почему так? Я не знаю. Дело не в воспитании, не в окружении... Дело во мне? Господи, какая же это глупость! Какая разница, кто виноват и что делать! Мы сами вольны менять свой мир.

Надо же, ты уйдешь и станешь опять чем-то большим, но уже для другого человека... А ко мне придет кто-то другой. Бессмысленный круговорот людей в моем личном пространстве и пространстве каждого из нас. Поэтому ли я сижу сейчас с мокрыми глазами и вообще с мокрым, соленым от слез лицом, а ты гуляешь по аллеям и думаешь о чем-то своем, большом и прекрасном? Я не знаю. Мы разные? Да не очень. Но и не похожие точно.

Надо же, ты уйдешь и разорвешь все, что когда-то связывало наши миры. Значит, так надо. Мы вольны сами менять свой мир. Поэтому я тоже разорву все то, что разорвешь ты. И мы никогда больше не свяжем свои судьбы. Мы взяли друг от друга все нужное, и поэтому расходимся.

Я не странная. Я как все, стремлюсь к пониманию, доброте, счастью, искренности и к прочим абстрактным понятиям, смысл которых все понимают по-своему. Я просто хотела бы быть легкой, ненавязчивой, тихой. Получится ли?

Оставлено 2 комментария

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
Katerina
Ставлю оценку 5.
Фото автора
Андрей Данилов
Ставлю оценку 5.
наверх