Последнее письмо

Пустынные улицы города, кое-где слышны голоса людей, но они очень неразборчивы и смутно понимание смысла их слов. Кира шла домой. Несмотря на то, что было уже поздно, ее шаг был медленным, а глаза постоянно что-то искали по сторонам. Может быть то, о чем она сможет завтра рассказать. Девушка решила присесть на лавочку и насладиться ночным воздухом. Ей на какое-то мгновение показалось, что он был намного чище, чем днем. Вдруг Кира за своей спиной услышала легкое дыхание, словно дыхание ветерка, она обернулась и на соседней лавочке заметила парня, который сидел, опустив голову. Кира решила подойти. Еще несколько секунд девушка стояла рядом с парнем, не зная с чего начать разговор.

- Вам плохо, молодой человек! – негромко промолвила Кира.

Но парень не отреагировал на эти слова.

- Я могу чем-то помочь? – продолжила девушка.

Незнакомец лишь поднял голову, пристально на нее посмотрев, а потом вновь опустил ее. На земле огонь охватил фотографию девушки, в глазах парня царила пустота, майка на нем была порвана, а на одежде еще не успели высохнуть капельки слез. Что творилось у него в душе, Кира даже не могла предполагать. Но она почувствовала, что ему очень нужна помощь, и присела рядом.

- Кира! – с улыбкой на лице сказала девушка, и протянула руку.

- Сережа... – очень тихо промолвил парень.

- Ты наверно где-то недалеко живешь? – продолжила знакомство девушка.

- Я не из этого города, и вообще я сейчас служу в армии, - с трудом выговорил парень.

- А далеко? – поинтересовалась Кира.

- Не важно! – оборвал Сережа, - И вообще что вам от меня надо?? – сменил резко тон парень! – Идите куда шли, помощь мне не нужна, я сам смогу себе помочь!..., если мне это будет надо, - тихо добавил парень!

- Извините, я только хотела...

- До свидания!! – оборвал девушку Сережа.

- И почему сразу надо грубить! – себе под нос пробормотала Кира, сделав шаг в сторону!

- Девушка! – крикнул парень.

- Ухожу, – обернулась девушка.

Она шла и не могла понять, хотя..., да впрочем, зачем ей лишние проблемы на голову, тем более от незнакомых людей! И Кира решила отвлечься, окунувшись в мир сказочных снов. Вот только почему-то лицо Сережи стояло перед ее глазами всю ночь. И только утром она поняла, что не на минуту не сомкнула глаз.

- Кира, ты что?! Что с тобой?!?! – с удивлением бормотала она зеркалу, - Ты, что с ума сошла, западать на каких-то бешеных парней. Вспомни себя, да для тебя же парни это мусор, отбросы, которые сначала так приятно пахнут, а, сделав лишнее движение, начинают вонять, и ты бежишь к мусорке, чтобы быстрее избавиться от этого, а потом моешь руки. И так постоянно! А что теперь? Какой-то уличный грубиян привлек твое внимание?? Нет!!! Это чушь! Полная чушь! Ты же это знаешь! Так в чем же дело!!! Зачем ты постоянно бормочешь его имя! Сережа – какое ужасное имя! Даже в самом произношение! Фу!

Зазвонил телефон. Пообщавшись несколько минут, Кира стала куда-то собираться... Сегодня домой она придет пьяная, придет поздно, и рухнет на кровать! Так будет продолжаться несколько дней. И ей это нравится, потому что это ее стиль жизни. Сережа стал потихоньку исчезать из ее памяти. Может быть где-то в глубине, он конечно и останется, как неудачная попытка знакомства, но только в глубине...

Звонок в дверь.

- Я же сказала, через 10 минут! – в повышенном тоне девушка открыла дверь, может быть она, и продолжила бы, но, подняв голову, язык онемел.

Перед ней стоял высокий красивый парень, с огромным букетов цветов.

- Ну, ты и спряталась! Еле нашел! – смело начал парень.

А Кира ничего не могла сказать, потому что перед ней стоял тот самый Сережа, тот самый ночной грубиян.

С того времени жизнь превратилась в книжную сказку, все закрутилось, понеслось, завертелось!!...

Они действительно полюбили друг друга. Через некоторое время Сережа вернулся из армии, и он понял, что Кира это его жизнь. Цветы, подарки, сюрпризы, нежные поцелуи, бессонные ночи, яркие звезды и просто их жизнь. Но каждой сказке приходит конец, на смену свету обязательно приходит темнота, а на смену любви приходит измена...

Однажды раздался телефонный звонок. Кира еще спала, а дома уже никого не было. Очень настойчиво звенел телефон в тот день. И не спеша, девушка, поднявшись с кровати, волоча за собой ноги, ответила:

- Да.

- А Киру можно? – очень грубый женский голос, словно не спрашивал, а приказывал.

Девушка не изменив тон, ответила:

- Это я, - и продолжала дальше закрывать глаза.

- Здравствуйте, Кира! – довольно неприветливо сказала женщина.

