"Диалог" о любви

- В людях я ошибаюсь гораздо реже, чем в любви... в любви постоянно... я какая-то глупая... Не знаю, почему я думала, что ты полюбишь меня...

- Я люблю тебя.

- Знаешь, мне даже жаль себя, такую глупую и наивную дурочку, которая хочет верить людям, а они ударяя по одной щеке, сразу норовят шлепнуть по второй, и я, ты знаешь, всегда подставляю... верю в чудеса, любовь на всю жизнь и гномов, которые живут в холодильнике. Люблю кошек до безумия и люблю, наступать им на хвосты... люблю лопать конфеты и обожаю жареное мясо!

- Ёжик перестань!!!

- Мне всех жалко и я всегда пытаюсь всех понять и оправдать, всем стараюсь уделить внимание, помочь, чем могу... но никто не поступает также со мной. Я и не жду, но ради интереса... почему?

- Ёж я отойду...я вернусь.

- Хотя не все во мне так хорошо и я знаю эти моменты...У меня ужасный язык, я бываю жестока в суждениях и словах, но просто так я никогда не позволю себе обидеть даже самого злейшего врага... да, у меня и врагов-то нет... те, кому я не нравлюсь и кто делает мне гадости просто жалкие люди, стараюсь на сколько хватит сил и терпения не обращать на них внимания и не опускаться до их низостей... это не для меня. Да, я плачу, но не скажу, что хлюпик и нытик.. я сильная, но очень ранима. Теряю равновесие и уверенность в себе, когда предают и обижают те, кого я люблю... а меня легко обидеть только тем, кто мне дорог...

Вот ты знаешь меня... хотя нет... думаю не совсем и не до конца, у тебя не было времени заглянуть в мою душу и побродить в ее закоулках... не было времени, чтобы осмотреться в месте, которое я выделила для тебя в своем сердце, но думаю, тебе бы там понравилось... ты все время бежал куда-то, спешил по делам, друзьям, барам. Может ты бежал от меня, а я это понимала в глубине души, но не хотела в это верить.

Мы достаточно долгое время вместе, но никогда не были парой по-настоящему и мне жаль, что ты так и не дал мне шанс быть твоей девушкой, твоей любимой... Слышишь, как звучит? Лю-би-мая... у меня мурашки по телу и чувствую, как хлынула кровь к сердцу.

Может я дурацкий романтик и не услышу этого никогда, может зря я? Может пора приземлиться и жить как все? Но мне не хочется, веришь? Не хочется! Настоящее счастье - в любви, но не только, когда любят тебя, но и когда любишь ты. Солнце не греет, листья на деревьях не такие зеленые, твой любимый чай кажется не вкусным и совсем не хочется радоваться чему-то, когда рядом нет ее - второй половинки...

Скажи, что со мной не так? что мне нужно поменять, над чем задуматься? Что мне нужно сделать, чтобы стать твоей половинкой?

 

- Ёжик ты самый прелестный человечек на этой земле... ты умеешь смеяться и с тобой всегда хорошо...

 

- Спасибо... но это не похоже на признание в любви...

Комментариев нет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
наверх