Счастье без тебя

Последнее время я часто думаю на странные темы, такие, как мир, смысл всего вокруг, смысл самой меня, а самое странное, о чем я еще думаю, я думаю...о тебе...опять. Но на сей раз я окончательно определила свои намерения в твою сторону: я хочу не зависеть от твоего настроения, твоих желаний, от постоянно меняющегося мнения обо мне, и от твоего мнения в принципе.

Сложно все это: постоянно по нескольку раз обдумывать свои слова, перед тем, как сказать тебе что-то, но придти просто в какой-то ступор, когда ты опять будешь не доволен моими фразами, обрывками, буквами! Сложно то, что ты относишься ко мне как к игрушечному пинг-понгу, то призываешь к себе-то отталкиваешь назад, еще и ударяя своей ракеткой издевки по душе. Сколько раз я кричала себе: Стой! Хватит! Он не стОит! Но словно как магнитом тянет меня снова и снова к новым разочарованиям.

И я опять, в сотый раз, кричу себе: Остановись, ты себя губишь! Но ничто внутри не желает останавливаться, словно приятна боль, которая подобно серной кислоте, разъедает лучшие качества- доброту, понимание, милосердие, а главное-способность любить, искренне, в полную силу, не думая о последствиях.

Но ужасно то, что нельзя останавливаться, иначе место уходящей боли заполнит пустота, которая еще беспощаднее, она не просто убивает лучшее во мне- она заражает новыми пороками: жадность, ярость, цинизм...

И лишь только один выход есть- место боли заполнить любовью, или хотя бы привязанностью. Но ты...сможешь ли ты перестать терзать меня и отпустить на волю, на встречу к новой любви? Сможешь ли ты пережить то, что я стану счастливой без тебя?..

Оставлено 2 комментария

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
Rose Dousen
Ставлю оценку 5.
Фото автора
Darking_Solveig
Очень точно...и близко мне - и было, и есть что-то такое. И ведь действительно - одной силой воли здесь не обойдёшься...нужно что-то ещё!
наверх