Пока - это писать рано!? , а может уже Поздно

Это к продолжению темы ЭГОИЗМА, который прогрессирует как неуправляемый реактор!

(свои размышлизмы дам отдельно...)

Вроде? Все взрослые люди? Независимо от национальности, вероисповедания, текущего места проживания... У всех практически единые физиологические возможности и потребности, но чаще Мы ведём борьбу не со стихиями и вызовами Вселенной, а сами с собой!?

Если разумным является принцип ЖИТЬ, то мы дошли до состояния ВЫЖИВАТЬ!? А что, дальше? Посмотрите, что твориться??? МЫ довели ситуацию до АБСУРДА! Люди, нации, которые тысячелетиями ЖИЛИ на своих ТЕРРИТОРИЯХ оказались тупыми заложниками существующей финансовой системы(Греция, Испания, Италия...), но пока - это пустяки. Экономика, Политика, Деньги, Власть - это Цветочки... Нам навязали принцип ПОТРЕБЛЕНИЯ. Мы оцениванием благосостояние ВВП, который также направлен на рост ПОТРЕБЛЕНИЯ, а ЗАЧЕМ??? Ресурсы на Исходе! Катаклизмы ведут к тому, что ряд Государств может оказаться под водой! По Закону Эгоизма, ТЕ, кому это грозит будут бороться "за место под Солнцем!", т.е. ВЫЖИВАТЬ! - Мало никому не покажется! Если считать, что любое Государство - сумма ЭГО, то уже можно делать выводы..., откуда ждать неприятностей, с учётом происходящего, а также расситывать свои силы-сдерживания или развития АпокалипсеЦа. Грядёт Мировая Эпоха Экономии. Приоритетными будут направления переработки. Вспомните А.Беляева "Продавец ВОЗДУХА", далее ВОДЫ, ЕДЫ... Пора задуматься!

Если верить оптимистичным предсказаниям и пророчествам, то у Нас ещё есть время сохранить или продлить для будущего поколения Среду Обитания!? Есть много междуНАРОДНЫХ организаций и призванных делать ЭТО и по своему определению обязанных делать ЭТО, но... то ли не знают, то ли не могут или не понимают? Пока "Петух не клюнул..." - Возможно, было бы необходимо расставить приоритеты?..., например:

Тысячелетие выбора правильного пути.

Века:

- остановись, осмотрись, осмысли;

- проанализируй альтернативные пути развития;

- предложи и обсуди;

- сделай все для сохранения среды обитания; - устрани, что мешает развитию и существованию цивилизации;

- разработай глобальную Конституцию существования Человечества;

- осуществи ее внедрение;

- вычисли недостатки;

- определи альтернативные планы для существования Цивилизации;

- прими меры для ее сохранения.(может хоть так?) ;)...

Комментариев нет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
наверх