сто ночей без сна

1 глава

Как то пасмурным весенним утром я проснулась отночного кошмара. Готовая закричать, я уткнулась в подушку.

Мне снилась девушка, которая бежит по пустому городу впоисках своей матери. Город кажется, каким-то пустым, но в, то, же время очень красивым и загадочным.

Страшно лишь то, что там нет ни души, одна только девушка, заблудившаяся в чужом городе, в поисках мамы, то есть я. Я долгодумала об этом сне и не могла понять, в чем его смысл. Сегодня Суббота,выходной, а по выходным я работаю в книжном магазине Миши. Я поднялась с постели и еле волоча ноги, направилась в ванну. Взглянув в зеркало я удивилась.Волосы были немного взъерошены, но смотрелось это очень даже ничего. Глаза грустные похожие на обиженного котенка. Я причесалась, умылась, натянула насебя старые голубые джинсы и пеструю футболку, которую купила на распродаже. Ненайдя ключи от машины на старом месте я обнаружила их на столе кухни и ещерядом лежала мамина записка.

«Солнышко! Сегодня я уехала пораньше, т.к. в редакции ЧП. Они просто не справляются без меня! Завтрак в холодильнике. Будь умницей!»Твоя мама!

Я всегда видела, что мама очень занятый человек, но первый раз в жизни она уехала на работу в шесть утра. Взяв ключи от своей машины,я пропорхнула мимо упомянутого в письме мамой холодильника и вышла на улицу. Не удивляюсь погоде весна дает о себе знать. Мокрый асфальт и облачное небо. В общем,до теплых летних деньков осталось совсем немного. Выгнав машину из гаража,я заметила, что ворота не закрываются. Придется задержаться, чтобы как торешить проблему с ними. Нужно обратиться к соседям. Я уныло зашагала помокрой дорожке к соседнему дому. Соседей я не знала они переехали сюда недавнону чтож будет повод познакомиться. Нажав на звонок, я оглядела лужайку около дома. По обе стороны было две клумбы, усаженные ярко красными и синими фиалкамии гладиолусами. Услышав какоткрывают дверь, я окончила осмотр двора и дружелюбно улыбнулась. На порогестоял темноволосый молодой человек примерно лет восемнадцати.

-Привет – поздоровался он.

-Привет – взглянув ему в лицо сказала я.

-Чем могу помочь столь симпатичной девушке в стольранний час?

-Меня зовут Даша. Я ваша соседка.

-У меня сломались ворота гаража, не мог бы ты посмотреть,в чем дело?

-Постараюсь. Пойдем, посмотрим. Кстати меня зовут Егор очень рад нашему знакомству.

Мы направились к моему гаражу и моим злосчастным воротам, которые не вовремя сломались. Осмотрев ворота он попросил гаечныйключ. Я порылась в инструментах и нашла коробочку с ключами. отдав их Егору,я уставилась на соседний двор.

-Вот и всё! Принимай работу! Мы вышли из гаража,и я нажала на синюю кнопку закрытия. Воротапоскрипывая, опустились.

-Ооо... Спасибо, быстро ты справился.Как я могу тебя отблагодарить?

-Пожалуй, соглашусь на прогулку завтра вечером. Тыкак?

-Ммм... Согласна. Тогда зайдешь?

-Я-то не забуду, поверь мне!

Я села в машину завела ее и выехала со двора. Он помахалмне и направился к себе домой.

Егор напомнил мне моего отца, похожий голос и сходствов чертах лица меня удивили. Папа умер, когда мне было одиннадцать с тех пор мыс мамой живем вдвоем.. У мамы своя жизнь, у меня своя. Мама никогда особо сомной не разговаривала, да и я особой разговорчивостью не отличалась. Мамавсегда занималась своей работой, в которую уходила с головой. Редакция для неебыла чем то вроде хобби. Там она оформляла журналы и писала статьи про светскуюжизнь и не только... с тех пор как погиб отец у мамы никого не было. По домустоят семейные фото, где отражаются лица счастливейшей семьи в мире. Папа былнам очень дорог, но для каждой из нас по своему. С папой я делилась всем, а онвсегда долго разговаривал со мной на разные темы. Он всегда мечтал, что бы ябыла образованной дочерью и, по-моему, добился этого. Он боялся за меня сильнее,чем даже мама. По крайней мере, мне так казалось. Он говорил, что если хочешьдобиться всего в жизни, нужно быть хорошим человеком, а это самое главное.

Когда я подъехала к магазину, он уже был открыт Мишкараскладывал новые книги по полкам.

-Дашка! Привет!!! А я уж думал, что ты сегодня непридешь.

-Как дела?

-Отлично – улыбнулась я своему «начальнику»

Мишка был всего на год меня старше, поэтому всерьез яего не воспринимала как «начальника» но, не смотря на это, у нас с ним былидовольно хорошие отношения. Когда я была в седьмом классе, мы даже встречалисьс ним, но это не затянулось надолго, меня хватило всего на неделю, неподумайте, что он был плохим парнем, просто у нас абсолютно разные взгляды.

- Тут вот пришли новые книги, посмотри, может чтопонравиться, ты ведь любительница почитать всякую ерунду - усмехнулся он.

-Думаю что не сейчас...

День тянулся ужасно медленно, да и дождь за окном лилкак из ведра, наверное, из-за этого покупателей почти не было, только несколькозаядлых читателей, которые смотрели заумные книжки, которые я терпеть не могу...

