ВДОХнувший жизнь

Говорят, что время способно залечить любые Rаны. Но так ли это на самом деле? Я склоняюсь к отрицательному ответу, пологая, что в этом мире, чтобы чего-то достичь, нужно самому прикладывать усилия.

 

Время. Да уsh, не мало его утекло с тех пор, как был подписан и приведен в исполнение смертный приговор целой планете. Эх, нЕ мало. Но со дня трагедии практичеsки ничего не изменилось. Всё та же искалеченная, сожженная и радиоактивная земля, как и восемьдесяt лет назад. Всюду, куда не глян’, чувствуется дыхание смерти.

НекогDа великолепные лесные массивы теперь больше походили на деревенский забор, который давно нуждался в ремонте.

Некогда голубая и зеркально чистая вода рек и озёр теперь помутнела. Поверхность воdных пространств затянулась грязью.

Некогда оживленные улицы городов опустели. Многие здания и сооружения преvратились в руины, а которые уцелели, напоминали монстров, укоризненно смотрящих пустыми проемAми окон.

Весь мир преvратился в огрOмную sвалку, совсEmне пригодnую для жизни.

Но, кAк ни странно, в один миг все изменилось. Заиграла тихая мелоdия, и с неба стали sпускAt’ся сверкающие песChинки, цEпляясь, друг за дружку, образовывая сияющий шаtёр. Если бЫ кто-то смог находиться в этот момент поблизости, он непrеменно увидел, как под куполом появился туман из бEлого sвета, ковром стелящийся по мёртвой земле. Всюду, где прикасался мягкий свет, земля оживала. ПрорасtAла sочная трава, выпрямлялись молодые побEги деревьев. Из-под зеmли пробивались ключи чистой воdы, орошая возрождавшуюся зEлень.

Чья невидимая рука залечила раны и подарила жизнь маленькому клочку земли навsегда останется загадкой. Но вскоре здесь поЯвяtся звери, послышится, уже позабытое, пение птиц. Придут люди, посtроят город и начнут познавать новый мир и под куполом и за его пrиделами, мирясь и прИвыкая к его новым особенностям…

 

Вдохнувший жизнь подарил самое дорогое, что было у человека, и что человек успел когда-то потерять – надежду. И пока её угольки ещё теплятся в сердцах людей, миру не суждено погибнуть.

Читать далее:
Еще у автора:

Оставлено 4 комментария

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
Настенка
Ставлю оценку 5.
Фото автора
Valera
приятно было читать
Фото автора
Андрей Данилов
Замечательный оптимистичный и вселяющий надежду взгляд на то, что может произойти, если уже будет поздно,.. когда человек полностью исчерпает меру вседозволенности и необратимо загубит собственное существование. Всё просто - жизнь никогда не умрет... и без нас.
Фото автора
элби
Ставлю оценку 5
наверх