Душа полуночного солнца или Золотая бесконечность

Он был всего лишь человеком,

а стал частичкой жизни...

- Опять это глупое письмо, - открывая почтовый ящик, с улыбкой пробормотала Юля, и даже не распаковывая его, не спеша, поднялась в свою квартиру.

- Лелька ты?- послышался тихий голос мужа.

- Ты кого-то еще ждешь? – не замедленный ответ.

- Да ну, шутишь!!! – так смело сказал любимый и неосторожно поцеловал ее в щеку.

- Что это у тебя в руке? - парень взглядом указал на письмо.

- Снова этот ненормальный, чего он хочет? Я не пойму, - и в полголоса добавила, - С этим нужно что-то делать...! А где Танечка? – почему-то с волнением спросила Юля.

- Она спит, не дождалась тебя – шепотом сказал Денис и ушел на кухню.

 

Юля (23) и Денис (24) вполне благополучная семья, живут вместе уже около 4-х лет. А совсем недавно – 2 годика назад на свет появилось чудо, которое еще больше сблизило двух любящих людей. Чудо, которое назвали Танечкой вполне здоровый ребенок. Родители стараются отдать ей все свое свободное время, дарят ей всю любовь, земную и неземную, не нарадуются плоти своей любви. Все бы было прекрасно, если бы не загадочная личность, появившаяся буквально 3 года назад. Спустя это время семье нет покоя. Юле постоянно приходят письма, в которых ясно и кратко незнакомый человек объясняется ей в любви. Некоторые слова приводят Юлю в ярость. Он описывает некоторые моменты ее жизни, в точности до мелочей, словно он был рядом с ней. В письмах не требуется ответного чувства, не требуется никаких действий, просто слова, казалось бы, такие элементарные, но, сколько в них души, сколько надежд. Обратного адреса нет, а подписывается он просто "Поклонник". Но и на этом еще не все так хорошо, в каждом письме упоминается одна и та же фраза, до боли не понятная девушке "Душа полуночного солнца... любит и скучает по тебе!" Эти слова, ни в каком их проявлении не давали Юли покоя, она прекрасно знала, что такие продуманные, красивые три слова сложно сказать и придумать просто так, глядя в потолок, да и не каждому человеку такое можно сказать, а лишь только искренне любимому. Время шло, а чувства незнакомца не утихали.

Однажды в дверь позвонили... Дверь открыл Денис. Там стоял взрослый человек в строгом костюме, и пахло от него довольно-таки дорогими духами. В руках он держал маленькую коробочку с красивым бантиком.

- Вы к кому? – с загадочным презрением спросил Денис.

- Меня попросили передать вот это, - очень даже мило ответил нежданный гость и протянул эту коробочку.

- Это все...? – с вопросительным взглядом спросил парень.

- Да! – уверенно ответил гость.

- Тогда до свидания! – и Денис резко закрыл дверь.

- Юля!! – раздраженно крикнул парень.

- Чего ты орешь? Ребенка разбудишь! – громким шепотом сказала девушка.

- Что это? – надменно спросил Денис.

Юля взяла в руки коробку, и с удивлением посмотрела на мужа. Она очень медленно и осторожно открыла ее,... там было кольцо, золотое кольцо в форме бесконечности, и маленький клочок бумажки, на котором очень мелким, но знакомым подчерком было написано "Бесконечно ваш".

- Опять он? – крикнул Денис.

- Да хватит тебе орать! – тихо сказала Юля, сжав в руке этот милый подарок, и ушла в спальню. Сев на кровать, стала очень внимательно рассматривать неожиданный сюрприз. Одновременно с удивлением на лице у нее появилась милая улыбка.

Вдруг в спальню с бешенством влетел Денис.

- Отдай! – схватился он зверски за коробку.

- Пусти! Что ты делаешь? – кричала в полголоса Юля.

Но парень успел выхватить неожиданный подарок. И направился к окну. Юля лишь бежала за ним и что-то кричала...

- Или я, или он? У тебя есть выбор, – твердо сказал Денис, держа коробочку за окном.

- Ты в своем уме? Ты что ревнуешь? Да было бы к кому! К человеку, которого, по сути, не существует? Бред! Чушь! Одумайся! Не делай этого! - судорожно кричала девушка.

