Раздражённое сознание

Осознание своего ничтожества отдаёт резкой болью в спине. На грани полного морального истощения открывается второе дыхание: начинаешь нехотя бороться, радоваться жизни, смеяться и прощать. Где-то в голове с воплем умирает жажда мести... до следующего раза, когда раздражённое сознание вновь обвинит во всём старых обидчиков.

На людях перестаёшь контролировать свои эмоции и ведёшь себя так, будто контроль над плотью мозг передаёт желанию окружающих: они хотят тебя видеть смешной - будь такой, они боятся твоей жестокости - напугай их ещё больше, они привыкли к твоему нескончаемому потоку речи - не останавливайся.

Невольно соответствуешь сплетням, рождающимся за спиной и каким-то чудесным образом доходящих до послушных ушей. С ненавистью смотришь на тех, кто создал тебя.

Я глина: материал для лепки без срока годности, легко поддающийся прикосновениям. Зацикленная на высокой морали давно запуталась в предрассудках.

Спаси меня, не дай подчиниться этому жестокому миру.

Оставлено 4 комментария

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
Ленчик
Ставлю оценку 5.
Фото автора
Рыжая автор
рада, если смогла чем-то помочь, но лучше пусть всё будет просто хорошо)
Фото автора
ТАНЕЧКА
прямо про меня написано, я так рада, что теперь я смогу объяснить, что со мною происходит, до этого я не понимала, не могла найти нужных слов, но это сделали за меня=)
Фото автора
Роджер Нежинский
Ставлю оценку 5.
наверх