Я подъехала к дому, Мамина машина уже стояла в гараже.Она была дома и, судя по всему готовила ужин.

-Привет солнышко! Как прошел день? Устала?

-Да нет, хотя денек выдался тот еще, из-за погоды малокто шастает по магазинам, поэтому выручка мизерная.

-Что нового в редакции? Когда выходит твой новыйшедевр? – Поинтересовалась я.

-В редакции все отлично. Вот посмотри наш новый номер,по-моему, получилось очень не плохо. Представляешь за один день продали почтицелый тираж! Если продажа будет идти в таком духе и дальше, то мы получим оченьне плохую выручку! Я вот думала может нам стоит с тобой съездить куда ни будьза границу на отдых?

-Хм можно, но я надеюсь, мы выезжаем не сейчас? -усмехнулась я.

-Мама весело улыбнулась и сказала: «А ты против?» Ладно,решим это позже. Кушать будешь шутница?

-Да мамуль, пожалуй, не откажусь.

-Ну, тогда беги мыть руки и иди за стол.

-Как скажешь, я быстро.

Когда я поела, на улице уже начало смеркаться. Мамаработала над своей новой статьей, для очередного выпуска журнала «Stylishwoman», ая поднялась к себе и легла, включив музыку. Я закрыла глаза и сталавслушиваться в медленную и мелодичную мелодию новой группы. Я не помню, сколькоя так пролежала, видимо задремала. В комнату вошла мама с очень важным иудивленным лицом, она сообщила мне, что ко мне пришел какой-то молодой человек,который ждет меня внизу. К моему удивлению, когда я спустилась, то увиделасвоего соседа, то есть Егора. Он был очарователен. Он был в белой ввертикальную полоску толстовке, которая немного обтягивала егочересчур соблазнительное мускулистое тело.Его лицо украшала незабываемая улыбка, в которую можно было влюбиться с первоговзгляда, еще у него были соблазнительно голубые глаза, в которых можно утонуть.

Привет. Сказал он, переминаясь с ноги на ногу.

Надеюсь, я тебе не помешал?

-Эээ.. нет.

-Погода на улице наладилось, и я подумал, что ты небудешь возражатьпротив вечернейпрогулки. Ты не против?

-Думаю прогуляться можно, я действительно что-тозасиделась в четырех стенах.

-Подожди меня я сейчас.

Я поднялась к себе наверх, надела белую майку срисунком, джинсы, накинула свой любимый темно-синий пиджак и вернулась к Егору.Он стоял на улице рядом с моей машиной и похоже внимательно изучал наш двор.

-Я готова – сказала я, чтобы он заметил моеприсутствие

Он повернулся и взглянул на меня, его губы растянулисьв очаровательной и уже кажется немного полюбившейся мне улыбке.

-Отлично выглядишь.

-Спасибо. Еле слышно ответила я.

Мы пошли по узкой дорожке в сторону парка.

Мы много разговаривали на разные темы, иногда я глупо молчала,не зная, что сказать.

Егор предложил мне мороженое.

Я согласилась.

Чем ты любишь заниматься в свободное время? спросила я

Я люблю долго зависать в гараже, потом зависаю с друзьями,а еще у меня есть необычное хобби. Я профессиональный фотограф, у меня естьсобственная студия, которая находится в двух кварталах от твоей работы.

Я пришла в смятение. Откуда он знал, где я работаю?

-Ты знаешь, где я работаю? – вырвалось у меня нечаянно.

-Ха ну ты даешь! Конечно, знаю, я как то был в этоммагазине, покупал учебники и между прочем пробивала мне их именно ты. – Усмехнулсяон.

-Хм я не помню тебя. Память девичья.

-Знаешь еще у меня есть самое любимое занятие: Вечеромлюблю смотреть на небо, считать звезды, и провожать взглядом пролетающиесамолеты.

-Хм мне это нравится – заявила я, я тоже люблюсмотреть на звездное небо, но мне, почему, то всегда хочется достать одну изсамых ярких звезд.

-Это так нелепо, улыбнулся Егор.

-Да возможно. Я расплылась в улыбке как дура!

Представляешь вот мы смотрим на звезды, и нам кажется,что они маленькие, а ведь это целые планеты, которые, наверное, ничуть неменьше той планеты, на которой мы живем...

Слушая интересные рассказы Егорая смотрелана белку, которая ловко и непринужденно прыгала с ветки, на ветку дерева держачто-то в своих маленьких лапках.

Вот тут то я и запнулась и полетела на землю. Егорбыстро отреагировал и схватил меня за локоть не давая мне шлепнуться на землю.

-Все в порядке? Встревожено спросил он.

-Меня немного мутит.

-Идти можешь? – спросил он растерянно.

-Кажется, да, только я немного подвернула ногу.

На самом деле мне было просто ужасно больно, но не могла,же я ему этого сказать, может мне еще и расплакаться прямо здесь, и показатькакая я слабая.Егор взял меня под руку,аккуратно обнял за талию и мы пошли (вернее он элегантно шел, а я как раскорякапыталась не хромать)

Когда мы подошли к моему дому, Егор окинул меня теплымвзглядом и еле слышно прошептал:

-Мне очень жаль.

-Ты тут ни причем просто я такая неуклюжая! Улыбнуласья.

-Кажется уже почти десять.

-Спокойной ночи! Созвонимся.

Он поцеловал меня в щечку, нелепо спрыгнул с крыльца инаправился в сторону своего дома. Когда я пришла, мама уже спала.

Комментариев нет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
наверх