- Здрасте, - пробормотала Кира.

- Кто я? Это не важно! Просто выслушайте меня внимательно!

Кира кивнула головой, словно нежданный телефонный гость стоял рядом.

- Чтобы я тебя, малолетка неопытная, с Сережей больше не видела! Понятно? Такие как ты, портите его! Посмотри, на что он стал похож! Да он же тряпка, об которую ты так часто стала вытирать ноги! Забудь его! Понятно??? Или нет???

Кира молчала.

- Или будешь иметь дело со мной, сучка! – женщина бросила трубку.

Кап-кап, слезы потекли одна за другой, трубка выпала из рук, девушка больше не смогла сомкнуть глаза и постоянно смотрела, словно в никуда, в пустоту, все мысли перепутались, и она быстро схватила сотовый телефон, на котором уже давно играла любимая мелодия:

- Да, - перепуганным голосом ответила Кира.

- Котенок, привет! Что-то случилось – спросил Сережа.

- Сереженька, родненький, миленький, мне срочно нужно тебя увидеть, пожалуйста! – умоляющим голосом просила девушка.

- Малыш, я сейчас приеду! – резко сказал парень и положил трубку.

Через несколько минут Сережа был у нее.

- Зайчонок, у нас было все так хорошо, мы любим друг друга, и я была так рада, что и родители наши не против! Но я не знала, что твоя мама против наших отношений, она звонила и...

- Это была не мама, - оборвал парень Киру.

- Это бабушка?

- Нет!

- Сестра?

- Нет!

- Ну, кто тогда, скажи! Почему ты молчишь, почему ты молчал раньше, ты же знал, ты же все знал! – Кира начала бить его руками.

- Девочка моя, успокойся, пожалуйста, я не думал, что может так получиться, прости.

- Прости? За что? Что ты натворил?

- Я...

- Признавайся, ну чего ты молчишь? – кричала Кира, - А хотя нет! Зачем? – вдруг переменив тон, продолжила она, - Может мне просто уйти, и не заставлять тебя все мне объяснять, как другие заставляют, может просто жить в неведении? А зачем? – она подошла ближе, - Уж нет! Я буду делать как все! Я должна все знать! И ты мне расскажешь все!

- Хорошо! Только ты присядь, история длинная...

И Сережа начал:

- Понимаешь, у моего отца есть собственная фирма, как здесь в России, так и за границей в Америке. Мама владеет сетью магазинов по изготовлению обуви и одежды. Точнее можно сказать было и владела. В один прекрасный день рухнули все наши сбережения, фирма разорилась, магазины перестали приносить прибыль, короче, мы обанкротились! Пришлось залезть в долги. Ну а как ты понимаешь, моей зарплаты не хватало даже для того, чтобы прожить, пришлось искать что-то более престижное. Ушло много времени, а это время стало для меня очень тяжелым моментом. Пришлось поддерживать морально маму, которая постоянно плакала, папа, слава богу, держался, но очень легко мог слететь с колеи. В это время все были заняты поисками прибыльного заработка, и, не смотря на обеспеченность, в прошлом, моей семьи, они готовы были на все!

И однажды мне подвернулась хорошая возможность заработать, и я не смог отказаться. Мой друг предложил мне устроиться личным шофером его тети, довольно-таки обеспеченной женщины.

Прошло время, мне платили хорошие деньги, но выкарабкаться нам все-таки не удавалось. И однажды мне поступило предложение стать ее молодым человеком, и жить с ней, и только тогда она вытащит всю мою семью...

- И ты... – ворвалась очень тихо Кира.

- Понимаешь, я устал смотреть на постоянные слезы ма-тери, я устал держать отца, ведь он здоровый мужик. Я устал работать грузчиком на различных фирмах, перебегая из одной в другую, и как собачонка прося о помощи! Я жить хочу, понимаешь, я тоже хочу жить!

- А как же я?

- Я думал, что это протянется совсем недолго, но теперь я в долгу, я должен его оплатить.

- И много времени тебе понадобится?

- Я не знаю... Может быть и вся жизнь... Прости...

Он аккуратно приподнялся, поцеловал ее в щеку, и ушел...

С тех пор Кира о нем больше ничего не слышала, но каждый день раздавался телефонный звонок, а там... молчание, и лишь легкое дыхание, любимое дыхание, доносилось до нее. Часами они могли молчать, просто слушая дыхание друг друга, и им ничего больше не надо было. В этот миг умирала вся вселенная, лишь только они и их любовь оставались наедине.

Звонки стали реже, а через некоторое время и вовсе прекратились, а в ящике Кира обнаружила однажды, клочок бумаги, на котором очень аккуратно были выведены три заветных слова, три старых слова: «Я тебя люблю».

Они чувствуют друг друга даже на расстоянии, их любовь согревает сердца, это помогает им жить. И Кира не пала духом, а сказала спасибо Сереже, что научил ее любить...

Оставлен 1 комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
Александра Воронина
но честно,как то не совсем реалистично.но нравится^^
наверх