Мы не имели права. Просто никогда. Поэтому ты никогда не нарушал границ. А я была всегда счастлива

Я не хотела верить, что я причина твоей боли и вечной задумчивости... Мой ласковый балагур. Мой строптивый псевдо мачо. Твои слова раскромсали меня на куски. Никогда не думала, что признания в самых теплых чувствах могут причинить мне столько сожалений и глухой боли.

Мы не имели права. Просто никогда. Поэтому ты никогда не нарушал границ. А я была всегда счастлива иметь такого друга. Только теперь я понимаю сколько благородства было за этой маской вечно веселого и вечно пьяного ловеласа. Ты не хотел, чтобы я видела правду. А все потому что я принадлежала тому, на кого тебе было не наплевать. Ты балансировал много лет, нет, скорее разрывался между нами. Между твоим отношением ко мне и дружбой, которую не мог предать. Выслушав тебя я была ошарашена. Ты хороший актер, правда. Только вот я раньше думала что ты прикидываешься для других, создавая видимость влюбленности ради очередной юбки, которую довольно часто я же тебе и искала. А теперь я вижу, что самое главное ты скрывал от меня. И надо сказать, тебе это отлично удавалось. Наутро я была немного смущена твоей сдержанностью, но позже я поняла - тебе просто так привычнее. Ты привык, что ко мне нельзя прикасаться. Мне все кажется, по привычке, что я просто выслушала очередную серенаду без слова искренности, которые ты привык петь другим. Но нет, эта песня была правдивой. Это была исповедь больного человека. Больного мной.

Мне хотелось плакать и смеяться. Но для моих эмоций в тот вечер не было места. Это было бы слишком. Все что я могла - подарить тебе столько тепла, насколько я была способна. Тепла, которого ты всегда ждал, но не осмеливался просить. Ведь та ночь была всем, что мы можем позволить друг другу. Да, я уже давно одна, и тот, чьи чувства ты так боялся задеть уже давно во мне не нуждается. Но это не снимает вето с нас. И у нас был бы шанс, если бы ты не знал всего. Если бы не знал наши отношения, наши радости и горести. Ты был знаком с этой любовью очень близко, практически изнутри. Ты знал глубину чувств каждого из нас, и глубину нашей боли когда все оборвалось. Ты один из немногих знаешь чего мне стоило потерять твоего друга. И ты прекрасно помнишь мое отчаяние, помнишь вечер, когда я рыдала у тебя на груди во время совместной вечеринки, закончившейся очередным скандалом с Ним. В тот вечер для меня рушился целый мир. Твой друг и был для меня этим миром. Ты слишком хорошо это помнишь. А значит, тебе всегда будет казаться, что тебя я люблю меньше. И я не уверена, что ты будешь не прав.

Парадокс в том, что в этой истории не будет и никогда не было шанса на хеппи-енд, но это все, чего мне сейчас хотелось. Потому что мне с тобой тепло и спокойно. Так, как никогда не было. И знаешь, если бы я только знала, что ты такой... Да, я признаю это - я бы еще тогда, семь лет назад выбрала бы тебя...

Комментариев нет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
наверх