Мы начинаем ценить настоящее только тогда, когда оно становится прошлым

Не только мы девушки, но и они мужчины. Такая сущность, такая жизнь, такие мы... От этого не уйдешь и не спрячешься.

Ждешь его, надеешься, рисуешь себе, то будущее с ним, какой, то промежуток времени вы вместе, все прекрасно.

Ты думаешь, что все нашла того человека который будет всегда рядом, который будет любить и оберегать тебя хоть какую...

Но всегда наступает момент, когда отношения заканчиваются, либо точку ставишь ты, либо он. Когда бросают нас это очень больно и неприятно, мы гораздо больнее переживаем разрыв отношений, чем они мужчины... Но им это не всегда удается понять. Мы плачем, не спим ночами, даже если на следующий день на работу... У нас все написано на лице, хочется встретиться с подругой, конечно, и поговорить об этом, быть может, попить вина... Оно заглушат хоть маленькую часть боли... Ты начинаешь думать, вдруг это сон, и ты вот-вот проснешься, но нет! Это явь, нужно просто пережить, переплакать, отвлечься, чтобы войти в колею жизни, но уже без него... Проходит время... Оно реально лечит, ты уже можешь спокойно реагировать на такое, же имя. Тебя уже не бросает в дрожь, когда ты видишь, что он онлайн и заходил к тебе на страницу... Когда ты разговариваешь с подругой, у тебе уже не накатываются слезы. Ты привыкла.

Но настает момент, когда он появляется. Банальное смс «привет, как дела?» Конечно же, ты ответишь в любом случае, как бы ни было на самом деле «все отлично». Он захочет встретиться, ты соглашаешься. Долго готовишься, чтобы поразить его своей красотой. Но с той целью, чтобы доказать, что ты смогла без него жить дальше, что у тебя все отлично на самом деле. Что ты не нуждаешь в его смсках «как дела?» Увидев тебя такую красивую, улыбающуюся, начинает жалеть именно о том прошлом... Что он не замечал, какая у тебя красивая кофточка, какой замечательный шлей духов ты оставляешь после себя, твоя помада, твоя сумочка... да все мелочи которые раньше не имели значения... Все стало красивым и несравненным... Но после того, когда настоящее стало прошлым. Ведь все это было тогда, когда вы были вместе, просто он этого не замечал... Он даже не придал значения, что ты его столько ждала, не важно от куда, может быть просто из жизни... И в этот момент он вспомнит и об этом. Но тебе все равно. Ты разговариваешь с ним, так чтобы каждой своей фразой дать понять, что этого нет, и уже не будет. Тебе стало хорошо без него. И у тебя действительно все отлично.

Теперь твоя очередь им поиграть, так чтобы ему было больно и обидно, пусть даже вдвойне. За то, что он начинает ценить настоящее тогда, когда оно уже стало прошлым. Вы остаетесь друзьями, так как ты понимаешь, что дороги назад нет. Он принимает это, в тайне надеясь... а вдруг. Теперь твоя очередь пользоваться им, и над ним смеяться! С каждой встречей, с каждым звонком, с каждой эсэмеской. При удобном моменте, напоминая о том, что он потерял тебя ту прежнюю, которая сидела, надеялась и ждала, которая сейчас не обделена мужским вниманием.

И пусть она свободна как птица, значит ей сейчас так хорошо. И она не намерена возвращаться в то прошлое, которое когда-то было настоящим, что он стал ценить только сейчас... Она просто знает себе цену, она любит себя больше, чем их мужчин. Нет это не эгоизм! Это отношение к жизни! К этому нас приводят мужчины. Даже к той самостоятельности и самодостаточности!

...А приводят тем, что начинают ценить настоящее только тогда, когда оно для тебя стало уже прошлым...

10.10.2010г. (О.Курбатова)

P.S. По мотивам эссе Алисы Шер "Мужчины всегда возвращаются..."

Комментариев нет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
наверх