Жестокость.Начало.

Во мне поселилась жажда. Жажда убить. Я много раз представлял себе, как мои пальцы сомкнуться на этой стареющей шеей. С невероятным наслаждением я думал о том как она будет кричать своим визгливым голосом, как нальются кровью её глаза. Я наконец-то отомщу ей за все унижение, за все подлые слова и поступки. Ведь только жажда держит меня на земле. Только злость не позволяет покончить с собой. Ничего ни осталось. Надежда умирает последней? Чтож, ведь первыми умирают вера и любовь.

 

Красота опасна. Она опьяняет. Её обладатель никоим образом ни задумывается ни о последствиях столь опасного оружия, ни о том, как горько будет распрощаться с этой красотой.. рано или поздно. Ощущение собственного негласного превосходства, и те авансы, которые дает жизнь красивому человеку оборачиваются через годы против него. Ибо трудно понять, что действительно любили и ценили? Остроту ума, милый нрав... Или просто блеск красоты, чья мимолетность не позволят считать оную действительным достоинством личности. Красота.. красота. Сколько великих актрис сошли с ума, оттого что время неумолимо отбирало у них по кусочку этот мнимый блеск. Женщины красивые становились заложницами столь тяжкого бремени.. и потому несли его, теряя по пути все остальные, не менее важные качества. С годами, когда опадают листья внимания, рассыпается память о былом блеске.. Она уже не может быть просто бабушкой, просто старой женщиной, которая с гордостью смотрит на прошлое и радуется внукам. Она заложница былого успеха, и потому столь сильно её мучает отражение в зеркале.

 

Марина Сергеевна была из разряда именно таких женщин. В молодости она была невероятно популярная особа. Легенды о количестве поклонников Марины и их безумствах, которые те творили дабы добиться внимания красотки, не затихали много лет. Марина же, хоть по сути была и не глупа, отравилась успехом на долгие годы. Карьеру она делать не стала, с родственниками имела ужасные отношение, по причине вздорности своего характера. Вздорность то объяснить очень просто, ибо почитание мужчин, к которому она привыкла, развило в ней эгоизм невероятной величины.

 

Убью, тварь. Единственная мысль, которая пульсировала в мозгу. Убить, искромсать это лицо, рвать эту проклятую серую кожу. Господи прости меня, не могу больше жить в постоянном страхе. Как только она приближается, я невольно сжимаю зубы и кулаки. И только одна мысль, только одна..

Убью за вынужденное одиночество с ней, за эту проклятую неподвижность, которой она рада, ибо только я в её жизни и остался..

 

В 17 лет он решил прыгнуть с парашютом. Это было похоже на священный ритуал. Ведь только перед лицом смерти острее чувствуешь жизнь. Все было здорово, впереди бесконечная молодость, позади – странное детство с деспотичной матерью. Но главное – все в прошлом. Сейчас только ветер, только свобода, только счастье. В этот день он как никогда чувствовал жизнь, его слух и зрение обострились, возможно от выброса адреналина в кровь, который происходил при одной лишь мысли о прыжке. Пальцы слегка дрожали от предвкушения новых впечатлений. ОН выпрыгнул из вертолета словно заново рождаясь. Дыхание перехватило. И тут произошло нечто странное, он отключился, всего секунд на 10.. Но что такое несколько секунд в свободном падении.. В панике он дернул за кольцо. Парашют раскрылся, только поздно, слишком поздно.

 

Она годами просиживала у его кровати. Не пускала друзей в квартиру и отказалась от лечения сына в стационаре. Вот единственный мужчина, который никогда её уже не покинет, не бросит. Марина наслаждалась своей властью и его беспомощностью. Конечно неосознанно. Но счастье, переполнявшее её было так явно..

Читать далее:

Оставлено 3 комментария

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
Моргана
Ставлю оценку 5.
Фото автора
Ольга Ложкина
Ставлю оценку 5.
Фото автора
Ольга Ложкина
нет слов просто обалдеть. все слова правда.
наверх