- Ты сделала свой выбор..., - негромко промолвил парень и разжал пальцы.

Еще несколько секунд они смотрели друг на друга в порыве злости и ненависти. Юля опустила голову и сказала:

- И ты сделал свой выбор, - осторожно повернулась и ушла. Она взяла на руки дочку, оделась и, хлопнув дверью, услышала голос мужа:

- Да пошла ты! Но дочку ты мне вернешь!

Юля оставила Таню у мамы, а сама пошла, бродить по пустынным улицам города. Вскоре девушка перевезла окончательно все свои вещи к маме, и закрыла для себя навсегда дверь в тот дом, где они жили вместе. Работа перестала приносить Юли достаточного дохода, чтобы одень и прокормить ребенка, да и маме помочь.

Однажды Юлина хорошая подруга – Марина, предложила ей работу – стриптезершей в ночном клубе. Юля очень долго не хотела соглашаться, боялась, что о молодой маме, только что бросившей мужа, могут пойти недобрые слухи. Но вскоре бракоразводный процесс с Денисом у них закончился, ребенок остался у матери, и Юля поняла, что если она не пойдет на эту работу, они с дочкой могут пропасть. Она согласилась, и подумала о том, что пока будет работать в клубе, начнет подыскивать себе более престижную работу.

Шло время, девушка зарабатывала немаленькие деньги, но работа ей страшно не нравилось, пока очень серьезно не заболела ее дочь. И в тот момент о том, что нравится и не нравится, пришлось позабыть. На операцию требовалась большая сумма денег, но Юля не растерялась и достала из шкатулки кольцо в форме золотой бесконечности, то самое, которое ей подарил ее таинственный поклонник. Но девушка не успела его продать, как получила конверт, с нужной суммой денег...

Удача, совпадение, нет – ее тайный поклонник. «Откуда он все знает и кто он?» - вопрос, который невзначай пронесся в ее голове, и снова исчез, как было всегда. Юля поняла, что как только ее дочь поправится, она приложит все усилия на поиски, того самого - поклонника, непременно вернет ему эту сумму денег и скажет огромное спасибо, за то, что он появлялся как никогда вовремя.

Бессонные ночи, проведенные в больнице, сложнейшая операция, и... Танечка дома. Теперь она полностью здорова, опасная болезнь осталась позади. Снова ее любимые игрушки, мамины слова: «Таня осторожно!» «Смотри, не сломай». Девочка так по этому соскучилась в больничной палате, где ее окружали тети, все на одно лицо и все в белых халатах.

Счастливая мама теперь все свое свободное время проводила рядом с дочерью, позволяла ей все! Юля ушла с работы, которая ей жутко не нравилась. И решила попытать удачу, исполнить мечту 10 летней девчонки, мечтавшей стать великой актрисой. Она прошла жесточайший отбор в театральную академию..., она поступила, она молодец...

Осталось только одно, точнее одна неразгаданная тайна - поклонник, кто он? Юля решила покончить с этим раз и навсегда. Но разыскать человека в таком большом городе, не зная даже его имени, не говоря, о том уже как он выглядит, это на просто искать иголку в стогу сена, это искать иголку, которой там нет и вовсе!

Прошло несколько дней...

Девушка со счастливой улыбкой выходила из театральной академии, и вдруг перед ней предстало что-то невысокое, закрывая свое лицо огромной плющевой игрушкой. Юля улыбнулась и подумала: «Везет же кому-то!»

- Девушка, подождите! – послышался мужской голос за спиной

Юля обернулась. За ней бежала та самая «игрушка».

- Да... – промолвила девушка. Сердце ее трепетало, она ждала, кто же прячется за этой самой игрушкой. В глубине души Юля надеялась увидеть там бывшего мужа. Она бы его простила и они, взявшись за руки, пошли бы домой к дочке, и стали самой счастливой в мире семьей. Но нет, когда парень открыл свое лицо..., девушка оторопела. Перед ней стоял дворовой мальчишка, ее первая любовь, ее несбывшаяся любовь. Так думала она тогда... И они вместе пошли в сторону дома... Теперь уже их общего дома. «Душа полуночного солнца», почему-то резко пропал, иногда Юля удивлялась, но искать его, уже не было смыла.

Пройдет время, может девушка поймет все сама, а может Димка ей все расскажет...

Комментариев нет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
наверх