Любовница02

Немного времени спустя Вера поведала Алексу свою историю. И чем больше она рассказывала об Артуре, тем больше понимала, что любит его и без него жить не сможет, а с ним жить не получится. Она говорила так открыто и сердечно, что с каждым ее словом, боль от понимания происходящего пронизывала и Алекса и так отзывалась в его душе так, будто он чувствовал тоже самое. Сначала Вера плакала, а потом все четче понимала происходящие события. Между любовной страстью и реальностью разрывалось ее сердце, рушились ее мечты, отказывался работать разум, и летели прочь все сделанные и не сделанные дела.

***

Многие плакали. Весть о ее безрассудном самоубийстве дошла до друзей и врагов. Анжела рыдала и не могла поверить в происходящее, ведь только три дня назад она разговаривала с Верой в этом злополучном ресторане.

Он узнал об этом по телефону, когда был на работе. Все подробности ему не объяснили. Артур знал лишь то, что она наглоталась каких-то таблеток. Он включил компьютер. На его электронный ящик пришло письмо...от нее.

«Я слишком тебя люблю.

И знаю, что все бессмысленно

Жизнь свою тебе отдаю

Ты в раю меня будешь разыскивать»

В этот день он делать больше ничего не мог.

***

Лето стояло очень жаркое. Он купил две ярко-желтые розы, ее любимые цветы. Дорога к ней ему казалось вечной. Подойдя поближе, он увидел надпись: Вера Александровна Метелина». У большого камня стояли цветы от друзей, родственников и коллег по работе.

Ему стало слишком горько. Он заплакал.

Артур знал, что будет жить дальше со своей женой, у них будут дети, все будет идти своим чередом, но никогда-никогда он не испытает этой сумасшедшей страсти к своей супруге, да и вряд ли к кому-то еще. Он понял, что так сильно любить кого-то как ее, он никогда не будет.

Неужели никогда больше он не почувствует этой нежности, этого сладкого пьянящего запаха? Неужели никогда она не станет спорить с ним о равенстве, насыщать его новыми противоречиями и мечтательными выдумками?

В этот вечер он напился, не пришел домой. Охрана выбросила его под утро из ночного заведения, и так как ресторан было на окраине, он пошел шатающейся походкой бродить по недалеко находящемуся лесу. А в голове все гудели ее последние слова: «Ты в раю меня будешь разыскивать». Не лучше ли уйти за ней, ведь без нее уже все бессмысленно... И комфорт и уют и теплый дом, надежная и верная жена и их собака! Все не то!.. И жизнь ему показалась странным сном...

Она снилась ему каждый день, супруга все так же ничего не понимала, продолжала ревновать, догадывалась о каком-то временном увлечении, но старалась не задеть Артура. Он ей был очень дорог и так нужен.

«Давай заведем ребенка», спросила нежным тоном Маргарита.

«Нет! На детей уходит много денег, а нам надо обеспечить их безбедное существование», сухо ответил Артур. Маргарита обиделась и еле сдерживала слезы. А ему было все равно. Да, когда-то будут у них дети, но смысла в них он уже не видел.

Артур тускнел с каждым днем. Он старался держаться на работе, изо всех сил делал вид активного и занятого человека, играл в футбол, пытался заполнить каждую минуту чем-либо. И тогда становилось легче. Но когда он оставался один – боль и одиночество его были невыносимы...

***

Табличка «Пристегните ремни» погасла. Стюардесса засуетилась с тележкой с едой и напитками.

- Спасибо тебе, Алекс! Я бы по-другому не смогла жить. Пусть он будет счастлив.

- Хватит столько пить, тебя ждет новая жизнь. А ты вон, какая предстанешь перед новым счастьем не трезвая.

- Жаль все-таки! Только родители знают правду, но они сами настолько переживали из-за моей несчастной любви, что никогда меня не выдадут.

- Смотри не напейся! - настаивал Алекс и улыбался.- Твой идеальный паспорт должен соответствовать твоему идеальному поведению.

- И на работе веди себя скромно, надо многому научиться и привыкнуть, а зная твой своенравный характер, многие могут заподозрить что-нибудь неладное.

- Как жаль, что мои друзья теперь остались в прошлом, я их так люблю. Но даже вместе взятая любовь к ним не будет настолько велика, как любовь к нему! - сказала Вера с сожалением.

-Вернуть все назад, восстановить документы практически не возможно.

-Не надо, я все понимаю. А ты думаешь, я смогу его забыть?

- Забыть не сможешь, но ты смогла вырваться из этого круга, который мог длится вечно. Все дело в том, что при других условиях, ты бы вышла замуж, но могла бы в любой момент вернуться к нему, питала бы надежду на это...и вероятность была бы очень высокой. Теперь тебя нет для них. Нет ничего.Теперь есть Вероника Шмидт, знающая себе цену, уверенная, рискованная, та единственная, которая смогла пойти на такой шаг.

-Только бы он был счастлив! А впрочем!.. Он был всегда счастливым! А жену его мне всегда было жаль, а теперь нет. Она тоже имеет право на счастье, но оно у нее свое.

-Быть блондинкой тебе очень идет.

-Алекс...мы же друзья, скажи, ведь я помогла тебе своими советами вот столечко, а ты для меня так много сделал! Как такое могло случиться? Ведь это столько денег, купить полгорода и заставить их молчать.

-Ты мне очень-очень помогла.

-Правда?

-Не совсем!

-А что?

-Я тебя люблю!

Вера подняла голову от изумления.

-Я тебя люблю, считай, что это любовь с первого взгляда. Но ничего, абсолютно ничего я не требую взамен. У тебя своя личная жизнь и я не буду в нее вмешиваться, быть может только тогда, когда нужны будут какие-то документы.

Она еще приходила в себя, широко раскрыла глаза и выпила бокал вина до дна.

-Я не знаю что сказать...

-Вероника, не говори ничего. Ты мне ничего не должна. Я тебе не буду мешать, не потребую от тебя секса или утешения.

Она смотрела в его карие глаза, насколько они были яркими и добрыми и совсем не властными, как у Артура.

Алекс взял ее за руку и говорил, восхищался ей, планировал, как будет обставлена ее новая квартира, с чем и кем будет связана ее новая работа, о том, что с языком у нее не будет проблем, благодаря ее знаниям. Он говорил...

Многие слова Алекса, в прошлом рыжеволосая бестия, а теперь жгучая блондинка, уже не слышала. То ли от вина, то ли от новых захватывающих ощущений, то ли из чувства благодарности,- она сама не знала, Вера сильно сжала его загорелую руку, и ей стало так хорошо, как никогда еще в жизни не было, даже в самые сладкие минуты с Артуром.

Читать далее:

Оставлено 2 комментария

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
Jerry
Мне понравилось) Коротко, но интересно))
Фото автора
Jerry
Ставлю оценку 5
наверх