Святая любовь

13 апреля 1487г.

"Сегодня я впервые увидела тебя так близко. Все почему-то трепещут при виде твоей высокой фигуры...а мне совсем не страшно. Даже когда ты посмотрел на меня, изо всех сил показывая своё негодование и пренебрежение, я не испугалась...ты ведь только делаешь вид, что сердитый...я это знаю...и чувствую. Я вижу это в тез озорных огоньках в твоих глазах, которые другие принимают за грозный блеск! И даже когда мне почему-то стало больно и тяжело дышать, а сердце забилось быстро-быстро, я чувствовала себя счастливой - ведь рядом ТЫ..."

 

14 апреля 1487г.

"Мне очень темно и холодно...особенно по ночам, когда рядом нет тебя!...хочется позвать тебя, чтобы просто почувствовать твоё прикосновение. Но ты сегодня был рядом всего несколько мгновений...хотя потом говорили, что мы общались около 4-х часов...Рядом с тобой так быстро летит время! И пусть хоть мгновение, хоть вечность - любой срок, проведённый с тобой, для меня счастье!"

 

15 апреля 1487г.

"Я ничего не ем уже вторые сутки. Да мне и не нужно! Я забыла обо всём, с тех пор, как меня связала с тобой судьба. Теперь всё, что я хочу - это видеть тебя...слышать твой голос (сегодня он был особенно громким и звонким)...чувствовать твои прикосновения...Я готова даже умереть - лишь бы ты был рядом!"

 

16 апреля 1487г.

"Очень сильно болят суставы и кости...Так сильно, что я даже порой перестаю думать о тебе! Но сегодня можно - мы ведь провели вместе почти целый день! А за такое счастье не может не последовать расплата...Но я обещаю, я буду ОЧЕНЬ стараться, чтобы не терять сознание и не переставать о тебе думать!"

 

17 апреля 1487г.

"Боли усиливаются, но я осталась в сознании, чтобы ни на миг не вычёркивать тебя из своей жизни. Только вот иногда становится настолько невыносимо терпеть, что я не могу сдержать стоны. Но я буду стараться, обещаю! Ведь я беспокою тебя своими криками...Мне говорят, ты злишься и полон ко мне презрении...но я-то вижу, что тебе больно слышать мои стоны. Любимый, тебе ведь даже больнее, чем мне, верно? Но ты же стойко переносишь всё! И я должна быть сильной...как ты...чтобы быть достойной тебя!"

 

25 апреля 1487г.

"Я не видела тебя уже неделю! Я впала в какое-то полузабытье - и онувшись, обнаружила, что мы не встречались уже 7 дней! Мне было очень плохо, но сейчас мне ещё хуже - я не знаю, где ты, с кем? Мне кажется, я схожу с ума...Ты ТАК мне нужен!

Стоп...я, кажется, слышу шаги...тяжёлая поступь...с таким характерным пристукиванием...громкий голос...но ТАКОЙ нежный! Это же ТЫ!"

 

26 апреля 1487г.

"Вчера ты был со мною ТАК ласков! Ты что-то у меня спрашивал - но я не могла ничего сказать...я просто была загипнотизирована твоим голосом. После очень долгого разговора (который - впервые - даже мне показался долгим) в твоих глазах опять заиграли озорные огоньки...они сводят меня с ума!"

 

27 апреля 1487г.

"Я ведь знаю, что ты меня любишь...Зачем же ты делаешь мне ТАК больно??? Или, может, ты просто проявляешь так свою любовь?...Тогда не обращай внимания на мои очередные претензии - проявляй так, как можешь! Я хочу всегда чувствовать тебя рядом! Это же ТАКОЕ счастье!"

 

28 апреля 1487г.

"Сегодня ты пришёл ко мне как никогда рано - я даже ещё не успела проснуться! И ты почему-то был не один...С тобой зашли какието люди...Но мне было всё равно - я видела только тебя! Ты всегда выделялся из толпы...от тебя исходит какой-то внутренний свет! Ты пошёл впереди, ведя всех (в том числе и меня) за собой. Это были, наверное, самые счастливые мгновения моей жизни...ты и я...будто связанные одной нитью...Я всегда думала, как тебя назвать. И лишь тогда, когда мне стало очень жарко, всё моё тело начало гореть, я увидела в дымке твои сверкающие глаза. Они сияли в тумане, как путеводная звезда. И я поняла тогда, что назову тебя своей Звездой...Звезда, освещающая мне дорогу...дорогу в вечную жизнь..."

 

29 апреля 1487г.

Из отчёта Испанского инквизиционного трибунала:

 

Вчера на главной площади Мадрида была сожжена очередная ведьма. Ей было 20 лет, и те, кто её знал, поговаривают, что она была тайно влюблена в его высокопреосвященство инквизитора Торквемаду. Достоверных сведений об этом пока не найдено, хотя не исключено, что, будучи в тюрьме она вела дневник. Эти записи в срочном порядке необходимо найти и сжечь как "бесовские штуки". Обвинение ведьмы в колдовстве благодаря высокому мастерству его высокопреосвященства по выявлению ведовских признаков нашло своё полное подтверждение, хотя ни под одной из пыток признания от ведьмы получить так и не удалось.

Оставлено 3 комментария

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
Юрий Лукшиц
Жестокий рассказ
Фото автора
Darking_Solveig автор
А про какого конкретно инквизитора идёт речь? Насколько я знаю, Великий Инквизитор - это герой романа Достоевского "Братья Карамазовы"... Что ж, каждому воздаётся по деяниям его. Но этот "ужас" не делает тему инквизиции для меня менее интересной)))
Фото автора
Алла Геленидзе
Какой ужас. Кстати, говорят Великий Инквизитор проснулся на анотомическом столе, когда из него уже были вывернуты все внутренности. Расплата за грехи, тк.ск.
наверх