Мастер. Дракончик

- Братик, где ты? – уже час я тщетно пытался найти своего старшего брата.

Мы пошли за грибами и решили немножко развлечься. Брат спрятался от меня, а я должен его найти. В лесу. Не слабая задачка, да. А уж прятаться мой брат умел. Только наш отец мог его найти. А на мои вопросы, как он это делает, он всегда отвечал, что я еще маленький, не пойму. И вот сегодня мой братик от меня спрятался, и я должен сам понять, как его найти.

-Ну братик, хватит! Я сдаюсь! – очередная попытка его найти. – Я замерз, устал и мне страшно в лесу.

Тишина. Брат очень упрямый. Но я уверен, он сейчас где-то рядом наблюдает за мной. Но где? Я еще раз осмотрел его следы. Только вот здесь они обрываются. Ветки на деревьях нетронуты, значит по деревьям он не прыгал. Но тогда куда делись его следы? Я не понимал. Не по воздуху же он ушел! А, я понял! Мой брат научился летать. Или его унес дракон. Надо будет его попросить потом рассказать мне о драконе. Вдруг я услышал странное шуршание. И почему мне вдруг стало так неспокойно? Словно некто шептал мне «Беги, беги». Я резко повернулся и увидел ее. Никогда не думал, что кобра может быть такой большой. Я закричал. То есть, я думал, что закричал. На самом деле мое горло издавало жалкий хрип. Всегда боялся змей. При одной мысли о них, мне становилось дурно. И сейчас я оцепенел от страха. А кобра подползала все ближе и ближе.

-Тихо, малыш, не дергайся. – Чей-то шепот, словно ушат холодной воды, вывел меня из ступора.

Братик. Он пришел. И он защитит меня. Он не позволит этой гадине меня тронуть.

-Спокойно, малыш. Не делай резких движений. Я знаю, ты боишься, но ты должен преодолеть свой страх.

-Братииик! Мне страшнооо! – тихо запищал я.

-Знаю, малыш, знаю. Не бойся, я рядом. А теперь закрой глаза. Помнишь, мы с тобой играли, я пытался тебя коснуться, а ты не давал мне этого сделать. Здесь то же самое. Представь, что змея – это моя рука. И когда она попытается тебя коснуться, поймай ее.

Я закрыл глаза. Тихий шепот братика меня успокаивал.

Я стоял посередине дома с закрытыми глазами, а мой брат бесшумно ходил вокруг меня. Но я все равно его слышал. Если он сумеет меня коснуться, то буду мыть посуду. Чего делать я не хочу. Но помешать ему меня коснуться очень сложно. Мой брат может пройти мимо дикого зверя, и тот его не услышит. Поэтому брата я слышал не ушами, а всей кожей. Правда, мне еще ни разу не удавалось увильнуть от мытья посуды, но на этот раз все будет по-другому. Я представил дракончика, который летал во круг меня. Я внимательно следил за ним. Вот он подлетел ближе. Но еще рано. Я не достану. Он словно дразнил меня. То подлетит ближе, то вновь отлетит немного. Хитрый. Но я хитрее. Снова он подлетел ближе. Был большой соблазн попытаться схватить его. Но это был обман. Я понимал, что как бы сильно ни хотелось, моей руке до него не дотянуться. Я решил тоже схитрить. Сделал вид, что мне он безразличен. Дракончик недоверчиво фыркнул. Однако я упрямо не обращал на него внимания. Дракончик решил обратить на себя внимание.

И вдруг я понял, что прыгнул влево. Кувыркнувшись через плечо, я вскочил на ноги. И увидел братика, который стоял с обнаженным мечом, а возле его ног лежали две половинки страшной кобры.

-Молодец, малыш. – Ласково улыбнулся мне братик...

-Мастер Ши, кажется он пришел в сознание!

 

Сентябрь 2011

Комментариев нет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
наверх