Появление чувства...

Появление чувства сопровождается процессом опознания в другом человеке, внутренних и внешних качеств, близких нашему подсознанию. Образы эти, могут нередко меняться, но мы все равно находим в них что-то общее и уверяем себя, что перед нами именно тот, кто нам нужен. Или же, все гораздо относительно, чем нам кажется.

Дышит рефлекторно, моргает ресницами рефлекторно, скоро и улыбка, при каждом его взгляде, станет рефлекторной. Он не устает поедать ее глазами. Не хочет выглядеть маниакально, и, хотя знакомы уже несколько дней, ничего поделать с собой он не в силах. Заказали натуральный сок и пиво. В кафе сегодня почти безлюдно. Он ей симпатичен и ее многое устраивает в его жизни. Он думает, что было бы неплохо иметь такую подружку, а впоследствии, почему бы и нет, жену. Она ждет от него чуть больше активности и смелости. Ему хочется поскорей перескочить, через лирические тонкости их свидания и перейти к простому общению. Так ему проще преодолеть волнение и сказать, то, что необходимо сказать. Оба понимают, что неделя знакомства, должна перерасти во что-то определенное, либо закончится ничем. О последнем не думает ни один из них, так как им пока интересно друг с другом. Любовью это не назовешь, но все начинается с чего-то.

Отношение к потенциальному партнеру жизни, в начальной стадии общения, может в мгновение изменится, как в лучшую, так и в худшую сторону. Одно неправильное, или наоборот, к месту сказанное слово, один неправильный, или правильный поступок и все может кончиться, или продолжится в благоприятной атмосфере. Поэтому, если вам нечего сказать друг другу, лучше не напрягаться и просто помолчать.

Смех, вот что может вам помочь. Его должно быть много и он должен быть искренним. Когда ты смеешься, тебе легче понять собеседника, а если смеешься над его шутками, значит, уже понимаешь его. Это не означает, что идя на свидание, надо пополнить свой багаж знаний анекдотов и всяких шуточек. Вам просто надо настроиться на нужную волну и действовать по ситуации. И, если все пройдет гладко, то вы встанете на верный путь, ведущий к влюбленности.

Неважно, много ли у вас общего, совпадают ли ваши вкусы в вопросах кулинарии, музыки, дизайна и схожи ли ваши политические взгляды, важно то, сколько опознавательных черт вы обнаружите в человеке напротив, если его облик не совпадает с идеалом, запечатленном в вашем сознании. И не пытайтесь убеждать себя и других, в том, что у вас нет идеала, он есть у всех.

Пара в пустующем кафе, прошла некоторые этапы на пути к сближению, но для настоящего чувства им не хватает последнего шага: признаться, друг другу и прежде всего себе, что возможно они уже влюблены. Дело конечно не простое и вот как они это делают.

Парень с пивом, на правах сильного пола, начинает:

- Прекрасно выглядишь!!

- Спасибо. Да и ты, недурно смотришься.

- Да это так, для разнообразия приоделся. Знаешь, я тут подумал, что нам не помешало бы сходить куда-нибудь. В более уютное, что ли, местечко.

- Куда именно?

- Ну, я думал, мы это вместе решим. Куда бы тебе хотелось сходить? Мы уже неделю знакомы, а нам ни как не представился случай сходить в какое нибудь...как бы это выразить.

- Романтичное? Ты хочешь сказать романтичное?

- Да, можно и так сказать. Романтичное, в самый раз.

- А зачем?

- Как зачем??

- Нет, ты пойми меня правильно, я имею в виду, чем не романтичное это место? Ведь романтика в нас самих. А так, я очень даже не против,наоборот, с радостью.

- Да, ты права, зачем идти куда-то, когда можно и здесь приятно побеседовать. Я просто хотел, в более подобающей обстановке поговорить с тобой.

- О чем?

- О нас.

- Отлично, давай сходим в ботанический сад, или просто на свежий воздух.

- Ладно, неважно. То есть мы обязательно сходим туда, но сейчас не об этом. Мне кажется, мы с тобой уже достаточно неплохо успели узнать друг друга и могли бы поделиться мнениями. Что ты думаешь обо мне? Какой я, по твоему, человек?

- Ты милый, общительный, умный, а еще, наверное, добрый и мужественный.

- Какой-то шелковый я у тебя получился.

- По крайней мере, я видела тебя пока таким. Теперь твоя очередь. Давай, какой я тебе запомнилась?

- О, ты красивая, честная, остроумная, проницательная... ласковая, словом замечательная.

- Послушать нас, так мы самые, самые. Может мы, все же, не достаточно знаем друг о друге? Говорят, чтобы узнать человека таким, какой он есть, надо его полюбить, затем разлюбить и снова полюбить.

- Подобное встретишь не часто. И потом, нет гарантии, что разлюбив, полюбишь его снова.

- Да и полюбить-то удается не всегда.

- Как ты думаешь, узнав меня получше, ты смогла бы прожить с таким как я всю свою жизнь?

- А ты, с такой как я?

- Нет уж, я первый спросил. Отвечай с начало ты.

- Не знаю, это сложный вопрос, я об этом не задумывалась. Жизнь может сложиться как угодно...

- Но попробовать нам ничего не мешает?

- Конечно, не мешает.

- Прекрасно!! Мы сегодня же пойдем в ботанический сад.

Комментариев нет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
наверх