Ночь перед дипломной

Ночь. Тихий свет настольной лампы. Рабочий стол занят кучей исписанной бумаги. Ночь перед дипломной. Ни единого звука из-за тёмных окон. Секунды плавно переливаются тиканьем часов. Усталые мысли прекратили существование, только быстро дрожащая рука выписывает непонятные значки на белой бумаге. Время. Его нет. Оно застыло в пристальном наблюдении. Наблюдении за непроисходящим. Теперь я не человек. Лишь сгусток пустоты, выполняющий программу. Чертить... Рисовать... Писать. Быстрое перемещение руки по листу как ритм. Музыка. Она убаюкивает и, в то же время, заставляет ручку двигаться быстрее... Закончилась страница. Новый лист. Белый. Ручка прикасается к бумаге наполняя её новыми символами. Странно. Я не чувствую себя. Только лист бумаги, появляющиеся строчки и часы... Одна секундная стрелка крутится по циферблату, но бесполезно... Время остановилось... Ночь.

Оставлено 7 комментариев

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
lanett
да-да, у меня было что-то подобное. машина(
Фото автора
Amirabelle
наблюдала за собой такое же ощущение, но выразить его пока недошли руки...
Фото автора
Аня
чувствовала тоже самое... хотя..нет , свое... одноко очень похожее ощущение нахождения вне настоящего.
Фото автора
Juli
Время. Его нет. Оно застыло в пристальном наблюдении. Одна секундная стрелка крутится по циферблату, но бесполезно... Время остановилось... Ради этого стоит жить.
Фото автора
Андрей Данилов автор
:-) Приятно
Фото автора
Helga Skandinava
Ставлю оценку 5.
Фото автора
Helga Skandinava
как мне это понятно! мне, конечно, до дипломной далеко, но бессонные ночи из-за экзаменов я испытала! ставлю пять, потому что... миллионы студентов найдут в этих строках себя!!!
наверх