Мастер. Сойджо

-Мне всегда было интересно, как вы умудряетесь сражаться, Дайни сан? – поинтересовался Сойджо – вы же ничегошеньки не видите!

-Мне не нужно видеть, мой меч сам знает, что ему делать – улыбнулся я ему.

-Я докажу вам, что слепой не может сражаться, Дайни сан! - вернул улыбку Сойджо.

Сойджо исчез. Нет, он не волшебник. Просто он может двигаться быстро. Очень быстро. И у меня ровно одна секунда, чтобы парировать его атаку. Для меня это целая вечность. Ага! Удар будет слева в шею. А вот и он. Дзинь! Так меч Сойджо отскочил от моего меча. Прыжок назад, и снова между нами двадцать шагов.

-Но как? Это невозможно! – удивленно воскликнул Сойджо. – Дайна сан, я вас недооценил. Извините. Следующая моя атака будет быстрей.

Черт! Он движется в два раза быстрей. И теперь я не могу прочесть его эмоции. Поэтому я не могу угадать, откуда будет удар! Я тебя тоже недооценил, Сойджо. За одну атаку ты понял мой маленький секрет. И просто выключил эмоции. До сегодняшнего дня я думал, что это невозможно. Но ты сделал это. Дзинь! Снова два клинка встретились. И снова прыжок подальше от Сойджо. Опасно с ним находиться рядом.

- Вы опять меня удивили, Дайни-сан! Я думал, сейчас все закончится. – Слегка поклонился мне Сойджо. – В следующую атаку я выложусь полностью.

Меня спасла интуиция. За мгновение до удара я сумел подставить свой меч. И это Сойджо выкладывался не на полную. Мда, я влип. Хорошо, что Джаспер умер от моей руки. Бедняга бы удавился, если б встретился с Сойджо. Сойджо в десятки раз круче Джаспера. И он тоже наемный убийца. Они никак не успокоятся. И чем же я им так насолил? Похоже, мне придется отрубить Дракону голову, иначе они не отстанут от меня. Но добраться до этой головы будет ох как не просто! Вполне возможно, Сойджо мой последний противник. Эта его атака может стать для меня роковой. Мой сверхслух мне не поможет. Я могу просто не успеть. Он как молния.

И время вновь замедлилось. Пустота. Что со мной? Раньше такого не было! Все исчезло. Нет ничего, только я и мой меч. Имя которому Кадзэ. Его выковал для меня отец. «Пусть он защищает твою правду!» Это были его последние слова. Но я запомнил их на всю жизнь. И меч действительно защищает мою Правду. А это что такое? Что это за вспышка? Это моя пустота, и она здесь явно лишняя! Давай, Кадзэ, разберись с ней! И Кадзэ атаковал эту вспышку. Вот это скорость! Даже мгновенье еще не закончилось, а вспышка развалилась на две половинки. А затем наваждение прошло.

Сойджо отбросило к стене, а возле моих ног лежали две половинки меча Сойджо.

- Но как!? – прошептали его губы. Затем он умер.

Я подошел к его телу и поклонился ему. «Жаль, что такой боец, как ты, стал наемным убийцей. Ты спросил как, все просто. Ты сражаешься за деньги, я – за то, во что верю. Поэтому ты проиграл».

 

Сентябрь 2011

Оставлен 1 комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
Елена
Какой интересный воображаемый мир у тебя в голове)))) Фантазия, переходящая в реальнось.
наверх