Она

10.03.2012

Наступило холодное серое утро. Весна. за окнами начало апреля, но снег еще продолжает лежать грязными серыми кучами, вечерами город обволакивает густой туман, такой плотный, что ничего не видно дальше собственного носа. Вчера она шла по городу, совсем одна, наслаждаясь ощущением изоляции от мира, которое создавал туман, и представляла себя героиней фильма "сайлент хил", которая приехала в странный город, где с неба падали хлопья пепла. Она шла и ждала, что вот, наконец, вместо противных крупных капель весеннего дождя с неба посыплется пепел. Но этого так и не случилось, тогда она начала представлять себя ежиком в тумане и мысленно звать кого-то. ответа, конечно же, не было.
Но это было вчера. А сегодня, она еле разлепила глаза, разбуженная звоном надоедливого будильника. Ночь ,как всегда, была не из приятных. Опять снились сны- это не были кошмары, они также не были приятными и радужными мечтами. Ее сны были странной смесью из обрывков воспоминаний, переживаний и эмоций, накопившихся за весь день. усталое подсознание рисовало причудливые образы, заставляя во сне испытывать те чувства, которых так не хватало в ее монотонной жизни. Она боялась этих снов, ненавидела их. Чтобы от них избавиться она принимала снотворное. Вчера она забыла это сделать. Раньше, валясь с ног от усталость, она добредала до кровати и погружалось в тяжелую пустоту сна. Потом усталость перестала помогать, а теперь еще и снотворное не всегда действовало. Каждую ночь ей что-то снилось, что? -она и сама не знала, но наутро всегда оставалось давящее чувство тоски и бешенное биение сердца.
В таком состоянии она жила последние пол года. Последние три года она существовала на полном автомате, пытаясь спрятаться за рутиной повседневности. она не помнила, что было месяц назад, а недели казались годами. Это началось пять лет назад. Тогда она была упертой отличницей, только поступивший в университет и мечтающий хоть раз в жизни влюбиться. Любовь не заставила себя долго ждать. Чувства были сильными и всепоглощающими , они охватили ее при первом взгляде на него. они были безответны. что сильно мучило ее. но это были также и позитивные эмоции.
промучившись два года, пытаясь привлечь его внимание, она сдалась. она порвала все стихи, которые ему писала, попыталась забыть заученный наизусть номер его телефона, пробовала встречаться с другими. но все было напрасно. мысли о нем отравляли жизнь, жгучими ручейками бежали по ее венам, оставляя шрамы на сердце. все это было давно, теперь она его почти забыла, но шрамы иногда давали о себе знать, отдаваясь гулкой пустотой при взгляде на представителей противоположного пола. А потом, ей приснился сон - его свадьба, она видела все в мельчайших подробностях, его, невесту и себя, бегущую по лесу, разрываемую эмоциями. на утро она позвонила ему был понедельник, а в пятницу он женился.
С тех пор она ушла головой в бесполезную и ненужную ей учебу, загрузила себя работой и тщетно пыталась найти занятие по душе. каждый день она старалась утомить себя, выработать возможности своего организма на полную, чтобы потом не было никаких снов. она боялась пустых и холодных вечеров и ненавидела утро.
месяц назад, появились первые симптомы выздоровления. она как будто опять вернулась на пять лет назад и стала вновь той упорной девчонкой, мечтающей о любви. но теперь она не хочет больше влюбляться, а хочет чтобы кто то любил ее так сильно, как она когда то любила его. и может быть этот человек сумеет согреть своей теплотой ее израненную душу. сейчас она мечтает, о том, что проснувшись однажды утром она сможет улыбнуться, поняв, что, наконец, освободилась от бремени тех первых и сильных чувств...
P. S. 10.03.2013
...Было холодное, серое весенние утро...до звонка будильника оставалось пять минут, сладко зевнув, она повернулось на другой бок и покрепче прижалась к его теплому телу. он что-то пробурчал во сне и обнял ее. пять минут до звонка будильника показались ей вечностью, полной нежности и тепла...

Оставлен 1 комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
Kira
Ставлю оценку 5
наверх